Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Какой камень вас оберегает?)

Ответы · страница 10
Lyudmila Koronevich

Не знаю. Вроде лунный

Ахмед Тохтахунов

Нееее, какой под рукой, тот и оберегает.

Lyudmila Koronevich

Ааааааа ну ...... все доброжелательны ко мне. Вот и не думаю по поводу этому

Пе
Пертурабо.

Я кирпич с собой ношу

Rvz

очень хорошо

Людмила ...🇷🇺

У меня просто оберег

Ахмед Тохтахунов

Ну оберег оберегом, но Вас оберегает камень, который схватите.

Людмила ...🇷🇺

Авантюрин

Рената Полохова

не знаю, а как узнать

Ахмед Тохтахунов

Какой схватите-тот и оберегает.

Ирина Цветкова

Что под руку попадёт

Фан-Фан Тюльпан

🙂 не верю в обереги.

Rvz

Ну бывает

Фан-Фан Тюльпан

По-видимому, обереги служат, чтобы удовлетворить имеющуюся у людей существенно важную потребность в безопасности. По сути, многие ли чувствуют себя в безопасности в своих домах и не еще ли меньше людей гуляет вечерней порой по улицам? Прибавь к этому напряжение усилий заработать на жизнь и вырастить детей. Действительно, мы живем, как говорит Библия, во «времена тяжкие» (2 Тимофею 3:1). Поэтому само собой разумеется, что у людей есть сильное желание быть защищенными.
Особенно так обстоит дело в странах, где широко распространены различные формы спиритизма и магии. Из-за страха перед мнимыми духами умерших или из-за страха стать жертвой проклятия недоброжелателя так называемая способность талисмана или амулета защитить кажется тем, без чего невозможно обойтись.
Сомнительная сила амулетов. Во всем мире люди носят на себе, с собой и выставляют на видном месте амулеты и талисманы разнообразных видов и форм. Но разумно ли верить в то, что талисман, являющийся делом рук человека, может на самом деле защитить? Многие предметы, широко используемые в качестве талисманов,— коммерческая продукция массового производства. Не противоречит ли логике и здравому смыслу вера в то, что предмет, собранный на фабричном конвейере, может обладать магической силой? И даже снадобье, особым образом приготовленное деревенским знахарем — это не более чем смесь, состоящая из непритязательных ингредиентов — корней, травы и тому подобного. Почему такая смесь должна иметь магические свойства? Кроме того, существует ли действительное доказательство того, что люди, пользующиеся амулетами, живут дольше, чем те, кто не пользуется ими, или что они счастливее их? Не постигают ли самих изготовителей подобных магических талисманов болезни и смерть?

Фан-Фан Тюльпан

Вот развернутый ответ по теме нашего разговора
https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=1993640&srctype=wol&srcid=share&par=1-14

Rvz

Ого! Спасибо

Saida "из Лиги Олимпа".

булыжник с мостовой

Ахмед Тохтахунов

👍 Какой схватите-тот и оберегает.

Александр Петрович Кудрявцев

кирпич под кроватью

Rvz

Отлично

Andreas Aisenstein

Люблю бирюзу, рубин)

Rvz

красивый камень

Св
Светлана

У меня электрошокер

Rvz

замечательно

Mr. John Doe

Не камень, а кевлар.)

Елена

Кирпич под дверью)))

Ван`ия ( Губерния Московия )

тот который поднял)

Rvz

отлично

Ол
Олег

зеленый хртисталит

~L
~Eva Lansca~

Оберегает? Не знаю.

Дядя Миша.

Михаил - божественный (евр.). Основные черты - воля, активность, здоровье. Камень-талисман - берилл, оникс, морион.

~L
~Eva Lansca~

Это вы по имени нашли талисман? А по дате рождения? Восточный календарь! Календарь друидов!

Дядя Миша.

Ева - живая (евр.). Основные черты - гостеприимство, нежность, веселость. Камень-талисман - рубин, жемчуг, гранат.

~L
~Eva Lansca~

О , рубины люблю и изумруды.

Дядя Миша.

Ну вот ... Сейчас ещё одной девочке посмотрю.

Несу_Свет

Газобетонный блок.

Rvz

Хорошо

Несу_Свет

Да, неплохо.

Александр Губко

который в кармане )

Уральская Рябинушка

который за пазухой

Ев
Евгения

Бирюза,, бриллиант

Алексей Прибылов

какой кирпич взял-тот и спасает...

Ев
Евгения

))))

Ев
Евгения

Спасибо, Лёшик, ты выдумщик!!!!

Ев
Евгения

Ну да большое, сердечное, спасибо!!!

Галина Татаринова

Бриллиант конечно

Ахмед Тохтахунов

Галина! Который схватите, тот и оберегает.

Галина Татаринова

Думаете, кому-то нужно на меня нападать?⁉️

Ахмед Тохтахунов

Ну если бриллиант, почему бы и нет.

Федор Тиханов

И чем он больше, тем быстрее нападут. ))