Наталья Соболева

Что можно приготовить вкусненького из баклажанов?

Ответы
Алексей Бабошко

Рулеты из баклажанов с орехами.
Вам потребуются: баклажаны - 3 шт.; орехи грецкие - 50г; чеснок - 1-2 зубчика; масло растительное, соль - по вкусу

Баклажаны порезать вдоль тонкими (3-5 мм) пластинами, посыпать соль, положить сверху пресс и оставить на 20 минут. После слегка отжать, промыть и обсушить.

Обжарить на смазанной маслом сковороде ломтики баклажанов с обеих сторон до появления золотисто-коричневой корочки. Учтите, что баклажаны впитывают много масла, поэтому при жарке его придется понемногу подливать в сковороду.

Обжаренные ломтики уложите на бумажные салфетки, чтобы впитался излишек масла.

Для начинки очищенные грецкие орехи измельчить, соединить с пропущенным через пресс чесноком. В зависимости от желаемой остроты начинки, чеснока можно взять 1 или 2 зубчика.

На каждый ломтик баклажана уложить неполную чайную ложку ореховой начинки и свернуть в рулетик. Готовые рулетики уложите на блюдо, украсьте зеленью и зернами граната.

Бахтиёр Ишонов

привет наталья..я в боклажанах не большой спец..но что то типа икры можно..баклажаны режите не тоненько круглишками минут 5-7 жарите в масле и немного добовляете воды и огонь медленей сделаете ну и соль..во время жарки можете помидоры порезать добавить только не много .да икстати воды тоже немного..ориентировочно из сочитания половина нагруженого..поняла что нибудь?

Елена Малькова

баклажан на мелкие кусочки, солим и пусть стекает горечь, морковь кубиками, чеснок, лук обжарить добавить баклажаны и можно перчиком посыпать. быстро и вкусненько

Алексей *********

рататуй(но не только баклажаны понадобятся).., а только из баклажан- рулетики с грецким орехом и чесноком

Дина Баронецкая

Икра,нафаршировать и запечь,поджарить кружочками,свернуть в рулетик с помидоркой внутри

Та
Татьяна

рагу...корейские рулетики....начинить их можно баклажаны...)))...и икру сотворить тоже вкусно

✿Н
✿Надежда✿

Ой, в инете столько рецептов..., пальчики оближешь... 😛

Serega Alex

есть такое блюдо - "тещин язык" пробовала?

Emir Dinalt

Очень много чего. Это правильный овощ )

Гордая

Кабачковую икру . Ха-ха-хааааааааа!!!!!!!

Офелия Гиренко(Сыктывкар)

фаршированные чесноком!вкуснятина!

Алина Паникаха

икру, соте, рататуй, фаршированные

Сапсан Орлович

рулетики с тертым сыром и орехами.

Валентина Куприянова

Пожарить с чесночком. Объеденье!

Елена При Мудрая

О ярче ра их фаршировала мясом

Свитана

Море всего, но на вкус и цвет...

Ирина Довгань

Икру люблю. Фаршировать можно

Roba Grynbaum

Для меня ничего,я их не люблю..

Наталья

потушить баклажаны с овощами

Лена Пыркова

о-о-о! целую кучу вкуснятины!