Konstantin Ankudinov

А вот почему в сказке "О мёртвой царевн и семи богатырях" нам известен только Царевич ЕЛИСЕЙ? А другие персонажи не имеют имён. Что у Пушкина не было имён?

Ответы
Ма
Мария

они не главное..всегда мы помним имена лишь царевичей в любой сказке..зачем ему зря тратить время придумывая их)

Нелли Грекова

наоборот, Пушкин очень символично подходил к именам своих героев, вспомните Татьяну.

Алексей Беляк

Значит они не имели существенного значения, для передачи сути!

Виктория Сокур

просто он обращал внимание на царевича и его подвиг

Антон Кулеш

это просто эпизодические роли,они не в счётъ.

Hotaru Tomo

Забыл назвать их наверно) Или имен мало знал.

Елена Панова

ОН ПРОСТО НЕ УСПЕЛ ПРИДУМАТЬ ИМЕНА ИМ))))))))))

Сергей Сахаров

Были,просто чернила экономил...

Valentin Bukhovets

Неужели? Я не обращал внимания!

А. Беркович

7 все равно бы не запомнились..

Елена Черникова

большая уж поэма, бы вышла)))

Angry Cat

Что-то с памятью моей стало

Лариса М

Не хотел детей запутывать