Николай 🇷🇺 ♿️

Только у меня у одного нет новогоднего настроения?

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

Иногда ко мне приходят люди-цифры: столько-то денег заработано, столько-то лет прожито зря, столько-то сил потрачено впустую, такой-то результат есть у других, а должен быть у меня… Эти люди приносят мне свои жизненные истории в виде расчетов, смет, несоответствия планам и… структурированные цифрами поломки своих эмоциональных переживаний. Что мы делаем?

Инна Сапожок

А зачем? Чтобы напиться и забыться ?Или вы мудро подходите к ситуации и не впадаете в необоснованые траты?))Ведь что лучше быть как все или дарить подарки ,когда их не ждут, просто потому что любят, а непотому что принято.

Николай 🇷🇺 ♿️

А что, на новый год обязательно надо напиться в слюни и уснуть под елкой? По другому веселиться и отмечать праздник нереально, без алкоголя?

Максим Jw

Можно ли христианам праздновать Новый год?
«Римляне посвятили этот день [1 января] Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).
В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Библии в книге Римлянам 13:13 даётся совет: «Будем поступать пристойно, как днём, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности». (Смотри также 1 Петра 4:3, 4; Галатам 5:19—21.)

Николай 🇷🇺 ♿️

Оооо... Куда тебя понесло то... Смешно такое читать от человека который от православия далек как украина от вступления в нато.

Максим Jw

Не язви! Я русский человек и что есть православие знаю очень хорошо. Параллель сия некорректная.
Остальное же ты не понял.

Николай 🇷🇺 ♿️

Быть русским, не значит понимать православия и понимать ПРАВИЛЬНО Библию! Не учи ученого, умник!

Максим Jw

Ха-ха. Одно голословие.

Инна Сапожок

Ну русские без бутыля не привыкли. Что касаемо православия. Хотя само слово в толковании это правильно славить бога. Только вот правильно ли сдавят в православии если отступничество началось после смерти последнего апостола.И раньше нде была русь там было язычество. И уже всех массово погнали креститься .Даже сейчас крестят младенцев, чтобы не понимали и не разбирались.А если человек в библию полезет разбираться,так ему куда холоп ...на предание старцев позарился.Я конечно утрирую чтобы понятнее было.И систкму поломать хотя юы для себя не каждый сможет. Тут без Создателя и терпения свмого человекане обойтись.А радость в человеке заложена самим Богом. Не зря написано в писании :"всегда радуйтесь."

Орхи Дея

Почему? Настроение мы себе создаём сами. Что поможет иметь позитивный настрой каждый день? Улыбка с начала дня. Она заряжает весь организм гормоном счастья - эндорфином и снижает гормон стресса - кортизол.

Николай 🇷🇺 ♿️

Рад, что у тебя это получается и твои дни дают тебе смысл улыбаться.

Орхи Дея

Не всегда дни дают смысл улыбаться, но и в нелёгкие дни я всё равно стараюсь найти повод для улыбки и радости.

Та
Татьяна

Нет настроения. Может, когда начну готовить салатики , холодец, куплю шампанское, тогда немного появится. В городе поставили огромную елку, она вечером горит разными огнями.Уже как-то боле-не-менее.

Та
Татьяна

Они выспятся за ночь и часиков в 19 приедут.

Николай 🇷🇺 ♿️

Ну, пусть так. Удачи вам тогда хорошо посидеть первого)

Та
Татьяна

Ой, в 10.

Николай 🇷🇺 ♿️

Да я так и понял что ошиблась)) Все норм. Классно кстати выглядишь на аве! Молодец

Та
Татьяна

Спасибки.

Фр
Фрустра́ция

Не у одного. Почему от определённого дня ПРИНЦИПЕ должно меняться настроение? 🤷‍♀️ Новый год очередной день календаря 😁

Николай 🇷🇺 ♿️

Ну вот видимо по этому у меня его практически всегда и нет

Фр
Фрустра́ция

Да, понимаю. Держись, крепись. Я тоже ад проходила и заново ходить училась.

Николай 🇷🇺 ♿️

А что у тебя было, если не секрет?

Николай 🇷🇺 ♿️

А, я тебя понял. Наслышан что это такое.

Фр
Фрустра́ция

Ну вот. Тема известная и объяснять не надо, как наложить руки хотелось на себя, но это в прошлом. Не заморачиваюсь больше о фигне всякой. Буддизм похуизм 😁

Николай 🇷🇺 ♿️

Везет тебе! Я вот за все свои годы так и не научился жить на похер

Фр
Фрустра́ция

Это приходит в своё время каждому видимо. Я тоже не так давно к этому пришла. А тебе сколько лет и твоя беда с тобой сколько уже?

Wera Ferat

А для меня очень быстро закончились новогодние праздники и сейчас приходится заставлять себя включаться в рабочий режим.

Лори🌚

оно должно быть? настроение поесть салаты - это святое. и настроение,когда приготавляешь стол вместе с кем-то - святое

Миннигель

Мы с мужем болеем, завтра у него днюха, праздника не будет.. а на НГ уже теперь страшно с этим гонконгским гриппом

Николай 🇷🇺 ♿️

Ох, печалька... сочувствую вам! Скорейшего выздоровления!!! Чтоб хотя б к нг все наладилось!

Жуг

Пельменей свари, сметаны поставь, хреновуху. 50 гр. ледягой. Включи типа с легким паром. И направление появится

Жуг

Согласен. Но бороться с депрессией надо

Николай 🇷🇺 ♿️

Надо, но не понятно как

Жуг

Не жалей себя. Деепресия это проявление жалости убогости в себе. Это привычка быть в этом трансе, это так себя наказыааешь и думаешь что тебе лучше от этого

Николай 🇷🇺 ♿️

Не говори того, чего нет.

Жуг

Пей тогда транквилизаторы

Валерий Дягилев

Заранее знаем, что НГ прине ет новые заоблачные цены на ЖКХ и все остальное. Ну и нахрен нужен этот новый год?

Николай 🇷🇺 ♿️

Это все притянуто за уши...

Невидим Невидим

Давка в супермаркетах, нерабочие дни и подъем цен на все вот оно новогоднее настроение

Людмила

на днях раздавали, у меня немного осталось бери, пользуйся, будь счастлив🖼

Николай 🇷🇺 ♿️

Наберётся...

Людмила

🤝

Ravshan Abasov

Не ты один, брат. Я в Африке сейчас, и вообще не чувствую приближения Нового года 🧐

Николай 🇷🇺 ♿️

Что за Халк тебя туда закинул и зачем?

Ravshan Abasov

Да по работе, надо тут самолётик один поднять. До нового года не управимся (

Николай 🇷🇺 ♿️

Звучит серьезно и круто! Но оч печально, что не управитесь до нг(( Удачи в поднятии летательного!

Ravshan Abasov

✊🤝 спасибо, и тебе хорошо провести НГ

Николай 🇷🇺 ♿️

Благодарю! Но к сожалению именно хорошо, мне его вряд ли удастся провести... скорее всего будет все стандартно и скучно

Ravshan Abasov

Всё в наших руках и голове. Брат Всё будет классно дай Бог

Николай 🇷🇺 ♿️

К сожалению не все так просто, как кажется на первый взгляд. Много нюансов которые от меня вообще не зависят никак

Кирилл Рей

Спасибо, что делишься своим оптимистичным взглядом, это то, чего прям не хватает😂

Николай 🇷🇺 ♿️

Не за что! Всегда рад помочь

Мастер

войди в настройках, влей туда 250гр виски, если не исправится добавь еще столько же

Николай 🇷🇺 ♿️

Ну ну. Ниодин дурак никогда не признается в том, что он дурак. Если он признался - он уже не дурак. Так и с алкоголиком.

Мастер

Как определяют, алкоголик он или нет?

Николай 🇷🇺 ♿️

Ниодин нормальный человек никогда не будет думать только о бутылке. У тебя все сводится к ней. Ты только что это доказал

Мастер

Так что вывод ясен, я алкоголик

Николай 🇷🇺 ♿️

Выходит так. Смирись с этим

Lora

У меня его уже несколько лет нет. Не понимаю, чему люди радуются и что отмечают?!

Lora

Я к Вам на "Вы" обращаюсь! Может, это у Вас какие-то проблемы?) Радует, что не смотрите ТВ!)) И я Вам, дядя, не тётя!!! Андестенд?!)

Lora

Надеюсь, я Вам понятно , дядя, объяснила?!)

Николай 🇷🇺 ♿️

Ты можешь ко мне как угодно обращаться. Хоть на ваше величество. Я тебе не хамил. А на вы я всех подряд не называю. Это звание надо заслужить. А в инете мы все на равных, все люди. Андерстут?

Lora

На доже, какое у вас к себе уважение)) А к другим людям у вас его нет! Так, может в этом проблема отсутствия настроения?!))

Николай 🇷🇺 ♿️

У тебя ещё и с логикой видимо проблема, раз ты сделала именно такое мнение... или читать не умеешь. Проехали, думай все что тебе захочется.

Се
Сежок

почему так ? Радость есть- выжил. дожил. поел. поспал А некоторые этого не смогли

Николай 🇷🇺 ♿️

Все познается в сравнении. Многие и ходить могут и бегать, а я уже нет. И? Вам от этого легче стало? Сомневаюсь. В том и суть...

Се
Сежок

вы не перекладывайте грусть на плечи ни в чем не повинных людей. Зато у вас есть глаза- видят. уши слышат и т.д. Вам испытание- заново ходить . Причин не знаю. Но вы решили что весь мир виноват в вашей проблеме. А у каждого она своя ...Уверяю вас.. И у меня есть тоже

Клара Муртазина

Думаю многих напрягает вопрос,что пока идет война какие могут быть праздники

Николай 🇷🇺 ♿️

Нет войны, есть сво.

Adeptus Vaasc

Рум, он есть, пофиг, я в нг на смене, Чтоб Вам хорошо было, пользуйтесь! 👍🎄

Че
Человек

я уже 30 лет не справляю новый год и день рождение которое у меня 1 января.

Че
Человек

А я вообще не пью.

Николай 🇷🇺 ♿️

Без разницы. Ты даже не понял, что я имел ввиду... печально

Че
Человек

Я действительно не понял. У меня праздник когда я могу встретиться со своими друзьями и в прекрасном общении провести время .

Николай 🇷🇺 ♿️

Одно другому не мешает.

Че
Человек

есть и пить ночью это нонсенс.