Левашова Ольга

Что за цветок, который опускает листики, когда к ним прикасаешься,прячется совсем?

Ответы
Док-Р Хаус

МИМОЗА СТЫДЛИВАЯ (Mimosa pudica L.), или настоящая мимоза - недотрога. обладает чувствительными к прикосновению листьями, которые при этом складываются.

Зефирка Глазированная

Не знаю как на земле, но на Пандоре тоже такая фигня есть)

Игор Марчук

чё нибуди по проще можно???)

Левашова Ольга

Я нашла ответ :)такое растение не одно, мимоза стыдливая и нептуния жёлтая складывают листья очень быстро, многие кисличные помедленне, а бальзамин, о котором сказано выше, назван недотрогой совсем по другой причине, листья он не складывает, а просто при лёгком прикосновении к его зрелым семенным коробочкам они моментально трескаются и с силой разбрасывают семена, наподобии бешеного огурца.

Михаил Александрович

Черепашка)

Левашова Ольга

Не знаю кто такая черепашка 🙂 но мне дали вот такой ответ:такоеое растение не одно, мимоза стыдливая и нептуния жёлтая складывают листья очень быстро, многие кисличные помедленне, а бальзамин, о котором сказано выше, назван недотрогой совсем по другой причине, листья он не складывает, а просто при лёгком прикосновении к его зрелым семенным коробочкам они моментально трескаются и с силой разбрасывают семена, наподобии бешеного огурца.

Михаил Александрович

Мы это знаем)

Левашова Ольга

Мы? А черепашкм кто?

Михаил Александрович

Люди))) Это такое животное , которое прячется в панцирь когда стесняется или защащается)

Левашова Ольга

А мне отсыпите?

Михаил Александрович

А поможет?)

Левашова Ольга

Вас понять видимо да,будем на одной волне

Ядерный Гриб

Лотос

Левашова Ольга

нет, он зеленый и комнатный...на минипальму похож