Инрис Кирова

Где живут гиппопотамы?

Ответы
Анастасия Очеретина

Ещё во времена, когда начались записи первых исторических хроник, бегемот населял весь африканский континет к югу от Сахары, а также берега Нила, северо-западную Африку и Месопотамию, откуда он изчез 3500 лет назад. В долине реки Иордан он встречался ещё в библейские времена. Сегодня он живёт только в отдельных ареалах Африки к югу от Сахары. Он обитает прежде всего в медленных проточных водоёмах с мелкой глубиной и песчаными берегами, в которых температура воды составляет между 18°С и 35°С. Для питания ему необходимы луга и травы в окрестностях водоёмах.

Виктор Прокопенко

В настоящее время бегемот обитает только в Африке к югу от Сахары, хотя в древности (например, в античное время) он был распространён шире, обитая на территории Северной Африки (Египет, современные Марокко и Алжир), и, возможно, встречался на Ближнем Востоке, но уже к раннему Средневековью исчез из этих мест.

Виктор Прокопенко

это точно

Инрис Кирова

При недостатке еды ленточный червь может съесть до 95 процентов веса своего тела; вот бы так злые люди тоже делали.

Виктор Шаламов

В Африке. Не ходите дети в Африку гулять. В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы. будут вас кусать, бить и обижать.

Инрис Кирова

Боюсь, боюсь.

Макс

Ребе, что такое гиппопотам?
- Это такая сумасшедшая рыба.
- А почему она живет на суше?
- Я же и говорю: сумасшедшая.

Олег Молодов

"Мы живём на Занзибаре, в Калахари и Сахаре, на горе Фернандо-По, где гуляет Гиппо-по по широкой Лимпопо..."

Валерий Гусев

У своих жен- Бегемотих.В речке Лимпопо.Полоса тропиков в Африке.Бывает еще и в зоопарках.

Егор

А в Африке,
На чёрной Лимпопо,
Сидит и плачет
В Африке
Печальный Гиппопо.

Инрис Кирова

Корнеем Чуковским запахло.)))

Егор

он знал))

Инрис Кирова

Он сам был одним из них.

Наташа Репринцева

В настоящее время гиппопотамы (бегемоты) обитает только в Африке к югу от Сахары.

Сергей Радиевич Фасулати

В Экваториальной и Южной Африке, по берегам крупных рек и озер.

Надежда Ивановна

В Колохаре и Сахаре, на горе Фернандо -По, где гуляют гиппо - по.

Al Hunt

??? В реках Африки, в зоопарках... А Вам зачем? Вики промолчала? )))

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам.

Андрей Вершинин

в гиппопатпмии на киселевых берегах с молочными реками

Курманбек Мамажунусов

гиппопотамы скорее всего в Африке в джунглях амазонии

Андрей Гусев

В Африке,хотя некоторые считают что их родина зоопарк

Александр Тронин

в африке в калахари и сахаре на реке фернандопо 😄

Konstantin Kazakov

" Трудная это работа - из болота тащить бегемота"!

Алексей Журавлёв

в джунглях возле рек и болот, так же как бегемоты

Сергей Чесноков

на рублевке видел и в членовозах по телевизору

Ирина Серикова

большую часть времени они проводят в воде