Pa
Paulа

Можно ли в век высоких технологий чем-либо удивить современного человека?

Ответы
Владимир Терентьев

К чему такое
Тавал
К чему такое умиленье?
Нельзя отнять, спокоен я,
Не к месту ваше удивленье,
Надолго прочь сомнения.

Всего, что было, не расскажешь –
Одна история любви,
А сердцу точно не прикажешь,
Душою просто не криви.

Что нас роднит? Так это правда,
Как дети совестью чисты.
Сегодня мы вдвоём и завтра
Все те же милые мечты.

Найдём ли мы своё спасенье?
Вот риторический запрос!
Прощённое жду воскресенье
И разрешим мы свой вопрос.
30 марта 2018 года

Сергей Богатов

Как в мультике "Веселая карусель" про чудо.А вообще-эка невидаль высокие технологии.Ни техногенные катастрофы,ни природные катаклизмы они не предотвратят.Хваленые японские роботы оказались безсильны на Фукусиме.

Pa
Paulа

Здорово, я такое не видела. А удивило бы Вас такое обещание, что в скором будущем пожилые люди обретут молодость, больные станут здоровыми, умершие будут жить снова?

Сергей Богатов

Это только Богу доступно,но для меня это неудивительно,ибо Он сотворил этот мир.

Pa
Paulа

А Вы, наверное, слышали об этом обещании раньше?

Сергей Богатов

Слышал.

Pa
Paulа

Создатель обещает реально вернуть молодость, здоровье и жизнь. "... плоть (тело) его станет, как у младенца; и вернутся к нему его юные дни " (Иов 33:25). "И ни один из жителей не скажет: "я болен"(Исаия 33:24). "⁠...будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают" (Деяния 24:15).

Артур Недбайло

Есть знакомый который коллекционирует счеты, ну эти с косточками ! Так вот он удивляет друзей тем что на счетах считает ( квадрат, куб, корень разной степени) быстрей чем друзья на калькуляторе

Pa
Paulа

Да, я отношусь к поколению, которое считало на счетах. Но и освоила электронные устройства.

Артур Недбайло

Наверно ещё"Фелекс" знаете ? Так на чём быстрей извлечь корень квадратный на счётах или на калькуляторе ?

Pa
Paulа

И на Феликсе считала, когда училась. И на Быстрице. На калькуляторе конечно мгновенно вычисляется.

Viktor Nnn

да хоть чем. вот нажал бы сейчас клавишу меню, а мне меню из ресторана, да и столовки хватит. нажал пельмешки, и сразу тарелка горяченьких с экрана. удивился бы. ей богу!

Viktor Nnn

не знаю. но наверно до. может учёные евреи читают, раввины. а больше ни кто. я и то перестал уже года два как в руки не брал.

Pa
Paulа

Вы молодец. А почему перестали читать?

Viktor Nnn

да не интересно стало. бог и ангелы это инопланетяне. и Еноха они забрали и пророка Илию зачем то. а потом они улетели и нету больше бога на земле. всё просто.

Pa
Paulа

Вы так внимательно читали Библию. А помните такое место Писания? "Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Господь – есть Бог навеки, сотворивший края земли. Он не устанет и не утомится, разум Его непостижим.
Он дарует силу усталым, укрепляет изнемогших. Даже юноши устанут и утомятся,
молодые упадут от изнеможения; но надеющиеся на Господа наберутся новых сил.
Они воспарят на крыльях, словно орлы,
побегут – и не утомятся, пойдут – и не устанут" (Исаия 40:28-31).

Viktor Nnn

это про религиозных фанатиков то? страшные люди, всех убить готовы ради своей химеры.

Ник 137

Намедни видел в троллейбусе, как симпатичная девчушка лет 17-ти читает потрёпанный томик Достоевскаго........ До сих пор в шоке.......

Pa
Paulа

Да, это редкость сейчас. Но истинные ценители литературы предпочитают печатные издания электронным.

Александр Емельянов - Женат

см. ютюб ком : "Энергия из гравитации".....дармовая энергетика.!!

Иван Хахлин

передвинуть его машину на тротуар.не подходя к ней

Pa
Paulа

))

Виталий Качай

Можно.Искренностью и личным творчеством.

Pa
Paulа

Согласна с Вами, что искренность в наше время большая редкость.

Андрей :\>_

можно. неумением включить/выключить комп

Улугбек

Хотелось бы... Именем Христа, например....

Pa
Paulа

Бог (Отец Христа) обещает в скором будущем вернуть молодость и здоровье. "Тогда тело его сделается свеже́е, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей" (Иов 33:25). Разве это не удивительно?

Улугбек

Не только удивительно, но и несбыточно... А ведь люди искренне верят... 🤣

Pa
Paulа

Для тех, кто серьёзно исследует Священное Писание, известно, что большинство обещаний Всевышнего Бога уже исполнились. А некоторые исполняются сейчас на наших глазах.

Улугбек

Увы... Но исполняются, как правило, лишь негативное, т.е. УГРОЗЫ....

Pa
Paulа

Поясните, пожалуйста.

Светлана

бескорыстием, добротой, милосердием...

Pa
Paulа

Соглашусь с Вами, что в наше время люди проявляют эти качества крайне редко.

Pa
Paulа

Спасибо. А то, что люди в скором времени не будут болеть... Вас это удивляет?

Светлана

Будут, обязательно будут... на духовные подвиги мы не способны, так хоть через болезни и страдания.... ), а если и физические болезни мы поборем,... так психических прибавится (что уже и видно)...

Pa
Paulа

И с психическими заболеваниями будет покончено. Это не люди, а Создатель сделает. Ему я доверяю.

Ел
Елена

да, можно, честностью и порядочностью

Pa
Paulа

Да, это большая редкость в наше время.

Ел
Елена

вот и я о том же

Pa
Paulа

Но в будущем все люди на земле будут честными. В одной мудрой книге сказано: "ведь праведные будут жить на земле, и непорочные останутся на ней".

Ел
Елена

вы о библии, я в сказки не верю, я не верующая, со мной эти разговоры вести бесполезно, беседа окончена

Диоген

Например посланием к Коллосианам!))

Pa
Paulа

И что же там такое удивительное записано?

Диоген

Извените не читал.. Может вы проясните? Вы с книжкой!)

Вячеслав Кимлык

Можно, большой задницей, например

Я По Твою Душу...

да)))лишить его всех технологий)))))

Don Без Pardon

Низким познанием в этой области

Аркадий

Конечно. Технологии позволяют.

Pa
Paulа

А разве с помощью технологий возможно продлить жизнь человека ?

Аркадий

Это и произошло. Медицина. Гигиена. Защита от различный опасностей.

Pa
Paulа

Да, это в какой-то мере продлевает жизнь. А перспектива жить без болезней. Как Вы к этому относитесь?

Аркадий

Болезни наши -это чаще всего другие формы жизни. Организм имеет ограниченный запас сопротивления им. Када он истощаются, человек заболевает. А потом и не может сопротивляться. Кроме того у человека ограниченный ресурс работы каждого органа.

Кот Макси

Да. Подснежниками на Новый Год.

Та
Татьяна

Только сверхестественным.

Pa
Paulа

Вы слышали, что скоро никто из людей не будет умирать? "Последний же враг истребится - смерть" (1 Коринфянам 15:26).

Та
Татьяна

Не думаю, что это скоро произойдет. Люди грешны, а за грехи нужно платить.

Pa
Paulа

Совершенно верно. Но за грехи людей уже заплачена дорогая цена. Поэтому от нас требуется проявлять веру в это.

Фиан

Конечно! Грамотностью.

Pa
Paulа

Гра́мотность - степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке. Традиционно под словом "грамотный" подразумевают человека, умеющего читать и писать, или только читать на каком-либо языке. А Вы считаете, что грамотность в наше время редкость?

Фиан

Верно. Именно так я и считаю.

Pa
Paulа

А так ли это важно?

Фиан

Кому как.

Pa
Paulа

Считаю, что самое главное для человека - это его отношения с Богом, Создателем Вселенной.

Фиан

Приплыли! оставляю Вас наедине с Этим!