Алексей Соколов

есть друг а есть товарищ в чём разница

Ответы
Раушания Зайдуллина

Друг - это человек, который всегда поможет тебе в трудную минуту, но он никогда не использует тебя в качестве средства для достижения каких-то своих целей. Друг всегда искренне будет радоваться твоим успехам, а не просто сделает вид, что рад, а на самом деле будет ужасно тебе завидовать. Друг – это человек, который всегда сможет найти для тебя именно то слово поддержки, которого нам так часто не хватает. Он сумеет пожертвовать своими интересами, чтобы помочь тебе, когда понадобится. А товарищ - это союзник, по интересам или в какой-то жизненной ситуации. Примерно так.

Катечка Корнева

Другу (настоящему) всё равно что у вас есть и как вы выглядите, он всё равно будет с вами. Он ценит вас таким какой вы есть. Другу можно сказать то, в чём иногда боишься признаться себе. Друг поймёт и не осудит.
Товарищ - для меня это странное деление, с одной стороны это просто синоним друга Думаю, если тут бывают филологи, которые могут объяснить исконное значение этого слова, то можно будет обсуждать и его.

Сергей Ситников

товарищь ( как девушка на одну ночь) знает то что ему дозволено, друг тот кто знает много и если надо не взирая на время суток летящий на помощь и если надо и плечо подставит и соломинку постелит (что бы смягчить землю при падении) - сумбурно, блзкое к теме вопроса

Viktoriya

Друг, это тот, кто тебя любит и уважает, несмотря на все твои недостатки, помогает и няньчится с тобой, когда тебе плохо. А товарищ спросил "как дела?" и побежал дальше, не дослушав...

Вадим Глухих

Друг- это человек, которому доверяешь и который всегда тебя поддержит, чтобы с тобой не случилось, а товарищ- это временный попутчик по жизни с временными общими интересами.

Та
Татьяна

Друг - человек, связанный с кем-то близкими хорошими отношениями, взаимной симпатией, основанной на взаимопонимании. Товарищ — термин, означающий коллегу или союзника.

Анатолий Осипов

есть поговорка -друзья познаются в беде)а товарищ это может быть и коллега и просто знакомый человек которому ты нужен тогда,когда у тебя имеются то что у тебя есть!

Ольга Божко

Товарищей объединяет общее дело, друзей - не всегда. Товарищество - объединение в связи с общим делом. Товарищи могут быть и друзьями, а друзья - товарищами. ))))

Дмитрий Дрожжа

Друзья - это люди сходные по духу. А товарищи - это это люди идущие к одной цели. Или другими словами выбравшие своей цель одни духовные параметры.

Нина Рогожина

А хрен его знает!Когда работала ,где надо,много было,а травму получила,и на инвалидном кресле оказалась-та ни того,ни другого нетю!!

Ин
Инна

товарищ-это знакомый которого ты держишь на растояние,а друг-это тот,кто был рядм с тобой с момента знакомства до предательства

Марина Варичева

мне кажется,что друг-это человек которому можно довериться,как самому себе,а товарищ-это просто случайный попутчик в жизни.

Олег Малов

для кого то это одно и тоже.друг он рядом не зависимо от твоего статуса. товарищей может быть много если ты им интересен.

Ирина Чалых

товарищ это общие идеи...друг это всецело твой человек ,который поможет и поймёт во всём)))или постарается это сделать)))

Надежда Михайленко

Друг это тот которому можно доверить все и секреты и деньги и жену и все все,а товарищ это так знакомый по работе и т,д.

Настя Богунова

друг-которому ты доверяешь,который не оставит тебя в беде....товарищ же это просто человек близкий тебе по духу)

Валентина Леонтьева(Карелия )

товарищей может быть много -по труду , по учебе , а друг должен быть один , который всегда рядом в любой ситуации

Елена Берсенева

Мне кажется, что друг ближе, друзей много не бывает, а товарищами могут все одноклассники, коллеги на работе.

Андрей Филиппов

товарищ может быть по учебе,работе..друг-твоя тень,которой ты доверяешь..даже,что жене не можешь сказать..

Лада Голубь

По моему разница очевидна,к другу обратишься в любой момент,а к товарищу только когда у тебя нет проблем