Марина

Считаю преступлением перед человечеством, навязывание религии маленьким детям, так у них не остается выбора и веры в себя. А вы как думаете?

Ответы
Света В Конце Тоннеля

Думаю, что никому нельзя её навязывать. Сегодня один товарищ сказал, что обратился к своей старой матери "Что же ты не ходила на Пасху в церковь и не читала библию?" То есть, человек прожил без этого как-то всю жизнь и теперь ему начинают втирать родные люди о разной лабуде, в которую сами не до конца верят.

Марина

Конечно

Чеширский Кот

видили мы детей и без рилигии !! которые ради забавы брали у людей котят и разрезали их на куски !! и когда впятером одного бьют ногами и по лецу !!! нет уж лудше пусть уж религия !!! ведь предоставив свободу !! мы совсем забыли предоставить и выбор !!!

Марина

конечно един и везде и всюду

Чеширский Кот

вод бы ещо это людям понять !! особо мусульман касается !

Марина

А религии этому не учат

Чеширский Кот

они противоречивы и посути каждая сама за себя !! но это пол беды люди просто непонимают значение слов которые они прочли или проезнесли !! вот где настояшая беда

Марина

конечно не понимают

Роман Силантьев

От чего же? Маленький человек когда то вырастит и у него всегда будет выбор. А пока ответственны перед ним его родители. А вера в себя, на мой взгляд и формируется тогда, когда человек уверен, что в случае чего его кто то защитит, поддержит..

Марина

нет его

Роман Силантьев

Выбор всегда есть. Человек постоянно стоит перед выбором. Если не будет выбора, человек будет жить, как робот, по одному алгоритму. и в конце концов вымрет.

Марина

а человек и живет как робот, которому внушили иллюзию выбора.

Роман Силантьев

Тут я с Вами не соглашусь. Понятно, что государственная система пытается систематизировать свой электорат, подгоняя его под себя, но в своем микро мире человек волен делать выбор.

Марина

думайте как вам нравится

Анатолий Бадалян

Навязывание религии детям не верно.Человек должен осознанно принимать веру.Но бывают и такие ситуации,когда семья верующих и дети воспитываются христианскими принципами.И это не плохо.А повзрослев они сами примут своё личное решение.

Марина

Да

Павел

Ну, тут все не столь однозначно. Считаете ли вы преступлением научить ребенка плавать, или оставите ему право на выбор? Если Бог есть, то религия - добро, если его нет... хуже не будет

Марина

Будет

Павел

Чем, если не секрет?

Марина

Там написано

Павел

Веками человечество воспитывало детей в вере, и ничего страшного не произошло. Ныне из детей сделали идола - угождают, выполняют прихоти. Лучше стали они? Сомневаюсь...

Марина

Не сомневайтесь

Павел

А и не сомневаюсь уже - вижу.

Владимир Иванов

не встречал навязывания детям религии....))аналогично считаю неуместными призывы взрослых к детям убить Деда Мороза и надругаться над Снегурочкой...а Вы как считаете?

Марина

Считаю безобразием

Владимир Иванов

такая же песня......увижу попов за этим занятием - передам "привет".....))

Марина

Ок

Евгений +++

Я считаю преступлением перед человечеством 70 лет наследия большевизма. В результате общество разделено на фанатиков-атеистов и фанатиков-верующих.

Марина

согласна, возражений нет, это такая же религия

Сергей К.

попы хитрые ... ребенок склонен верить взрослым и религию вбить в юную головку легче а потом всю жизнь с них деньги собирать

Марина

конечно, так и есть

Сергей К.

Большевики были правы что церковь и религия должны быть отстранены от государства .. веришь ходи в церковь но никто не вправе насильственно насаждать веру тем более детям

Марина

у них свои места в парламенте

Сергей К.

я в курсе ... возврат к прошлому ...

Марина

да

Barba Rossus

Ребенок рождается чистым, его родители делают из него иудея, христиана или огнепоклрнника. Мухаммад (мир ему).

Марина

да, родители самые главные мучители человека.

Barba Rossus

Да, если они не понимающие

Марина

да

Ѻлегъ

всё верно, Марина. но религия на этом и стоит - лишение человека права выбора и способности свободно мыслить

Марина

это не так, но вам так удобно думать))

Ѻлегъ

это так, Марина. мне приходилось общаться с монахами в северной Индии, они говорят, что Ведичество и язык (санскрит) им принесли белые боги севера

Марина

может и так но это не боги и возвеличивать одну нацию и унижать другую, не по божески

Ѻлегъ

а ни кто и не возвеличивает славяно-ариев, Марина, и уж тем более не унижает другие народы. все одинаковы, но один народ старше, и как следствие, более развит. поэтому в его задачу входит ненасильственное(!) обучение народов более молодых

Марина

ха ха ха

Тимур Кипкеев

Безверие Человек подобен животному, он ни перед чем не остановится у него если неё не будет на сердце Вера!

Марина

Это вам внушили

Сергей Павлович

А когда-то в семьях все верили в бога! Дети вырастали и тоже верили ! Думаете на много хуже было чем сейчас?

Марина

Конечно

Сергей Павлович

Ну пусть так!

Интересный_ Экземплярчик

И как вы ответите на то, если эти дети потеряют в будущем веру в себя, и во что им тогда придется верить?

Марина

Читайте лучше вопрос

Интересный_ Экземплярчик

Читайте лучше ответ)

Марина

В воображаемого бога

Интересный_ Экземплярчик

В таком случае создайте что нибудь и пусть в вас уверует хотя бы ваши родители и последуют за вами)

Марина

А зачем следовать за кем то

Интересный_ Экземплярчик

А зачем тогда Жить?

Валентина Тян

Думаю, не стоит навязывать ничего никому. Дети вырастут, и сделают свой выбор сами, во что им верить!

Марина

да

Сергей Горталов

Так мы договоримся о свободе выбора половой принадлежности. Или национальности. Или гражданства.

Марина

ну ну

Сергей Горталов

Ну да...

Фило Софочка

поэтому ,к примеру, баптисты младенцев не крестят,это должен быть выбор взрослого человека

Emmanuil Christov

я думаю, что ты глубоко не в теме... и если не покаешься в своих грехах, то погибнешь...

Марина

это та же ловушка

Гена Лозовой

нет-ловушка только христианство соврменное,церковь-вот западня

Марина

любая религия это ловушка ибо создана для ловли лохов

Гена Лозовой

не скажи-вот щас тот оппонент будет вас ругать-к покаянию призывать

Марина

ну и пусть старается, ему это надо зачем то. нам то какая разница

Леонид Музафаров

Тоже не понимаю, зачем ребенка крестить в шесть месяцев, он же себя не осознает еще.

Марина

вот вот

Elchin Kuliyev

в принципе с вами согласен. Вопрос только что считать навязыванием в этом случае?

Марина

в школах навязывают

Elchin Kuliyev

в школе только история религий

Марина

если бы

Авдей Мотоциклетов

видел как 13 -ние дети кололи себе в паховую вену за трансформаторной будкой...

Марина

зачем?

Авдей Мотоциклетов

ну наверное не утруждают себя религией а наркотики доступнее

Марина

это протест против насилия

Авдей Мотоциклетов

протест в 13 лет колоться не стерильно и иметь возможность получить сепсис и смерть?

Марина

конечно в 13 лет, протест против насилия обществом