Дмитрий Каракозиди

Самолет в котором летел это всемирно известный певец захватили террористы. Американцев убили сразу, а увидев его тут же предложили выйти. Он обратился к ним с просьбой отпустить женщин и детей. Они сразу выполнили его просьбу. Вопрос: Кто этот певец?

Ответы
Сергей К.

Демис Руссос. Никто ему выходить не предлагал, наоборот террористы его держали как "ценного" заложника,причем заставляли петь. В Бейруте несколько женщин и детей выпустили,чтобы им разрешили лететь дальше, в Алжире они обменяли остальных женщин и детей на топливо. Самолет снова перелетает в Бейрут, не давая времени спецназу приготовиться для штурма. Стюардесса Ули прячет от террористов паспорта всех американских и израильских пассажиров, и тем самым спасет их жизни. Случается невероятное, Израиль не идущий ни на какие переговоры с террористами даже ради своих граждан, чтобы не увеличивать число захватов заложников, идет на невиданный шаг и выпускает из тюрем всех 700 ливанских заключенных. В ответ на этот шаг боевики выпускают всех оставшихся заложников, включая и Демиса Руссоса.... Никого не расстреливали боевики,к Демису они относились хорошо,даже автографы брали, но без уважения.

Дмитрий Каракозиди

Только Демис невестой по кго просьбе остались с пассажирами и он пел для заложников. Потом его с невестой вывезли на приличную квартиру и там он пел и для них. Стюардесса герой. Просьбу Демиса выпустить выполнили. Интернетовскую писанину мне скидывать не нужно.

Сергей К.

Давай без интернетовской писанины ... ты был на том рейсе ?

Дмитрий Каракозиди

Я в интерне не заглядываю.

Сергей К.

Откуда то взял информацию

Yuri Kozhevatov

То есть Беслан не устроили

Дмитрий Каракозиди

Я не про Беслан.

Yuri Kozhevatov

Молодцы

Na
Name

Такого бреда о биографии Демис Руссос я ещё не читал. Ничего он не просил, и никто на его условия не пошел... И американцев никаких не убивали. Чушь!!! Все было далеко не так!

Ма
Машынька

Не так было. Они убивали и заставляли его петь. После этого Демис долго не выступал. Сильно похудел. И вообще потом не выступал на Родине. А вот в Союз приезжал. Любил.

Ма
Машынька

Ну и ты свой нарисовал.. прям конфетка. Террористы - они ваще зайки! Можешь расцеловать их.. взасос!))

Дмитрий Каракозиди

1.Мне приходилось работать по этой теме. 2.Ты не обратила внимания, что Греция единственная страна в Европе, которую не трогают арабские террористы?

Аделина Свабода

Почему?

Дмитрий Каракозиди

Когда пророка Мухаммеда шейхи обложили со всех сторон, то он бежал в Эфиопию, к грекам христианам. Те выслушали его и дали убежище. Так появилось понятие "христианское милосердие" ибо христиане спасли иноверца. Это знают все мусульмане, а сам Мухаммед считал Иисуса Христа самым высоко почитаемым пророком,выше чем он сам.

Аделина Свабода

Хорошо то как.

Марина

Не слышала такого... Неужели это правда?! Отморозкам, по моему, пофиг на певцов, на культуру... Ну если только решил их финансовые потребности🤣

Дмитрий Каракозиди

Нет. Просто он давал концерты и в тех странах откуда они сами. Даже террористы восхищались его чистым голосом.

Марина

Что-то не слышала об этом... Посмотрела в комментариях))

Ал
Александр

🖼
Демис Руссос
Demis Демис Руссос
Руссо певец Грек.
Их три таких человека, Остальные не певцы.

Людмила Иволга

Слышала про этот случай.Это Демис Руссос.Какой у него голос был!И его песни конечно же есть в моём репертуаре!

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Людмила Иволга

Зря он худеть начал.Этим подкосил своё здоровье.Его не за формы любили,а за голос!Ещё бы жил,да жил....Рано ушёл...Ваш земляк....

Дмитрий Каракозиди

Он вообще не блистал здоровьем.

Людмила Иволга

А почему?Наследственное?

Дмитрий Каракозиди

Он и без того здоровьем не блистал

Иван Дюльгер

Не знаю, но даже интересно кого так уважали обычно террористы на уступки редко идут и да сдаются не всегда

** Катерина **

Предложили выйти из самолёта, который летел.. ... - это сильно.... Неужели вышел вместе с детьми и женщинами?

Дмитрий Каракозиди

Где у меня сказано, что налету?

** Катерина **

Самолёт, в котором летел......

** Катерина **

Не знаю...)

Анжела Никулина

Я не знаю, но видимо голос такого певца должен был растапливать сердца и души даже отпетых негодяев.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Это Демис Руссос..

Анжела Никулина

Не удивительно. Волшебный голос.

Го
Гоп-Оп

какой всемирно известный певец просился воевать в армии израиля во время войны судного дня

Го
Гоп-Оп

Леонард Коэн – Широкую известность Коэн получил благодаря таким хитам, как «Сюзанна», «Тысяча поцелуев», а также культовая песня «Аллилуйя».Леонард Коэн был и остается самым известным канадским музыкантом. Многие считали его загадочной личностью: поэт, прозаик, автор песен, музыкант, великолепный исполнитель – это все про Коэна. Хиты : Hallelujah («Аллилуйя»)
Эта песня не только самая известная в творчестве Коэна, но и одна из самых популярных во всем мире. Ее до сих пор поют на разных языках и включают в свой репертуар совершенно разные исполнители. Также этот хит не раз звучал в фильмах известных режиссеров, например, в мультипликационной ленте «Шрек».Waiting for the Miracle
Эта композиция вошла в состав успешного альбома Коэна «Будущее». Судя по ней, будущее певец видел в довольно мрачном свете. Здесь он говорит, что ожидает только одиночества, причем не своего личного, а общего одиночества каждого человека на планете, переполненной людьми. Немного мистическая композиция занимает почетное место среди известных песен музыканта.The Future
Флагманская песня альбома «Будущее», которая сразу стала хитом. Эту композицию режиссер Оливер Стоун выбрал в качестве саундтрека к своей ленте «Прирожденные убийцы».

Го
Гоп-Оп

уж по сравнению с демисом он глыба

Дмитрий Каракозиди

Булыжник малоизвестный.

Го
Гоп-Оп

это у нас...а я про мир

Алла Немировская

На мой взгляд таких певцов не существует, но если нужно сделать выбор пусть будет Паваротти

Дмитрий Каракозиди

Демис Руссос.

Василий Сычёв

Из всех певцов я знаю только о Демисе Русоссе... Он попадал в подобную ситуацию...

Василий Сычёв

Хороший вопрос. Кстати он тогда получил тяжелейшую психологическую травму, от которой не мог отойти до конца дней своих. Я правда точно не знаю, в чем она выражалась.. То ли самолётов стал боятся, то ли ещё чего.. Хороший вопрос..

Дмитрий Каракозиди

Выпусти женщин и детей, террористы выполнили ещё одну его просьбу, разрешили ему остаться с пассажирами он сутки был сними и пел для заложников. А через сутки террористы отвезли его с невестой на комфортную квартиру, но там заставили его петь для них. Вот этот эпизод он пережил тяжело.

Василий Сычёв

Спасибо Вам. Вот этих подробностей я не знал... А свои знания я почерпнул из одной телепередачи. Давным давно. О нём рассказывали..

Татьяна Писаревская

Я считаю террористы не должны делать поблажки ни певцам, ни женщинам и детям

Дмитрий Каракозиди

Прям Карлос Маригелла.

Татьяна Писаревская

И что, я за равноправие!

Дмитрий Каракозиди

Главный идеолог терроризма двадцатого века, тоже так считал.

Татьяна Писаревская

О мы с ним совпадаем! Кстати Путин тоже говорил, что мы не ведём переговоров с террористами, поэтому он не должен был у них кого-то выторговывать (хотя конечно он не наш гражданин)

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо, не знала о таком факте его биографии. И чем все закончилось?

Дмитрий Каракозиди

Демис Руссос ... даже документы не проверяли.

Lady Winter 🇷🇺

Фантастика! Где почитать подробно?

Дмитрий Каракозиди

Ой я уже не помню. Да и вспомнил здесь песню в его исполнении послушал и вспомни.

Lady Winter 🇷🇺

Голос у него волшебный, уникальный человек

Мила Видная 🇷🇺

Прочитала ответ, потому что не знала, спасибо, интересный факт.

Галина Лузина

Кобзон? Только ему позволили войти в " Норд- Дост" на Дубровке.

Дмитрий Каракозиди

Норд Ост, это что за тип самолёта?

Татьяна

Не знаю, но похоже на эпизод из книги об Элвисе Пресли.

Дмитрий Каракозиди

Его бы не выпустили.

Татьяна

Но и не убили. Может быть.

Дмитрий Каракозиди

Оставался бы заложником. Сомневаюсь чтобы он у террористов за кого то попросил.

Татьяна

Может ошибаюсь. А Вы кого имели в виду?

Дмитрий Каракозиди

Я не ввиду имел, а это исторический факт. Певец Демис Руссос.

Татьяна

Спасибо! Интересно.

Читатель

Неужели Филиппок? 😉 Скорее Руссос,Ю чем Розенбаум...

Дмитрий Каракозиди

Демис Руссос.

Читатель

Да, вспомнил

sh
shlooz111

Интересный вопрос. Не знал о нем такого. Теперь знаю.

Кэйлаш

Почему- то приходит на ум: Дмитрий Хворостовский

Дмитрий Каракозиди

Демис Руссос.

Кэйлаш

О как