Лилия

Есть люди, которые ассоциируются с названиями литературных произведений. Бывает встретится в жизни "Человек в футляре" или "Принцесса на горошине". С какими произведениями Вы себя ассоциируете? Или с их героями?

Ответы
Сергей Майгуров

Сыграл в ящик
Как в доме без шурупа,
Так без артиста труппа.
Не мог артист играть под маской,
И заручился он отмазкой.
Сыграешь роль, пока вакантна?
Я согласился со словами музыканта.
Сыграть ведь в пьесе роль,
Ведь, не разгадывать пароль,
И не извлечь, ведь, интеграл?
И за того артиста в ящик я сыграл.
Вошёл я в образ с чистыми ногами,
И посмеялся над врагами.
С тех пор играю в ящики,
Пинают все меня,
Болят немного хрящики.
Теперь всегда я рад,
Дают ли Тэффи,
При вручении других наград.
И без базара,
Ведь лучший я артист
В разделе – тара! 7.11.2004г.

Мирас

))) "человек в футляре" или "принцесса на горошине", они никогда сами себя не ассоциируют с этими произведениями))) Так уж устроены люди - возвышенная самооценка. По этой причне сложно правдиво ответить на последние 2 вопроса, про себя)))

Игорь Шатерин (Глобус)

Земля все примет, не вздохнет,
А на горе возникнет новый крест
По речке лед сто раз сойдет,
Не будет память долго здесь

Уйдут года, уйдешь и ты.
Не будешь по земле ходить,
Зачем трава, зачем цветы,
Когда не будешь больше жить?..

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Иногда, "Настенька" из "Аленького цветочка", иногда - "Снежная Королева", иногда - "Герда"... Зависит от окружающих людей и конкретной ситуации.

Я Я

Андрей. Братья Стругацкие! "Град обречённый". Помимо полного соответствия настоящего имени с персонажем, такой же запутавшийся идеалист!

Лилия

да все мы путаемся

Григорий Шимко

Мне с детства безумно нравился Пьер Безухов из "Войны и мира"Л.Н.Толстого и душевно я себя всегда ассоциировал с этим героем‼️

Григорий Шимко

Не всегда, ведь это невероятно трудно быть добрым, хорошим и идеальным Человеком, в жизни - таковых просто НЕТ.

Лилия

конечно. надо просто быть самим собой. и чаще себя хвалить

Григорий Шимко

Себя хвалить не получается. а когда хвалят меня то нравиться.

Лилия

да кому же не нравится?

Григорий Шимко

Вы - правы!!!

Stormy

Зависит от того, о каком периоде жизни идёт речь.я и Золушкой была и Ассолью, и Малефисентой, и даже потерянной Каштанкой.

Лилия

и я была Ассолью))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Меня раньше часто сравнивали с Печориным.

Лилия

с мужским персонажем?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

"Герой нашего времени" Михаила Лермонтова.

🇷🇺Anna🤣

Я не знаю. Но я видела немало плюшкиных, коробочек, маниловых у нас полным полно ( по нашей-от жизни, по советской(( )

Николай Лученок

С разными и в разных ситуациях. И скорее не с людьми, а замечаешь сходство жизненных ситуаций с описанными кем то.

Лилия

да можно хоть каждый день быть разным персонажем

Николай Лученок

Конечно можно. Не даром ведь есть понятие, как собирательный образ.

Михаил Ефремов

Я восхищаюсь героем из к ф Председатель Играет м Ульянов Хорошо написано Хорошо снято С этого герояберу пример

Михаил Ефремов

Побробуй написать

Лилия

что написать?

Михаил Ефремов

Сказку

Лилия

я уже написала, и не одну

Михаил Ефремов

Молодец

Niemand Против Войны

Барон Мюнхгаузен, или Д'Артаньян и три мушкетера, или Обломов, или Ленин в Октябре... Ой, куда-то не туда занесло.

Лилия

точно не туда, особенно с Лениным

Бала Мут

царевна-лягушка,кащей-бессмертный, иванушка-дурачок , рыба-щука. волшебная -палочка...все желания -исполняю..

Лилия

Придумала: Хочу пятого внука! Будьте моей "золотой рыбкой"

Бала Мут

а ты невод сплела...закинула его 3 раза ?..шутка..трах-тибя, дах...да исполится всё , о чём мечтаешь!!!!..а теперь зажги свечку и перекрестись 3 раза...и всё сбудется !!!..

Лилия

Дмитрий, Вы волшебник! Точнее - Старик Хоттабыч! Все сделала. Жду.

Бала Мут

и я буду, надеяться -на лучшее !!!..

Лилия

🌷

Сабина Бейбутова

Я ассоцирую себя с произведением А С Пушкина "Евгений Онегин" и с героиней этого романа Татьяной Лариной

ДА
Дмитрий Аристархов

Гуливер или лягушка путишественница, иногда Ненси Дрю, а бывает что и радионуклидов раскольников

Лилия

как много героев в одном

Константин Сураегин

Железный дровосек у которого сердца где то пропало.... жизнь суровая многому уже научила ......

Володя

Думаю, с премудрым пескарем. Вот как соберусь выбраться из своей норки, и сожрут меня щуки...

Лилия

так и сидите в норке

Володя

ну на работу хожу, надо же на что-то жить...

Лилия

а больше никуда?

Володя

ну конечно, не совсем уж как у премудрого пескаря, это я загнул для красного словца!

Вчерашний. День

Определенно, я герой нашего времени. На Бэтмена не потяну конечн, но на Печорина -запросто.

Лилия

ироничен и жесток?

Вчерашний. День

циничный романтик-идеалист )

Альбина Хаялиева

Задавалась таким вопросом,но так и не нашла одного героя,получается собирательный образ

Лилия

в разные периоды мы разные герои)

Альбина Хаялиева

Согласна

Nickolay*

С героями произведений Ремарка, которые постоянно пьют и не понимают, что происходит;D

Лилия

😊🌷

Юрий Добронравов

Меня тут одна мадам "Голым королем назвала за то, что я заступился за Малевича.😀

Лилия

Где связь? Прикольная мадам))

Юрий Добронравов

Ей виднее.