Марина

Почему говорят- Не было бы счастья, да несчастье помогло?

Ответы
Нептун

потому что в Тулуне было в прошлом году сильное наводнение, люди кто суетился выбили из государства бабки за потерянные свои холупы и разъехались по рф кто в лазаревское, кто в липецк, кто в краснодарский край, минимум 100 семей свалили, насыпали им на взрослого 2,5 ляма и по ляму на ребенка, они мсчастливо уже живут в лучших чем сибирь местах, они сча счастливы, а то так бы и сидели в нищете.

Марина

Да уж

Наталья

Есть такое. У нас, в Иркутской области, было сильное наводнение в прошлом году. Много домов смыло полностью. Люди получают новые квартиры с ремонтом. Те, у кого дома были хиленькие, говорят эту поговорку. Сначала очень пострадали, но потом некоторым даже повезло. Хотя по прежнему много людей так и остаются ни с чем, к сожалению.

Марина

Видела репортаж об этом, надо добиваться, просто так ничего не дадут

Наталья

Да, такое сть

Валентина Мезрина

Так говорят, когда случившееся в жизни несчастье самым чудесным образом служит началу нового счастливого этапа в жизни. Или причиной нежданного счастливого события.

Марина

Это понятно, вопрос скорее филосовский

Годана

Занимаемся дома самореализацией. После пылесоса, мытья полов, чистки ковра...я мать его(сорри) решила достать швейную машинку ...и пошить полотенца для кухни 😁😂

Марина

Молодец

Годана

Ага, а мужу дала распоряжение красить стены 😂. Что-то они не такие белые...

Марина

О госпаля

Годана

Да и понеслось

Свободная Как Ветер

Или нет худа без добра , это для тех людей которые в любой ситуации видят что то хорошее

Марина

Вот и молодцы

Почти Доктор

Бывает так...что-то плохое случается, а потом раз и все хорошо

Марина

Да

Жанат Богенбайулы Есенбаев

попки в кулак собрали. и паразиты тоже...

(*
(*_*)

Расширение сознания через страдания )))

Марина

Наоборот

(*
(*_*)

С какой точки зрения смотреть ?)))

Lonely She-Wolf

После несчастья всегда оно приходит

Наталья Савич

Везде есть свои плюсы даже в плохом

Марина

Да да, только люди этого не видят

Наталья Савич

Согласна

Марина

Их научили, что вот это плохо и все

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Ну, вроде как беда объединяет.

Валерий

ну бывает Добро из за Худо!))

La Testa

Иначе никак нельзя сказать

Са
Саша

несчастье открывает глаза

Марина

Вытрезвляет?

Са
Саша

можно и так сказать

Nikola Mahkov

-таков закон подлости!--

Сын Божий

Про случайное везение

Марина

Так благодаря несчастью, которое катализатор счастья

Сын Божий

Которое огромная случайность

Лерчик !

Так бывает потому что)

Аделина Свабода

Я знаю такие случаи!

Марина

У всех так

Аделина Свабода

Не все готовы это увидеть! Разглядеть!

Марина

Их проблемы

Es. Vik.

Оправдываются)

Марьяна Иванникова

это неправда