Маргарита Хлыновская

мать какого семейства не развелась с мужем, считая, что привычка в семейной жизни важнее любви?

Ответы · страница 3
Александр Кандыба

это оправдание в безсилии

Маргарита Хлыновская

пусть, зато семью сохранила

А. А.

Она была мудрая женщина 😉

Маргарита Хлыновская

согласна с вами на 100%. Это была мать семейства Лариных.

Гульшат Ишкуватова

Долли из Анны Карениной

Маргарита Хлыновская

Наверное, она тоже, но у нее и другие причины были, на мой взгляд более меркантильные. Это Ларина.

Гульшат Ишкуватова

Не только привычки но и общественная мораль

Маргарита Хлыновская

да, тогда это понятие что-то значило

Никита Козлов 78Rus

Не шибко умная женщина!

Никита Козлов 78Rus

Мои разводились не очень мирно, я был на стороне матери, но мне было всего 9 лет. Я развёлся вполне мирно, сын знал, что мне он не безразличен, хотя ему было всего 5 лет. Я знаю немало семей, в которых давно нет любви и вижу детей, живущих в этих семьях! Не смотря на вполне мирное сосуществование родителей, дети постоянно находятся между двух огней! Не позавидуешь им!

Маргарита Хлыновская

Об этом и речь, что это мы, взрослые и сильные люди, не даем себе труда в своей собственной семье умерить свои страсти и амбиции и создать мир и спокойствие для своих же детей, которых мы, как мы твердо уверены, любим. Где же тут забота о детях, о семье? Эгоизм и наплевательство. Так и живем.

Никита Козлов 78Rus

Вот поэтому и надо вовремя разойтись! Для детей пользы больше!

Маргарита Хлыновская

ответственность надо брать на себя, когда семью создаем и когда детей рождаем

Никита Козлов 78Rus

К сожалению, мы не всегда властны над нашими чувствами! Что касается ответственности, никто не мешает участвовать в воспитании ребёнка после развода! Мне не мешали! Да и алименты я платил своевременно, хотя у меня уже была другая семья (мы прожили вместе уже более 40 лет).

Vi
Victor

Путь будут сироты дети?

Маргарита Хлыновская

нет, она как раз этого не сделала, для нее семья оказалась важнее

Vi
Victor

Молодец. Хорошее самопожертвование

Вадим Петров

честно говоря, не знаю

Вадим Петров

Татьяна не пошла за Онегиным не потому, что привыкла к своему супругу, а потому, что уже не любила Евгения. Она поняла его сущность, "уж не пародия ли он?" вопрошает она. это уже мудрая женщина, у которой давно спала пелена влюблённости с глаз. Да и Онегин не любил её. Если в грубой форме, то на что он ей, по сути, сдался?

Маргарита Хлыновская

так не о Татьяне речь, а о ее матери. У Татьяны после замужества фамилия была - Гремина.

Константин Кадонцев

Да таких - миллионы ...

Маргарита Хлыновская

наверное, но это были Ларины

Константин Кадонцев

А Ивановы , Сидоровы , Петровы - ?

Бейбит Абди

Значить любить детей

Маргарита Хлыновская

конечно, настоящая мать семьи!

Маргарита Хлыновская

если есть семья - наше дело ее сохранить

Марина

наверное счастливая

Маргарита Хлыновская

конечно, эта семья была счастлива по-своему. Ларины, Пушкин, "Евгений Онегин".

Марина

ок

Victor Yzyn

большого семейства)

Маргарита Хлыновская

это семья Лариных, если точнее

Алла Карцева

Сдаюсь!но интересно

Маргарита Хлыновская

это же из "Евгения Онегина", о матери Татьяны и Ольги Лариных: "...Рвалась и плакала сначала,С супругом чуть не развелась;Потом хозяйством занялась,Привыкла и довольна стала.Привычка свыше нам дана:Замена счастию она."

Сергей Есенков

...адамсы!?)))))))))))))))))

Маргарита Хлыновская

нет, что вы, это Ларины были.

Сергей Есенков

да вы что???????)))))))))))

Сергей Есенков

надо же! ..надо проверить. вдруг вы - влете!?)))

Вик Шик

Опять из классики?

Маргарита Хлыновская

конечно, и вы это точно знаете

Наталия

Не знаю, напишите.

Наталия

Из "Евгения Онегина?" Так в то время разводов практически не было.

Маргарита Хлыновская

"...Рвалась и плакала сначала,С супругом чуть не развелась;Потом хозяйством занялась,Привыкла и довольна стала.Привычка свыше нам дана:Замена счастию она."

Виталик Лагутин

фамилию назвать?

Виталик Лагутин

а мне откуда знать-не докладывают как-то

Владимир Зайцев

м.б. Каренина... 😉

Маргарита Хлыновская

Ларина. Каренина сделала все наоборот.

Женис Аяпбергенов

ценящая семью

Маргарита Хлыновская

да, она действительно ценила и хранила свою семью. Это была мать Татьяны и Ольги Лариных.

Женис Аяпбергенов

есть женщины в русских селеньях

Элис

сплочённого..

Маргарита Хлыновская

да, наверное. Это Ларина была

Вадим Гришин

что то грусно

Маргарита Хлыновская

зато без военных действий на ограниченной территории

Марина Деева

несчастного

Маргарита Хлыновская

Нет, вроде бы та семья была достаточно традиционна для своего времени.