Надежда Генералова

Вы злопамятны?Как долго не прощаете обиду.?

Ответы
Николай Стрелков

Нет. Я быстро забываю и следую дальше по жизни. Нет времени смаковать обиду, т.к. это еще и вредно для здоровья.

Надежда Генералова

Хорошо ответили.Мне нравится.

Юрий Трущенков

Ровно до того момента , пока не попросят прощения . А очень часто - никогда . Если всё серьёзно , конечно .

Юрий Трущенков

Ну вот , значит я не один такой . Спасибо за понимание .

Надежда Генералова

Конечно,близким быстро прощаю,а если очень серьезно обидели чужие,вычеркиваю из своей жизни навсегда.Не ни злости ,не обиды,просто этот человек для меня не существует.

Юрий Трущенков

Такая же история .... Жестковато , конечно . Зато справедливо . И жизнь после обнуления этих товарищей хуже не становится . Всё правильно !

Надежда Генералова

Вы правы.Одна из "подруг" 18 лет назад мне в жизни много несчастий доставила.И до сих пор все обо мне справки наводит.А для меня она не существует.Никаких эмоции.

Ольга Витущенко

Не знаю как это можно назвать... разрываю полностью все отношения с обидчиком....

Надежда Генералова

Я так же.Прощу,но вычеркну из жизни.

Галина

быстро вспыхиваю и быстро отхожу...не злопамятная.....а зачем??

Альонушка

Вроде простила, а она ж, гадина такая, занозой в сердце...

Надежда Генералова

Я живу по принципу:если прощать,то больше не вспоминать.А если не можешь простить,то надо вычеркнуть этого человека из жизни. совсем

Альонушка

А если я отчасти виновата перед ним?

Надежда Генералова

Значит нет доверия между вами.Как можно быть немного виноватой..Не вините себя самое главное.Значит стечение обстоятельств.Так сложилось.

Альонушка

Спасибо за позитивчик! Счастья Вам, здоровья, и душевного равновесия, чтобы не случилось!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Минут двадцать! Потом просто засыпаю от напряжения! )))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я просто не злой! У кота плохая память! )))

Надежда Генералова

Хорошо с вами.Не злой,память плохая.Все обиды не помните.Вы просто клад.

Константин

Я не злопамятный, Просто злой и память у меня хорошая.

Надежда Генералова

Хорошо же. Нем ко всем наверное злые.

Константин

Нет,только к тем, кто жить мешает. И не прощаю,это как клеймо.

Константин

Может прав, а может и нет, это просто я, каждый решает для себя сам.

...Дикая Кошка

мне так мало отпущено времени чтобы замечать обиды))))

Владимир Никитенко

Да нуу.Тоже мне занятие.Тратить память,душу мутузить.

Надежда Генералова

Вот!Вот!достойный ответ!!!

Татьяна Евдокимова

Стараюсь минимизировать отношения с обидчиками

Ва
Васса

Я бы сказала: обидчивая. Долго переживаю обиду!

Надежда Генералова

Да наверное и нет таких,всепрощающих

Ва
Васса

🍁🍁🍁

Анатолий Муйтуев

Не злопамятен. Но смотря, какая нанесена обида.

Надежда Генералова

Вы правы.Зависит от того кто ее нанес и от тяжести ее.

Валентина Романова

прощаю сразу, как только эмоции входят в норму

Надежда Генералова

http://www.lovethispic.com/uploaded_images/152452-Framed-Sparkling-Red-Roses.gifРада такому человеку.

Валентина Романова

даже не знаю с чего начать. Вы чем увлекаетесь? Кем работаете?

Надежда Генералова

Я Пенсионерка и давно.Люблю разводить комнатные цветы,много читаю,люблю музыку.Правда классическую музыку совсем не понимая.

Сергей Миронов

..я не злопамятный, просто память хорошая...

Владимир Волков

Если обида нанесена серьезная...НИКОГДА!!!

Надежда Генералова

Я не злой,память у меня хорошая.А если близкий человек?

Владимир Волков

Близкий человек ....становиться очень далеким...Башкой думать нужно о последствиях...

Владимир Волков

Я справедлив...Даже в отношении себя...

Анатолий Гусейнов

Родным через 10 мин. Остальным по разному

Надежда Генералова

А остальным не злой,но память хорошая.Да.?

Игорь Чайковский

Пока обидчик не осознает и не повинится

веснушка весенняя

Мгновенно прощаю! Но всегда помню;)

Владимир Хаданов

я не злопамятный. отомщу и забуду.

Надежда Генералова

Да.Я не злой,память у меня хорошая.

Алексей Заславский

Я не обижаюсь. Чувства обиды нет.

Надежда Генералова

Это хорошо,наверно вас окружают хорошиелюди.

Алексей Заславский

Да. Но Дело не в этом. Меня не возможно обидеть в принципе.

Алексей Заславский

Может. Когда работал, то однажды мне сказали бяку. И он сразу извинился. Лёш ? Ты не обиделся?. Нет. Меня обидеть не получится. - Почему? Если я тебе скажу почему, То ты на меня обидишься. . Он за мной ходил месяц и спрашивал-почему?-Валера! Я тебя предупреждал? -Да. . Я ему сказал почему. После этого он со мной 2 мсесяца не разговаривал.

Надежда Генералова

И что же вы ему сказали,?Теперь меня разбирает любопытство.

Алексей Заславский

Если у Вас есть мыло, то напишу. Здесь не буду.

Надежда Генералова

В личку.Знаете как писать?

Надежда Генералова

Нажимаете на фото.там справа фото написать сообщение.нажимаете и внизу как и здесь пишете коммент и отправляете.