Марина Почтовая

От чего зависит размер отпускных? Считала, раз зарплату подняли, то и отпускные увеличатся.

Ответы
** Катерина **

Наберите в поисковик - "Расчет отпускных. Как рассчитать отпускные в 2018 году" но лучше спросить в бухгалтерии вашего предприятия ... Социализм в нашей стране закончился и каждая фирма может считать по своему.

N@
N@t@lj@

Каким образом они увеличатся, если они начисляются из расчета средней зп за предш. 12 месяцев. Отпускные почти всегда меньше или равны зп, если положением не предусмотрены премии к отпуску.

Марина Почтовая

А я считала их должно хватать до конца отпуска. А тут так подачку дали и все.

N@
N@t@lj@

))) сложите зп за все 12 пред. Мес. И поделите на 12- вот это отпускные. Бывает еще индексация, но.....почему то сейчас не прописано.

Lebedev Anton

Это Вам профессионал говорит!)))

Максим Anonimus

отпускные рассчитываются из средней зарплаты за последние ШЕСТЬ месяцев.

Слуга Государев

увеличатся но на следующий год и то немножко

Ко
Константин

у нас среднегодовой был