Мира Айтмурзаева

Почему лоси сбрасывают рога?

Ответы
Сергей Башкеев

В конце осени лоси начинают сбрасывать рога, которые из украшения становятся помехой, утяжеляя животное и мешая ему передвигаться по снегу.

Summer Girl

Какой умный мужчина!)

Сергей Башкеев

Всю жизнь учусь, все равно, всего не знаю.

Summer Girl

Все знать никто не может

Александр Барков

Это как молочные зубы у детей. Новые рожки отталкивают старые тяжелые вот они и теряют их. Так уж у них заложено генетически.

Крысанов Андрей

у лосих нет верности одному лосю, поэтому что бы на голове не вырос лес рогов предыдущие наставленные надо сбрасывать.

Кто-То

И олени,и косули. Рога нужны самцам для борьбы за самок. Когда борьба окончена,они больше мешают.

Кто-То

Бывает такое. Уверен,справишься.

Summer Girl

Благодарю за уверенность во мне)))справляюсь с переменным успехом

Кто-То

Понимаю,что помочь не могу,кроме как словом,но я рядом.

Summer Girl

Приятно)))

Кто-То

Спасибо,мне бы тоже было приятно.

Николаич

Не только рога,но и копыта....Не хотел на ёлке оказаться лось-но КАМАЗ на встречу-и ему пришлось))

Ла
Лара

😃 😃 😃 👍

Николаич

Рад,что смог развеселить )

Игорь Васильевич

Красавица, ходить с рогами всему мужскому полу, скажу я мягко, не очень сильно нравится...

Ла
Лара

"Не очень сильно"---слишком мягком сказано...Поэтому , я про лосей рассказываю....😉

Игорь Васильевич

Теряет лось рога, на это есть причина...- ну да, он лось, но всё же он мужчина...

Ла
Лара

Да, он мужчина...кто же спорит...Но вот , в отличии от вас, чтоб самку ему как-то же привлечь......рогами он не сорит...И лишь добившись своего, он сбрасывает рога. В них просто отпадает всякая нужда.🙂 😉 🙂

Игорь Васильевич

Понятно. Но когда мужчин лосями называют, им это не приятно...

Ла
Лара

Никогда не называла......но , вроде , от кого-то это я слыхала....😃

Владислав Рыжов

Наверное когда то...... им обломали рога......, , вот и не хотят....... больше нарываться......😉)))

Hominem Quaero

они отваливаются сами..🦌 рога нужны только в брачный период, чтобы драться за самку

Ирина Черняева

Там что-то связано с ростом рога и его кровоснабжением... Спросите инет, точно скажет.

Мира Айтмурзаева

После брачного периода,они им ни к чему. (Вот и скидывают)

Ирина Черняева

Неа... Не то.

Мира Айтмурзаева

Они же рогами самок завликают.

Ирина Черняева

Рога при этом не отваливаются...

Мира Айтмурзаева

Они как нагуляются так и скидывают.

Артем

Ваш муж про рога уже слышал этот вопрос?)))если че вы 100-метровку за сколько бегаете ?)))

Ла
Лара

Если чё, не от кого бегать...)))

Артем

Почему?) у вас слепые мужики живут?

Ла
Лара

Видимо))))

Артем

Ясно)))

Юрий Суровегин

....за лето сколько лосей покроют лосиху,вот лось и сбрасывает старые рога,под новые...

Ulian Neiz

А это что бы все знали что он самку поимел и что бы новые отросли до следующей битвы.

Андрей

Не вечно же носить свидетельство женской измены? Всему есть предел и границы

Андрей

В жизни мы вряд ли встретимся

Ла
Лара

Так и не надо....ладно......всего вам хорошего.

Андрей

А мне всего не нужно... Достаточно самого лучшего

Ла
Лара

Самого лучшего!

Андрей

Взаимно!

Виктория Филиппова

- 5 концов у рога - 5-лет лосю.; на сл. год их 6 будет; может они их отморозили???

Ла
Лара

А вдруг?

Ал
Алексей

Наверное заводят новую подругу в надежде на то,что она изменять не будет.

Ла
Лара

😁

Игорь

Кровоснабжение рогов прекращается, рога сохнут. Сбрасывают перед зимой.

MคLꭵήค

И еще думаю природа правильный расчет произвела...Рога становятся тяжелыми и объемными..По лесу передвигаться проблематично...Да и от хищников сложнее убегать...

Игорь

Да и это тоже. Зимой корма мало, приходиться шлёпать по лесу, рога цепляются. А летом и ходить за едой не нужно, вся рядышком.

MคLꭵήค

Как все продумано...

Игорь

Ноги длинные - рога сбросил, беги от опасности куда хочешь.

Александр Митич

чтобы начать жить по-новому, с новой самочкой....😝 🌹

Summer Girl

Браво !!!!

Потомок Кочевника

старые рога скидывает перед тем как заведёт себе новую подругу...

Владимир Герасимов

Мужья тоже рога сбрасывают, но Вас это не интересует почему-то.

Summer Girl

Ок)))так вы завидный жОних)))

Summer Girl

Уже новые рога меряете?)))

Владимир Герасимов

Это на усмотрение жены: фасон, цвет, время. За мной только стоимость) Ей же выкупать

Summer Girl

))

Тюльпан)

потом у них вырастают новые . Весной скидывают старые.я права?