Маргарита Хлыновская

мать какого семейства не развелась с мужем, считая, что привычка в семейной жизни важнее любви?

Ответы
Николай

У меня даже волос на голове не хватит,чтобы всех перечислить..но я лысею...так и хочется воскликнуть-О,времена ,о,нравы)))

Aleks Sh

да таких пол страны! терпят пьяное насилие, побои... а уйти не хотят и всем жалуются на жизнь свою горемычную!

Маргарита Хлыновская

это ад, а не жизнь, тем более - семейная. Пушкин писал о матери Татьяны и Ольги Лариных: "...Рвалась и плакала сначала,С супругом чуть не развелась;Потом хозяйством занялась,Привыкла и довольна стала.Привычка свыше нам дана:Замена счастию она."

Aleks Sh

Он вааше был гений а я гениев не понимаю они с прибамбасами!......

Владимир Конько

Ой сударыня, да у женщин это сплошь и рядом, слишком большая у них ответственность перед детьми.

Элина Лунькина

лубовь штука эфимерная, скоропортящаяся, да и не у всех она бывает, с днём Валентина Вас, удачи!

Евгений Панов

Нет ничего важнее любви и жить без любви, это самопожертвование, которое ни кому не нужно!

Ли
Лифтёр

Это нормальная женщина. А не эмансипантка и феминистка, что заложено матерью-одигочк

Маргарита Хлыновская

вы очень правильно понимаете настоящее предназначение женщины - сохранение семьи

Ли
Лифтёр

Я не дописал. Если девочка воспитана в полно и дружной семье, то он создаст такую же. А матери-одиночки уже с помощью программируют своих дочерей. Отсюда столько разводов.

Маргарита Хлыновская

Девочка, выросшая без отца, по-моему наоборот стремится к полной собственной семье, хорошо понимая, как детям нелегко расти без отца (я имею ввиду "отец" - нормальный мужчина, без пьянства, драк, гульбы и прочего подобного). Эмансипе, фемины и пр. - отклонение от нормы, это надо лечить.

Ли
Лифтёр

По поводу Лечить - согласен. На Руси таких в праздники после службы прилюдно лечили кнутом.

Валентина ***

привычка свыше нам дана- замена счастию она.сплошь и рядом так живут,не только Ларины

Маргарита Хлыновская

да, почти за два века мало что изменилось

Эд Aygevardiyan

Что бы сделал русский народ без Пушкина ... придумал бы новый Пушкин наверно ...

Маргарита Хлыновская

к счастью придумывать не пришлось - был Александр Сергеевич, был!

Эд Aygevardiyan

Я не ошибся это Ларин

Зоя Михнева (Гришко)

Не знаю о ком вы говорите, но в жизни многие женщины так поступают...

Маргарита Хлыновская

Ларина. С тех пор не изменилось практически ничего.

Зоя Михнева (Гришко)

Да.Татьяна Ларина-- когда-то была примером для подражания многим поколениям...

Маргарита Хлыновская

это о матери Татьяны Пушкин сказал: "...Рвалась и плакала сначала,С супругом чуть не развелась;Потом хозяйством занялась,Привыкла и довольна стала.Привычка свыше нам дана:Замена счастию она."

Зоя Михнева (Гришко)

Да и дочь ---в неё видно пошла...

Павел Шориков

Мать моего семейства. И, я, тоже, по этой причине не развожусь.

Тамара Фрей

Я не знаю какая мать и какого семейства, но я ее поддерживаю.

Vitas Belorus

не помню чтобы были разводы в Царской семье Романовых...

Natanata

Да многие так живут.А Пушкин описал в Евгении Онегине.

Маргарита Хлыновская

согласна, что такой вариант для семьи самый оптимальный, хотя на этом форуме есть крикуны, утверждающие, что без любви ни в коем случае нельзя, ушла любовь - немедленно разводись

Natanata

Чушь ...Если дома не открывать второй фронт вполне приемлемо можно сосуществовать.Кричат те,кто бросает семью не потому,что ушла любовь.А на стороне образовалась ещё одна...Так это скорее всего распущенность с долей предательства.

Маргарита Хлыновская

да, безответственность и эгоизм

Роза Камалетдинова

Если из литературы,то это героиня "Дама с собачкой"?

Маргарита Хлыновская

Ларина, "Евгений Онегин".

Роза Камалетдинова

То же самое про то,что я сказала.

Сергей Голдырев

"Привычка свыше нам дана - замена счастию она..." 😉

Сергей Голдырев

Это вроде мать её говорила. Татьянина. Не очень-то она своего Ларина любила. Да и вообще, насколько я понял, там настоящая любовь была только у Татьяны. Да ещё и у Ленского

Маргарита Хлыновская

А мать Татьяны разве Иванова была? Тогда девочек рано замуж выдавали, те еще иногда с куклами в мужнин дом переезжали. Какая могла быть любовь у ребенка ко взрослому дяденьке? Но все же уклад был правильный, семьи были крепкими, дети поддавались воспитанию. Нам бы поучиться на хороших примерах...

Сергей Голдырев

Да такой же бардак был, как и всегда

Вячеслав Фон Шуленбург

может вы и правы.зачем разводить безотцовщину?

Маргарита Хлыновская

это Пушкин писал, еще в 19 веке

Вячеслав Фон Шуленбург

не люблю писать чужими словами.

Татьяна Рогачёва

" Привычка свыше нам дана, замена счастию она"!

Маргарита Хлыновская

Танечка, какая Вы умница!

Татьяна Рогачёва

Спасибо, Маргарита! 🌹

Феликс Коршунов

ЭТА ТЕМА(ЛЮБВИ) ДОЛЖНА БЫТЬ ТАБУ,А НЕ РЕКЛАМА

Маргарита Хлыновская

если вам неприятен вопрос - пропускайте, но ваших чувств он никак не мог задеть - вопрос о семействе русских помещиков Лариных, описанных Пушкиным в романе "Евгений Онегин".

Феликс Коршунов

Я ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ

Маргарита Хлыновская

Когда нечего сказать, говорят, что думают.

Александр Бойцов

Вы думаете таких семейств мало, Маргарита...

Маргарита Хлыновская

не думаю, спрашиваю - какого?

Александр Бойцов

Вам все перечислять, или только какие я лично знаю...

Маргарита Хлыновская

лично, пожалуйста

Александр Бойцов

но Вы то с ними явно не знакомы, Маргарита...

Маргарита Хлыновская

да я и не рассчитывала 🙂

Александр Бойцов

но если Вы литературой увлекаетесь, то у Пушкина в Евгении Онегине он что-то о семье Лариных писал подобное...

Виноградова Татьяна

Любовью жертвовать можно только ради детей