Надежда

Обожаю, обожаю. Роскомнадзор таки начал блокировать sebeanus VPN. Верной дорогой к «великому китайскому фаерволлу» идем, товарищи( Ночью появилась информация о том, что сервис Proton перестал работать в России. РКН подтвердил, что блокирует его, потому что посчитали средство обхода блокировок угрозой. Если все продолжится в том же духе, то читать заблокированную в России Медузоньку и лениво листать экстремистский инстаграм станет гораздо сложнее. Причем пресс-секретарь президента Песков открыто говорил, что пользуется VPN, а российские власти эти самые VPN закупают. Короче говоря, все как обычно. Государству можно, тебе нельзя.
Нравится?)

Ответы
Sergio

Думаю, не так все страшно. Во-первых, китайский файервол вполне обходится, если надо. Я когда бываю в Китае - пользуюсь 😎 (блин, китайцы прочтут - аннулируют визу😳😁). А во-вторых - это как противостояние оружия и брони. Совершенствуется оружие - совершенствуется броня. Но! В связи с известными событиями, из России осуществляется массовый исход классных специалистов - айтишников. При этом файерволы совершенствуются, а вот блокировщики скоро создавать будет некому. Яркий пример - Telegram. Пытались заблокировать - не вышло. При этом сами органы власти пользовались, что и не скрывали. Потом сдались, типа, да не очень то и хотелось.🤔😎

Надежда

Лучше б ублюдков травили

Sergio

Сами себя?😁

Надежда

Как хохлы)

Sergio

Пропаганда в телевизоре скажет - могут и себя. Только кто же им оружие даст?

Надежда

Да, у вас это опасно

Галина Галчонок

некогда им будет шастать по инету ,переходят на импортозамещение , то есть- назад в каменный век ,натур.хозяйство ,надо будет лапти плести, коров, лошадей, оленей пасти, телеги запрягать , колеса изобретать... надеюсь будут homo habilis-человеки умелые ,а не австралапитеки какие нибудь...

Надежда

Вы оптимист)

Галина Галчонок

есть у меня этот "недостаток" 😉🤷‍♀️

Валера Которашвили

Правильно, я вообще запретил бы и заблокировал все выходы на VPN. Нефиг неокрепшему, девственному уму российских граждан пачкаться о ту грязь, которую на них выливают зарубежные средства информации !

Надежда

И английский не нужно учить. Вперед, пионеры царя пу славить!

Валера Которашвили

ну так это же прекрасно. все за тебя решено, что делать, во что верить... и напрягаться не надо

Надежда

Стены должна быть очень высокой

Валера Которашвили

в этом они уже преуспели. и чем дальше будет продолжатся конфликт, тем больше стена будет расти

Надежда

Превосходно

Віктор Край

да! роzzия должна быть изолирована, чтоб не засерали инет, и, к счастью. онипрекрасно делают это сами. Не будем мешать лишнехромосомным...

Оксана

очень,россия должна сидеть за железным забором и сопеть в две дырки,славя пукина и свою нищую и огромную страну.

Надежда

За ними даже не интересно будет наблюдать. Ну, как в зоопарке

Оксана

смотрела мой последний пост?Там именно про это.

Надежда

Нет ещё

Оксана

🤣😉

Надежда

Про полицию телевизионную?)

Оксана

да,они меня улыбают все больше и больше...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет,не нравится .Но на верху сверхчеловеки ,для которых свои понятия и законы

Stormbringer

Но дышать то вам царь - батюшка ещё позволяет 😆😆😆

Надежда

Рашистам ещё позволяет

Сергій

У них цензуры нет

Оксана

у них аналоговнет

Амид

А чё круто

Отец Мельдоний

пойдет

Звёздный Искатель

Нит!11