Орхи Дея

Что помогает вам справляться с сегодняшними трудностями?

Ответы
Сильвия Нагваль

Главное - восприятие происходящего не как каких-то особо тяжелых условий, а нормального течения жизни - с задачами, которые нужно решать.

Орхи Дея

Верно.

Eugen Vass, Тарту

Надо трудности уметь себе не создавать - хотя идеальных случает нет -
тебе их создадут Твои "други" !

Орхи Дея

Да, это так, нередко трудности возникают не по нашей вине. Но что помогает Вам их преодолевать?

Ирина Карпова

специальная литература. к вашей секте и библии никакого отношения не имеет.

Лю
Любовь

любовь к ближним- всё ради них, терпеть, молчать, стремится и не жаловаться

Орхи Дея

Совершенно верно! Ставить интересы других выше своих помогает смотреть на свои трудности с оптимизмом.

Лю
Любовь

👍👏🌷

Орхи Дея

🖼

Роман

Расскажите мне о сегодняшних трудностях. Что это такое, как вы видите это?

Орхи Дея

Если говорить лично о моих, то самой большой моей трудностью является то, что в моей местности происходят военные действия, обстрелы каждый день, гибнут люди, разрушаются дома и больницы. Вода подаётся два часа через день, высокие цены, на пенсию сложно прожить. Но я не унываю. у меня очень сильная поддержка.

Роман

Сил Вам и терпения.

Орхи Дея

Спасибо за понимание. 8 лет выдержали, выдержим и сейчас. У меня оптимистический склад ума и я не унываю. Конец обязательно будет и надеемся, что уже скоро.

Роман

Победы Вам и сил.

Орхи Дея

Спасибо огромное! Для победы важны такие качества как мужество, терпение, стойкость и смелость. Я стараюсь прилагать достаточно сил, чтобы вырабатывать эти качества и хорошей помощью мне служит Слово Бога, Библия.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

понимание, что завтра эти трудности покажутся какой то ерундовой забавой

Leonid D

Вера в себя и не вера в людей, и их предательство.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Орхи Дея

Без веры трудно жить.

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Warlock

...Батарейка села.. А заказывать в Германии.. Но часы - уважаю..

Акрам Кучумов

я не стараюсь не видеть трудностей и не справляюсь с ними...

Владимир Ольшанский

Все трудности у людей в голове,это я ещё в 1998-м понял...

Орхи Дея

А почему именно с этого года?

Владимир Ольшанский

Дефолт был,ценник за сутки вздрючили в 4 раза...

Николай 🇷🇺 ♿️

А нет никаких таких новых трудностей.... все как и было

Димулечка Ловенс

ну, меня кот дома ждет. я не могу его подвести

Ко
Коcvbbjhh

А мне негатив не нужен. 🙂 не хочу его таскать

Орхи Дея

Конечно есть! Нужно их решать по мере их поступления анализируя всё за и против и находить верное решение.

Ко
Коcvbbjhh

Так вот действующий человек не упивается негативом. Он его отпускает. Потому что ему такое состояние не нравится. Отпускает и начинает действовать

Орхи Дея

Совершенно верно! Он всегда жизнерадостен.

Ко
Коcvbbjhh

Целеустремлен

Орхи Дея

Точно!

Наташенька

Пока каких-то новых трудностей не заметила.

Серафимка

Не смотрю телевизор, только читаю новости.

Орхи Дея

А другие страны не нуждаются в таком Правителе?

Серафимка

они выбрали своих правителей.

Орхи Дея

Я хочу обратить Ваше внимание на такого Правителя, которого выбрали не люди. Он назначен самим Богом, это Иисус Христос, который доказал своими делами, каким он будет Правителем: не будет голода, болезней, смерти, войн, насилия, беззакония, а будет: обилие мира на всей земле, изобилие пищи, у каждого будет свой дом, детей будут рождать не на горе, гармония с животным миром, делающие зло все будут истреблены, со старостью, и смертью будет покончено навсегда, пожилые вернутся к дням юности своей и будут воскрешены все умершие. Вы бы хотели жить под таким Правителем?

Серафимка

ой... сказки

Орхи Дея

Я раньше тоже так думала, но поскольку я такой человек, что люблю докапываться до истины, то серьёзно решила взяться за исследование Библии. И поняла, что в ней описана история всего человечества с момента возникновения жизни на земле и заканчивая нашим будущим, которое ещё не наступило, но уже известно каким будет. И только в Библии содержится достоверная информация об этом. Вас что-то интересует? И хотели бы получить ответ на свой вопрос? Я постараюсь ответить Вам при помощи Библии.

Светлана Олейникова

Было бы здоровье, остальное - просто жизнь.

Орхи Дея

Сегодня редко у кого оно есть в полной мере, но жизнь продолжается с тем здоровьем, которое есть.

Светлана Олейникова

Мне 64, всё терпимо, дача спасает от всех возможных неприятностей.

Орхи Дея

Вы позитивный человек, поэтому легче переносите проблемы.

Светлана Олейникова

И это тоже. Желаю и Вам позитива!!!💐😘

Орхи Дея

Спасибо! Вам всего самого наилучшего!🖼

Дм
Дмитрий

Обоснованная надежда на хорошее будущее

Орхи Дея

Замечательно! Я с Вами солидарна!

Дм
Дмитрий

Ваша на чём основана?

Орхи Дея

На обещании нашего Творца в отношении будущего!

Орхи Дея

🤝💞🍫☕

Sarman

Применять советы, прочитанные в Библии.

Орхи Дея

Совершенно верно! Я рада, если Вам это удаётся!

Sarman

Удаётся

Орхи Дея

Замечательно! Вы счастливый человек!

Виктор

Слежу за руками, чтобы не опускались...

Орхи Дея

Отлично! Таким образом будут разрешаться проблемы своевременно.

Виктор

Поэтому и так)))

Сергей Кузьмин

не фантазировать о том,чего еще нет.

Орхи Дея

Да. Нужно справляться по мере их поступления.