Геннадий Анисин

При абсолютном нуле электроток проводит любой материал?

Ответы · страница 3
Ольга Хожаева

При абсолютном нуле нет теплового движения, а значит электроны (или другие заряженные частицы) тоже не двигаются

Ольга Хожаева

но по утверждению: абсолютный нуль - прекращается движение любых частиц.

Ольга Хожаева

Правда? Увлекаетесь физикой? Абсолютный нуль ведь нам не доступен в реальной жизни, зачем вам эти проблемы?

Ольга Хожаева

Но необходимая потребность. Любому двигателю нужен отдых.

Yuri V. Brovkin

В межгалактическом пространстве полно мест, где "обитает" абсолютный нуль, однако космос насквозь пронизан жёстким излучением, электромагнитным, фотонами, нейтрино и т.д. ... При чём тут тепловое излучение, если речь идёт о волновом? Повторите школьный курс физики, Ольга.

Yuri V. Brovkin

P.S. Оля, при любом "нуле" атом остаётся атомом, т.е. протонно-нейтронное ядро и движущиеся вокруг ядра электроны всё равно будут в движении, остановить которое невозможно. Как остановить ЭНЕРГИЮ? Движение - это жизнь, суть стабильности и переменчивости одновременно. 😉

Svetlana Pitkova

Единого мнения нет, но истина всё же существует. Где-то в научных книжках, но не в моих знаниях по электротоку

Belich Roman

Вопрос не корректен... Абсолютный нуль - енто температура или напряжение ? Ток не может проводить материал...

Belich Roman

Я не писал, что Вы не правы.... Но описал характер Ваших заявлений...

Александр Жук Эстония Таллин

Но дажепояснив это я не понял чтоименноя смешал? Был вопрос об абсолютном нуле и проводят ли всематериалы электрический токи я ответил что невсематериалы проводят

Belich Roman

При абсолютном нуле Вы сможете перетащить парту из России в Африку ?

Александр Жук Эстония Таллин

Об этомне спрашивалось ,только электрический ток

Belich Roman

;-))

Малика Косимова

Электричество не мое. Я в детстве шпильку воткнула в резетку, как шандарахнула. После этого фобия осталось

Юрий Добронравов

Ну, абсолютного нуля еще никто не достигал. Да и к сверхпроводникам относятся далеко не все материалы.

Фл
Флюра

Нет.Изолятор всё равно не станет проводником.Хотя с понижением температуры проводимость повышается.

Marina Talyzina

по моему теорию Оннеса опровергают, а исследования он проводил все же на металлах. (на ртути например)

Игорь Шевченко

теретически - проводимости нет вообще. практически проверить нельзя -абсолютный ноль недостижим.

Игорь Шевченко

низкие температуры позволяют снизить потери на хаотическое движение электронов. Но у каждого материала есть предел - температурный порог, после которого проводимость начинает падать. При очень сильном охлаждении направленное движение электронов затрудняется и даже металлы теряют проводимость.

Елена Вижевская

Мне это не нужно знать. Я абсолютный гуманитарий. А какое слово пишется с тремя буквами "е" подряд?

Владимир Веселов

При абсолютном нуле сверхпроводником является не любой материал! Так, мне кажется, правильно.

Ольга Корнель

при абсолютном нуле любое движение молекул прекращается(-273 по цельсию как никак). так что нет

Иван Кривонос

чем ниже температура, тем меньше сопротивление. абсолютный ноль почти -300 (200 с гаком), думаю да

Во
Володька

Нет, конечно. Некоторые проводники-то, при понижении температуры, увеличивают сопротивление.

Юрий Ходыкин

Диэлектрики не проводят ток, к таким можно отнести пластмасс, стекло, эбонит, текстолит и т.п.

Светлана Вахтель

электропроводность зависит от подвижности электронов, не думаю, что абс. ноль ее повышает

Ольга Эльгарт

Что вдруг? Представляю, если б такое имело место, как весело было бы космонавтам на орбите!

Сергей Цыганков

При понижении темп растет проводимость но это не значит что будет проводить ток изолятор

Юля Башкирова

К счастью абсолютный ноль не достижим...но приблизиться к нему можно сколь угодно близко.

Николай Шагурин

Ток - направленное перемещение електронов. Нет движения - нет и тока. Вопрос не корректен

Геннадий Анисин

Почему нет движения?в космосе все стоит?

Николай Шагурин

Космос - это сплашное движение. Нет движения - нет и материи. В космосе наверно такого места и нет

Николай Шагурин

Проверь. Может тебе удастся. Лягь на диван и замри. Пот это и будет твой субъективный покой....

Шер Ходжиханов

Есть материалы называют диэлектрики которые не пропускают ток даже при абсолютном нуле