Юлия Пак

Как называется подставка под казан?

Ответы
Тастемир Рахимов

Так и называется подставкой под казан. Если невмоготу так и называйте -таган. Я так думаю. Только вы не обижайтесь.

Юлия Пак

Как здорово, нахамил, извинился... какая простота...

Тастемир Рахимов

Если этот вопрос задал бы мой друг Жискар д,Эстен, я ему ответил бы короче. Между прочим, я действительно потомок Хама. А мамой была АмЁБА. С меня взятки гладки: трудное детство, нехватка витаминов,плохое воспитание...... Трудно вспоминать, слезы наворачиваются. Вы, как я вижу, из приличной семьи, ухожены,воспитаны. И.очаровательны в своей безапелляционной ПРАВИЛЬНОСТИ.Еще раз Пардон, мадемуазель Ю.

Фаина Крохмаль

Смотря где вы ставите казан-дома,во дворе или далеко от дома-на природе.Его запросто мы ставим на газовую плиту.

Юлия Пак

Триногая подставка для костра - таган.

Фаина Крохмаль

точно,а я уже успела забыть.

Т Р

сама то в курсе про подставку?ну а нам как то не нужна эта утварь и не обязательно это знать..

Т Р

потому что не лезь сосвоим свинным на этот сайт

Юлия Пак

А тебе козлиным можно?

Т Р

тебе никак не открыть глаза пошире-не дано!!и ум такой же-узконаправленный-там тиихо сиди в углу за печкой и не высовывайся-умной все одно не кажешься.посоветовали пасть закрыть и чмокай там свою морковчу-чурочкина

Юлия Пак

Слышь п-и-д-о-р-к, удали вопрос и подмойся и спать ложись.

Т Р

от простипомы слышу-как то не особо и умная-млиин-точно-жертва аборта

Василий Про

ТАГАН. металлический обруч на трёх ножках.Иногда подвешивают,а большие вмазывают в печь.

Юлия Пак

Класс!

Ал
Алекс°Философ°

Вы сначала обьясните,что такое по вашему-Казан,леди...по турецки к примеру,это котел...

Юлия Пак

Не разводите здесь философию. Напишите ТАГАН и все.

Ал
Алекс°Философ°

:)))))))))))))))))))))))

Ал
Алекс°Философ°

:))))))))))))))))))

Bekmurat Babahanow

Смотря какой казан,у казанов разные размеры и подставки по разному называются!

Юлия Пак

Таган.

Bekmurat Babahanow

Может быть ,у нас по другому называют!

Юлия Пак

В ответах много вариантов.

Bekmurat Babahanow

Конечно

Ия

Если что-то готовлю в казане,то не подставляю ничего....ни до...ни после........

Юлия Пак

Когда готовят на живом огне, то это таган

Ия

аааааааааааааааа......спасибо!

Татьяна

в печку ставился таганок под чугун, может и для казана так же называется?

Юлия Пак

Совершенно верно!

Татьяна

спасибо.

Ирина

Вот и попался мне ваш вопрос, кстати, я не знаю как она называется..

Юлия Пак

Таган...;) от него таганская площадь и театр...

Ирина

Интересно, а почему площадь то так назвали?

Юлия Пак

Гиляровский в "Москва и москвичи" описывал, что там стояли огромные котлы и круглосуточно варили мясные сбои. Этим питалось все московское отребье. Вот отсюда и название...

Ирина

Я что то такое и представляла. Спасибо за информацию. 🌹

Vi
Vip-Morda

да какая нафик разница как она там называется, разве это так важно

Anton Kayudin

о да что то писал и не правильно было но теперь знаю это таган

Юлия Пак

ОТлично!

** Акмарал Журек"

А я знала))

Оксана 🐉

а я уже отвечала)))

Юлия Пак

Да, пора удалять вопрос...

Anton Kayudin

))

Анара Камбарова

А она как-то называется? Может, подказанник или подставка?

Юлия Пак

Очак, таган

Анара Камбарова

спасибо - буду знать. кстати, похоже на очаг

Юлия Пак

Ну да, от него и происходит.

Анара Камбарова

История ...

Виктория Татарова (Голикова)

две деревянные рожки , а на них железный крепкий прутик )))

Юлия Пак

Нет, кольцо на трех ногах - таган.

Leyli Malak

На русском не смогу сказать, но у нас "учок" называется

Юлия Пак

таган.

Артем

Высыпайте всё в кастрюлю а то остынет,пока вспомните

Иван Баймаков

Арматура. Все непонятное называется арматурой;)

Юлия Пак

Таган

Nazif Kıvrım

Мы можем встретиться привет как вам любезность

Юлия Пак

Спасибо, с пешком постою.

Nazif Kıvrım

нэлэр настоящее япıерсин

Надежда Лаврентьева

у нас такая квадратная хрень с кругом под него

Юлия Пак

Таган

Надежда Лаврентьева

да не похож.просто подствака с одной стороны круг под казан,а с другой решетка под шашлык,сейчас чего только не придумают

Юлия Пак

Речь идет не про сейчас. Есть в Москве таганская площадь и театр одноименный. От этого слова и этого предмета.

Надежда Лаврентьева

ничего себе завуалировано

Юлия Пак

Это это просто истрия Москвы...

Надежда Лаврентьева

Я про вопрос

Господин

Азебайджанские ученые открыли крышку казана

Юлия Пак

Таган это называется.

Господин

Женская логика-это как немой сказал глухому, что слепой видел, как безногий ходил по воде.

Юлия Пак

Типа умничаешь...

Вахмистр Георгий

Если склероз не изменяет, ТАГАН, или ТАГАНКА.

Юлия Пак

Главное, что память не изменила;):)