Улыбка)))

Кто писал Веды?Откуда ..с какого века пошло?

Ответы
Ел
Елена

Их передавали из покаления в покаления. Но с приходом нашего века, Кали юги, их записалШри Кришна Дваипаяна Вьяса — особое воплощение Верховной Личности Бога. Он записал ведическое знание, разделив его на четыре части: Риг-веду, Яджур-веду, Сама-веду, и Атхарва-веду, а также написал “Махабхарату” и некоторые пураны, в том числе знаменитую “Бхагавата-пурану” или “Шримад-Бхагаватам”, раскрывающую Личность Господа. Так как люди стали деградировать и не способны запоминать такие знания.

Ѻлегъ

есть разные тексты: Сантии, Харатьи, Волхвари... так, Сантии Веды Перуна записаны более 40 000 лет назад со слов самого Перуна. но, в них есть упоминания о ещё более древних текстах. а вообще, барышня, Веды познаются только через живое слово

Ѻлегъ

у христиан Бог-Отец - Яхве ...он же Иегова, он же Сатанаил ...у него много имён. а Иисус - Великий Странник нёсший потомкам серых Ведические знания. но был ими убит и на его имени создана новая религия

Улыбка)))

возможно

Ѻлегъ

всех тебе благ, барышня! 🙂🌹

Ѻлегъ

вижу, Знаний ищешь ...меня Ведам дед учил, будут вопросы спрашивай, постараюсь помочь

Регина Гром

Александр Юрьевич Хиневич издал «Славяно-Арийские веды» - сборники материалов, переведённые с якобы имеющихся у него золотых пластин возрастом 40 000 лет (коих, естественно, никто не видел).

Улыбка)))

что за золотые пластины

ДА
Дмитрий Аверченко

насколько я помню - подобным термином обозначались древние индийские и внезапно старорусские тексты. С какого века? Да хрен я вспомню, но где-то до средневековья, в Индии так и того раньше.

Неголубой Огонёк

ни кто не писал...они были всегда и сначала передавались устно из уст в уста, но потом, когда ум человечков по мере своего "развития" обленился и перестал запоминать, их стали записывать.....

Ve
Verold

человек... составление информации, отражающей вед начало и территориальную принадлежность - удел глупцов, ибо мудрость знает - сея информация, есть иллюзия

Володя

Веды продукт американских и английских спецслужб писали в насале века, усилили проект в конце 80-х , а сецчас этих ведистов море и все разнонаправленны.

Sergio

Веды писали боги. И через ришей передали людям. С какого века - никто не скажет. Боги не говорили вроде как, когда у них муза навещала.🙄😎

Андрей

Насколько помню, изначально веды передавались устно и лишь с приходом британцев в Индию, их частично зафиксировали на бумажный носитель.

Алексей Прибылов

история зарождения и роста человека передавалась изначально устно-потом возвели в ранг.....

Николай Соболев

по одной из версий самые древние книги Руси были уничтожены при пожаре Москвы 1812г

Ал
Александр

При Петре Первом много было уничтожено но больше только при крещении Руси тогда всё уничтожалось что мешало крещению

Скромный Незнакомец

Вопросик. Помню, что это индийские священные книги, и они гораздо старше библии.

Захар Исаев

Веды - писания индуизма. Веды были записаны в четырнадцатом веке нашей эры.

Рафаэль Шакуров

люди с севера . те шо пришли в индию ошен давно . предки наши получается

Алексей Шутов

Очень давно М.Задорнова послушайте он много про это рассказывает!

Андрей

Ведам около 40 000 лет. Писали Славяно-Арии. Индусы их все переврали.

Юрий Т

Давно пошло , около 20000 лет назад, а может и больше. Многие писали.

Улугбек

Это же, как и Писания, древнейшее народное творчество!!!!

Денис Шаповалов

С древности.могу лишь предположить.век 5до рождества.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

скромно осмелюсь признаться автор мой дедушка...вот!))