Макс

что такое любовь?)

Ответы · страница 10
Alexej Bachilo

Что такое любовь
Алексей Бачило
Что такое любовь? – это встреча,
Это яркий мальчишечий взор,
Устремлённый на волосы, плечи,
Голос малость несущий вздор.

Что такое любовь? – свиданье,
Парк, накрытый луны серебром.
Что такое любовь? – признанье,
С уст несмелых под летним дождём.

Что такое любовь? – это мёд
Поцелуя дарящего нежность,
И надежды, что жизнь не лжёт,
И не дарит любви небрежность.

Что такое любовь? – это ночи,
Что проводите вы напролёт.
Что такое любовь? – это очень
Алый, утренний, нежный восход.

Что такое любовь? – это счастье.
Счастье быть навсегда вдвоём
И взаимно беречь от напастей,
Жечь, дарящим любовь, огнём.

Что такое любовь? – это я.
Что такое любовь? – это ты.
Что такое любовь? – семья.
И твои и мои мечты.

© Copyright: Алексей Бачило, 2013
Свидетельство о публикации №113021008737

Анатолий Ростовский

-Что такое любовь? – я у старца спросил.

И услышал ответ от него я такой:

-Это – наша душа и источник всех сил.

И пока любим мы, нам неведом покой…

Но не каждый, увы, дар имеет любить.

Ведь любить – значит ближнему сердце отдать.

Но не надо напрасно об этом скорбеть:

Может искру в костер превратить благодать…

Что такое любовь? Это – чудо для тех,

Кто способен для Господа душу открыть,

Чтобы Он разделил добродетель и грех.

Только так можно Небо с землей примирить…

Нет, любовь – не простое слияние тел,

В сладострастном порыве забывших Творца.

Без нее бы мир этот давно опустел.

И пока любим мы, наши бьются сердца…

…Будто сон, пролетит дней земных череда.

Все мы в вечность уйдем и останемся в ней.

Но любовь, ты поверь, не умрет никогда –

Потому что она даже смерти сильней…

Анатолий Ростовский

И услышал ответ от него я такой:

-Это – наша душа и источник всех сил.

И пока любим мы, нам неведом покой…

Но не каждый, увы, дар имеет любить.

Но не надо напрасно об этом скорбеть:

Что такое любовь? Это – чудо для тех,

Кто способен для Господа душу открыть,

Чтобы Он разделил добродетель и грех.

Нет, любовь – не простое слияние тел,

Без нее бы мир этот давно опустел.

И пока любим мы, наши бьются сердца…

Потому что она даже смерти сильней…

Ёжик В Тумане

Это чувство невозможно описать,
И его не передашь словами,
Это чувство невозможно навязать,
Большинство из нас «болеют» им годами

Этот вирус не излечишь,
Надо им переболеть всеръёз,
«Ты за что меня калечишь?»
Спрашивало сердце сквозь озёра слёз...

И душа моя рвалась, кричала,
Почему? За что? Ведь я люблю его!
И лишь только в марте замолчала,
Наконец поняв, что изменить не в силах ничего...

А когда-то сердце разрывалось,
От его красивых серых глаз,
Лишь от взгляда что-то обрывалось
Там внутри меня при встрече, кажый раз

Моё тело всё дрожало, замирало
От его прикосновений и дыхания,
Всё внутри меня как будто умирало,
Нету больше разума и нема сознания

Я любила так, что пропадал дар речи,
Что в зобу дыхание спирало,
И сквозь боль я повторяла: «Время лечит»
О любовь моя, ты честь мою украла!

Макаровна

​Что есть любовь...
Меня спросили, расшифруй...?
Ну как же это можно рассказать словами,
Об этом чувстве тем, кому оно неведомо...
Препарировать и разложить его по полочкам ?
Ну, что есть, например, Бог или душа?
Кто может это четко описать словами?
Окажется бедна фантазия любая,
Палитра красок здесь бессильна...
И с чем же, земным, любовь сравнить...?
Вот, можно было бы, её сравнить с медузой,
Нежным, прекрасным цветком она: в море,
А брошенной на берег бризом: комок лишь слизи.
Материалисты, в любви видят: химию, гармоны...
Йоги...говорят: она энергия кундалини...
Красота и сила любви индивидуальны...
Насколько душа каждого богата.
Любовь узнать? О, это очень просто...
Надобно любить, чтоб её почувствовать.
Но это Божия искра, она ниоткуда...вдруг.
Во все времена, знали это люди...

Шурави

Любовь - нежданная награда,
Она приходит ниоткуда,
И не успеть сказать: не надо!
И не спасти себя от чуда.
Ее пронзительно касанье,
Ее атака безрассудна,
Она врывается в дыханье,
Да так, что выдох сделать трудно.
А сердце - раненая птица,
К взыванью разума глухое,
Ведь одному нет смысла биться,
Ведь есть ещё одно такое!
И мир меняется мгновенно,
Где все вокруг необъяснимо,
И лишь она одна - бесценна,
И лишь она одна - любима...
Здесь разговаривают взглядом,
Здесь в пальцах музыка влеченья,
И смысл в одном - быть с нею рядом,
И все в ней - свет, без исключенья.
Щитом от чувства не прикрыться,
Любовь срывает все забрала,
А слабость - повод ли стыдиться,
Когда любовь всему начало?
Она - вселенское прощенье,
Ведь в жизни нет страшнее мУки,
Чем от любимой отлученье,
И горький плен немой разлуки...

Три3Ло Zloe

Любовь и есть смысл . Она И есть стимул . Нужна чтобы быть. Чтоб тянуться к чему-то , кому-то душой. Чтоб нарушить покой. Ведь должно быть и движение . Без второй крайности нет вообще ничего. Любовь - это тот взрыв что породил Вселенную . Это тот самый толчок , что заставил два начала породить жизнь . Породить течение энергии жизни . Нарушить движением покой , светом тьму , материей энергию ...начать бесконечный ряд Инь-Ян . Начать Вселенную бинарных связей. Бороться и взаимодействовать, убивать и возрождать ...Любовь - сила, сущность заставляющая священные начала стремиться друг к другу и отталкиваться друг от друга...Струиться и двигаться в непрерывном потоке стремясь к Гармонии в Хаосе и порождая течение энергии жизни. Это та самая воля , что породила действие . И всё началось.

Митя Алёшкин

Повторяю !!! для ОСОБО !!! ОДАРЁННЫХ !!! БАБ !!!: Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.[1][2][3]

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.[4]

Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена. (СЦСЫЛКА: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C) 😉

Dina Давида

- это чувство, которое появляется благодаря химической реакции в мозжичке, так как там есть железа выделяющая фермент, который и даёт человеку это ощущение - ЛЮБВИ. Приблизительно у 30% населения земли этой железы нет вообще. И соответственно для них слово любовь не означает ничего, потому что они никогда этого не почувствуют, но при этом ни кто не морочается, и прекрасно продолжает жить дальше. Любовь модно в себе создать, воспитать, а можно убить, задавить, как и любое другое чувство, если вы разумный и мыслящий человек, а не биоробот, и не бездушное существо. А ещё, ЛЮБОВЬ - это то благодаря чему вы появились, это стимул к жизни, это повод для свадьбы, это порыв для творчества и волнение за близкого, это болезнь души или крылья за спиной. Выберайте - это всё про ЛЮБОВЬ. 😉

Анатолий Фамильченко

Моя любовь ,моя судьба где ходишь ты как ворожба?
Где мне принять святой обет ? Тебя быть может вовсе нет?
Но ведь бежит по венам кровь ! Приди ко мне моя любовь!

Когда все люди далеки и мир грозит бедою злой
Тону - не подадут руки ,упал – так жди что пнут ногой.
А может так устроен свет ? Не в глаз ударят – значит в бровь?
Но неужели счастья нет ? Дай веру мне моя любовь!

Когда темна вокруг земля , не видно верного пути
И цель что так была ясна – пропала , сколько не смотри .
Я знаю пропасть впереди , услышь молитву моих слов!
Ты надо мной звездой свети , веди меня моя любовь!

Когда от старости седой я в жизни потеряю смысл.
Не радует закат цветной и быстроту теряет мысль.
Чтоб тихим прахом не сойти , забывшись в покрывале снов -
Убей меня моя любовь … И воскреси цветущим вновь!

Бхайрави Деви

Красиво)

Борис Греков

Любовь, любовь.. эх, эта любовь сколько боли и страданий она принесла всем людям, но и по замкнутому кругу все продолжается вновь.. ведь все что существует в этом мире существует только благодаря любви, да же та же самая ненависть, злоба и зависть.. что бы описать что такое любовь не хватит и тысячи слов.., да и самой жизнь.. мало кому это удается.. очень редко когда встречается пара и начинается из рассказ с множеством глав и если да же у авторов множество продолжение, но лишь сохраняя своих героев и граня им верность можно сказать что это любовь и поставить точку.. все мы любили и влюблялись.. и все мы знаем в чем же разница.., но я еще ни до конца знаю я знаю лишь одно что я когда то любил, любил не подозревая об этом.. и мне все же интересно то..! Возможно ли вновь полюбить..?

Dina Давида

- чувство, которое появляется благодаря химической реакции в мозжичке, так как там есть железа выделяющая фермент, который и даёт человеку это ощущение - ЛЮБВИ. Приблизительно у 30% населения земли этой железы нет вообще. И соответственно для них слово любовь не означает ничего, потому что они никогда этого не почувствуют, но при этом ни кто не морочается, и прекрасно продолжает жить дальше. Любовь модно в себе создать, воспитать, а можно убить, задавить, как и любое другое чувство, если вы разумный и мыслящий человек, а не биоробот, и не бездушное существо. А ещё, ЛЮБОВЬ - это то благодаря чему вы появились, это стимул к жизни, это повод для свадьбы, это порыв для творчества и волнение за близкого, это болезнь души или крылья за спиной. Выберайте - это всё про ЛЮБОВЬ. 😉

Андрей Белка

Что такое любовь? Объяснить невозможно…
Что такое любовь? Это просто и сложно,
Это горечь и слезы, мечты и разлуки,
Это нежные встречи, надежды и муки…
Что такое любовь, нельзя объяснить.
Чтобы это понять —
Нужно просто любить!
.
"Она цеплялась за любовь, Как за последнюю надежду,
Что омолаживает кровь И носит светлые одежды.
Она цеплялась за любовь, Она счастливой быть хотела,
Пусть не хозяйкой, пусть рабой Чужой души, чужого тела.
Она цеплялась за любовь Уже стареющей рукою.
Любовь, надменно хмуря бровь, Китайский чай пила с другою.
Да...дура ты, любовь! Не так живешь, не тех целуешь,
- Тебя как чудо ждут, а ты Уже балованных балуешь!
Ой, дура! Дура ты, любовь! Вот так умрешь, не зная Рая.
И правда - умерла любовь, - Любовь ведь тоже умирает. "
- Б. Ахмадулина

Анна Абдулина

1ЛЮБОВЬ → То, что ты знаешь

«Думаю, если это настоящая любовь, то ты не ослеплен — ты знаешь, почему тебе нравится этот человек, и тобой движут благородные мотивы, а не эгоизм» (Давид).

«Настоящая любовь со временем становится только сильнее. Поначалу вы просто хорошие друзья. Потом ты понимаешь, что тебе все больше и больше нравится этот человек, и между вами возникают более глубокие чувства» (Джудит).

Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь «долготерпелива и добра», она «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает», она «никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:4, 7, 😎. Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.

Светлана Волостнова

Мы о ЛЮБВИ совсем не знаем
И часто глупости творим…
Страсть за любовь мы принимаем,
О чувствах смело говорим.
Влюбившись, думаем, что любим,
И ждем того же от НЕГО.
А надо личностью быть все же
А не каким-то дикарем.
И к обывателю то чувство
Никак не сможет заглянуть;
Любовь ведь - это и искусство,
Ему её не потянуть.
Да и объект любви твоей
Не может быть красивой тварью,
Своей духовностью, умом
Затмит Божественную Марью.
Вы вместе сад свой засадить
Должны прекрасными цветами,
Их вместе холить , поливать
Вам надо, что б ваш сад плодами
Вас радовал потом всегда,
Чтоб отдыхать вам там хотелось.
И обоюдно быть должно,
Чтоб вам всё это не приелось.
И это все вам чувства множит,
ЛЮБОВЬ поселится к вам в сердце,
И ревность вас не потревожит,
И счастье приоткроет дверцу…

Roman K

Что такое любовь? Потрясение чувств?
Я не знаю любви, и на что она мне?
Только каждое утро, лишь только проснусь,
Сразу мысли приходят на ум о тебе…
Я не знаю любви. Просто мне бы с тобой
Засыпать, согревая друг друга собой.
Видеть общие сны, жить единой мечтой,
Быть опорой, надеждой, простой и земной.
Я не знаю любви. Разделять бы с тобой
Все проблемы, себя находить в суете…
И вдвоём постареть… А от слова «Покой»
Убегать к путеводной заветной звезде.
Заболеешь - лечить, не боясь ничего:
Ни холеры, ни оспы, ни чёрной чумы.
Тосковать, если ты от меня далеко,
Знать , что чувства мои очень-очень нужны…
Не покинуть ни в бедности, ни в седине,
Без обетов, без свадьбы, без клятвенных слов…
Благодарною быть бесконечно судьбе,
За те чувства, которые, пусть, не любовь…

Смадияр Усенбаев

БЭС:"Любовь может определяться по-разному,т.к.существует много способов и форм любви.Глубокий смысл любви люди всегда путали с нежностью,ПРЕДАННОСТЬЮ,СЕКСУАЛЬНОСТЬЮ,СТРАСТЬЮ,а также с желанием быть любимым,т.е. с ЗАВИСИМОСТЬЮ. ...юбовь вовсе не ограничена отношениями между двумя личностями.Прежде всего, это энергия,излучаемая человеком:она соответствует его великому уважению ко всему,что создано Творцом,ковсякому живому существу - человеку,жвотному,растению.Любовь есть также дар:ДАРИТЬьбез ОЖИДАНИЙ,принимать как факт,что каждый человек отличается от всех других людей и обладает своей системой ценности,которая отличается от нашей,- пусть даже мы не согласны с ним и не понимаем его. ... и многое другое". Поэтому у каждого своя любовь! Всех благ!

Bdoom Moon

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла любовь в официальный реестр серьезных заболеваний. Отныне международный шифр болезни — F 63.9.Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту "Расстройство привычек и влечений".После алкоголиков, игроманов, маньяков-поджигателей, токсикоманов, клептоманов и выдергивателей волос. Иначе пункт F 63.9 именуется "Расстройство привычек и влечений неутонченное"
Общие симптомы:
— Навязчивые мысли о другом
— Резкие перепады настроения
— Завышенное чувство собственного достоинства
— Жалость к себе
— Бессонница, прерывистый сон
— Необдуманные, импульсивные поступки
— Перепады артериального давления
— Головные боли
— Аллергические реакции
— Синдром навязчивой идеи: она любит, я знаю, но молчит.

((( Владимир )))

"Любовь - это болезнь, т. к. требует постельного режима ".Врач: "Какая же это болезнь, если затрачивается столько сил? Это работа! Инженер: "Какая же это работа, когда все лежат, а орудие производства стоит? Это процесс."Прокурор: "Какой же это процесс, если 1 дает другому? Это взятка ! "Адвокат: "Какая же это взятка, если двое удовлетворены? Это искусство!"Актриса: "Какое же это искусство, если нет зрителей? Это наука!"Профессор: "Какая же это наука, если самый паршивый студент может сделать то, что я не могу? Это свинство!" Студент: "Какое же это свинство? Это удовольствие!"Пенсионер: "Какое же это удовольствие, если за это надо платить деньги? Это сделка!"Еврей: "Вы уж меня извините, но какая же это сделка, если вкладываешь больше, а вынимаешь меньше? Это грабёж.

Виктор Маховский

Любовь ,-Великая Созидательная Сила во Вселенной. Великой Любви всегда и непременно предшествуют Мудрые знания. Она не может приходить и уходить, Она либо есть в существе, либо её нет. Вы либо владеете Силой сей либо не владеете. Не бывает старой Любви и новой её тоже не бысть. Её невозможно оформить материально или физиологически, может кто то попробует оформить тако Любовь к Родине? или к Родителям? А Любовь к тому с кем вы продлите Род свой думаете чем нибудь отличается? Она тако же может быть к единственному или единственной, как к единственному Отцу, Матери, Родине. И перебирать чётки в виде гениталий означает лишь одно,-сущьность не владеет силой под названием Любовь, а потому не имеет возможности увидеть того кто ей действительно нужен.