Алина.. A.............

«Ирония судьбы или с легким паром»-комедия или драмма?

Ответы
Александр Иванович

Када бухаешь то комедия, а када утром и с бодуна то канешна трагедия!!!!!!!!!Неужто не знали?????????Кошмар!

Вито Симони

Это фильммм . Что неплохо было бы нажраться на праздник и отыметь подругу чужого мужика

Алина.. A.............

Она не замужем

Вито Симони

Поэтому я написал " подруга"

Сергей Толстель

Конечную фразу вспомните мамы "героя". И всё встаёт на свои места, ИМХО.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну точно не "драмма"... Так как слова "драмма" в природе не существует.....

Алина.. A.............

Спасибо

Niemand Против Войны

Лирическая комедия. То, што лучше всего удавалось Рязанову.

Алина.. A.............

Там драматические судьбы

Niemand Против Войны

Ну и што... Жанр -- лирическая комедия. Какие драматические? Запихнули в самолет вместо Павлика? )

Алина.. A.............

О!Как же любят этот фильм обсуждать психологи,а нам простым смертным лишь бы поржать😂

Niemand Против Войны

Не слышал, чтобы психологи обсуждали... Комедия, но не поржать, как в большинстве американских, где торт на голову надевается, а -- ЛИРИЧЕСКАЯ! Разницу чувствуете?

Алина.. A.............

Лирикопсиходрамматическая комедия-ха-ха!Там все страдают от чего-то

Niemand Против Войны

Нет, именно лирическая, без всяких психодрамов. Это мы просто избалованы комфортом -- малейший душевный дискомфорт кажется драмой.

Алина.. A.............

Смешно,что они никак не могут расстаться с мамами,так и не женятся и живут с мамами до седены,

Валерий Воронков

когда ее очередной раз показывают, тут уж не до смеха....

Алина.. A.............

Все возвращается на круги своя

Владимир Ефимов

Это жизнь. А она одновременно и комична и драмотична.

Жорж

кому-драма (девушке Галине) друзьям Евгения-комедия

Df Rt

Это пасквиль на советскую действительность.

Ве
Вера

трагедия ..........мы все живём не так как хотим

Алина.. A.............

Они -то там так и хотят

Ве
Вера

значит вы не внимательно смотрели фильм , а только как фон к Новогоднему столу ...

Алина.. A.............

У меня другое восприятие поведение героев,заметьте,они до взрослого возраста живут с мамами,ни разу не женаты,и не хотят

Ве
Вера

а если у них до сих пор не было настоящего чувства , если они только в зрелом возрасте узнали что такое любовь , не все хотят жить КАК все ... только что бы был штамп в паспорте и не судачили соседи ... я за настоящие чувства , а не за погоней за комфортом . Мы по разному понимаем фильм , а ведь Рязанов и снимал его , как о двух одиночествах , а не комедию

Алина.. A.............

Мне кажется,что они и не спешат искать вторую свою половину,потому что им очень даже неплохо живется так,их все и так устраивает,приходящий иногда мужчина,который не надоедает,а героя невеста,которая никогда не будет женой и мелькать туда-сюда,и мамы там тоже рулят,он последнее слово оставляет за мамой

Ве
Вера

мне кажется вы ещё слишком молоды и категоричны ... это было другое время , эпоха ... жильё всегда было большой проблемой ... и в этом фильме мамы у главных героев вполне адекватные ... Это сейчас молодёжь не задумываясь бежит в загс , а через год уже свободны , Наше поколение на это смотрело по другому ... Как у Омар Хаяма : Уж лучше быть одному , чем ... Мы каждый остались при своём мнении ...

Алина.. A.............

Там много можно говорить,спасибо за диалог🌼

Сергей Богатов

Смех сквозь слезы.И жизнь,и слезы,и любовь.

Серж)))

Драматичная комедия. Но такая ржачная!)))))

Александр

я бы хотел оказаться в подобной ситуации

Юрий Шуганов

Как жизнь - это комедия, драма и трагедия.

Леонид Писанов

да просто - обниматься и целоваться...

Алина.. A.............

Если одобрит мама

Леонид Писанов

не придумывай)

Алина.. A.............

Он же спрашивает маму,как ей невеста

Леонид Писанов

детский сад какой та...

Алина.. A.............

Вот именно!Вы обсалютно правы!Взрослый мужик он,а без мамы никак не может

Леонид Писанов

ну хоть она бы его в свои руки взяла)

Тот Самый Команчи.

да потаскушка была героиня и всё тут

Артем

Это просто "неамериканская" комедия.

Сергей Павлович

Смотря в каком состоянии смотреть!

Юрий Жуков

Трагедия. Если "драмма" в двумя ММ.

Екатерина Ламберт

Как обычно всего по чуть-чуть... )