Геннадий Анисин

При абсолютном нуле электроток проводит любой материал?

Ответы · страница 5
Анатолий Кирпа

При абсолютном нуле можно делать всё,что угодно,он всё равно ничего не поймёт.

Богдан Дячишин

Да пусть делает что хочет главное нам с Вами не оказаться абсолютными нулями

Дмитрий Вуколов

При абсолютном 0, останавливается движение атомов, соответственно и ток тоже

Илья Кирсанов

электроток? орригинально! думаю есть диэлектрики которые так ими и остаются

Геннадий Анисин

При минус 273 по цельсию что и является абс. Нулем ток проводит все.

Илья Кирсанов

мне показалось, что я где то читал, что открыли что то, какую то субстанцию, которая даже при абсолютном нуле остается диэлектриком

Илья Кирсанов

я точно не помню, где то читал

Геннадий Анисин

Тема интересна хотя бесполезна нуля так и не достигли.

Алишер Султанов

Ребята, разрешите мне разрешить Вас спор. При минус 273 по Цельсию сопротивление ПРОВОДНИКА будет нулевым, но отнюдь, не полупроводника и диэлектрика.

Илья Кирсанов

Вот где то так я и предполагал

Алексей Земский

Появится сверх проводимость в проводниках, диэлектрик не будет проводником

Надежда Волкова

скорее всего нет... ибо при абсолютном нуле всякое движение останавливается

Анатолий

при абсолютном нуле чего? направленного движения электронов в проводнике?

Геннадий Анисин

Минус 273 по цельсию.и на эл. Это не влияет.

Анатолий

в некоторых материалах при подобных температурах возникает процесс сверхпроводимости, когда потери в проводнике сводятся к нулю... а при -273 далеко не любой материал становится электропроводным...

Анатолий

Может, я когда-то что-то пропустил, но диэлектрикам "неоткуда" взять свободные ионы для проводимости, даже при сверхнизких температурах... только в случае высоковльтных "пробоев", когда изменяется сама структура "изолятора" (диэлектрика) и появляется токопроводящий углерод...разве не так?

Kvazimodo **

тогда бы в космических кораблях вместо проводов тросник бы прокладывали...

-Rustam-

тебе скучно,или ты не можешь,задать тот вопрос,какой действительно хочешь.

Виктор Калинин

Электроток не проводит любой материал, а материал проводит электричество

Саввотеев Максим

нет. только токопроводящий. просто снижается сопротивление почти до нуля.

150% Faul

При абсолютнм нуле тока не будет потому что некому его вырабатывать будет

Светлана Шишкина

Ну и к чему такие вопросы.Мне у Вас тоже что-то профессиональное спросить?

Елена Максимова

И днём и ночью ТОК учёный,всё ходит ПО ЦЕПИ КРУГОМ.Следовательно ,любой! 😉

Мария Гараева

Где то там мой учебник по физике завалялся, в каком году он там остался?!?!

Мария Гараева

А самому слабо найти этот учебник. У меня машины времени нет, чтобы найти этот учебник.

Лариса Толмачева

Я так далека от таких вопросов.

Наталья Кульпинова

не знаю как материал, меня при абсолютном нуле никто , никуда не проведет

Дмитрий Каракозиди

При абсолютном нуле ....никого никуда провожить не надо и проводить тоже.

Тимофей Лаптев

и даже керамика которая при нормальных условиях является диэлектриком

Denis Sem

список материалов, у которых добились сверхпроводимости найти можно....

Андрей Торопчин

не пробуй - не надо. а то как э.... - косточек не соберешь - все расплавится

Андрей Торопчин

не забывай о свойствах электротока

Андрей Торопчин

плавить все, что подсоеденено. и температура - не вопрос