Иван Бовкун

Как вы относитесь к тому что ,по доброй воле,или по принуждению,из вас делают лакея или прислугу,что гордости нету?

Ответы
Елена Логиновских

Каждый человек, кем бы он не был, какую бы должность не занимал, он относительно кого-то шестерит. Иногда для души для хорошего, близкого, любимого или более слабого человека, иногда по воле положения.

Иван Бовкун

А по доброй воле идущие в прислугу себе подобным,это что слабоволие или неуважение к самому себе,лишь бы деньги,а где гордость как человека?

Елена Логиновских

Не всегда деньги этому причина, иногда, наоборот, выше человек над положением. И вообще каждая конкретная ситуация индивидуальна, в общем сложно рассуждать.

Зоя Салаева

если у человека есть чувство собственного достоинство- по доброй воле он вряд ли станет лакеем, а по принуждению- никогда не потеряет это чувство

Иван Бовкун

Какое чувство?

Зоя Салаева

собственное достоинство,или гордость ,как вам больше нравиться

Иван Бовкун

Вот именно,а то деньги деньги деньги.

Эсмеральда Мыскова

Если не можете быть господином, помирайте гордым от того, что зарплата лакея или прислуги вас не устраивает.

Иван Бовкун

Это же из за каких трудностей искуственно созданных можно набраться опыта,не зазорно ли обхаживать себе подобного потыкая его капризам,тем самым показывая своё унижение,не путайте с помощью по нужде а не по лени.

Эсмеральда Мыскова

Вы знаете, когда в 60-е годы я работала учителем, я любила свою работу. Я порой чаще занималась с чужими детьми, чем со своими. По вашему, можно сказать, задницу им подтирала. За очень малую зарплату.И не считала это зазорным для себя. Наоборот, мои ученики стали настоящими людьми. И меня это искренне радует. А теперь...? Разве вы не преклоняете колени перед учителями ваших детей? Наверное и деньги какие-то платите за их услуги. Так в чем же отличие?

Иван Бовкун

Я ни перед кем не бил челобитную,честно скажу досталось от этого,короче ничего хорошего.

Эсмеральда Мыскова

Не отчаивайтесь. Всегда надо стремиться к лучшему. Есть желание, значит все будет.

Иван Бовкун

Разнадеялся,ещё когда рабо лбыл 3акой тостимул

Вера Швецова

Для семьи я с удовольствием выполняю обязанности прислуги.повара и прачки!!

Вера Швецова

нет,это уважение к семье!1

Иван Бовкун

В семье все по принципу друг товарищ и брат.

Вера Швецова

Конечно!!

Иван Бовкун

Такое ,,лакейство'' в радость,да и помогут,а главное не обессудят.

Елена Гавриленко

"Никто не может обидеть нас без нашего согласия" Э.Рузвельт.

Иван Бовкун

А кто у васспрашивать то будет.

Елена Гавриленко

Мы живем в мире энергии. И весь ваш вид, ваши манеры, ваши слова, убеждения и действия говорят сами за себя. Вы уже вибрируете на частоте лакея или прислуги, поэтому из вас их (лакея или прислугу) и делают. И не важно как вы к этому будете относиться, главное какие выводы сделаете и что будете с ними делать дальше.

Нина Кулькова

А куда денешься, если работаешь в сфере обслуживания?

Иван Бовкун

Не путайте сферу обслуживанья с личным капризом или прихотью,как хотите

Нина Кулькова

А, так меня муж, а вас наверное жена просят, ну как тут отказать?

Ольга Рыковская

может это самоуничижение,которое равно гордыне

Иван Бовкун

А что по вашему лучше быть у такого/более удачливого/же человека не человеком?

Ольга Рыковская

я так не считаю

Татьяна Куликовских

а какие специальности вы бы отнесли к прислуге?

Иван Бовкун

Все,работая на себе подобных,пусть каждый сам обслуживает себя и свое наследие.

Татьяна Куликовских

думаю что сферу услуг населению придется закрыть)

Иван Бовкун

Не путайте пожалуйста уставную,,гос'' сферу с частной,где законы разные.

Татьяна Куликовских

если человек из хама попал в "баре", то ему без разницы статус вашего обслуживания..."гос" али не "гос"...он так ко всем относится, кто по его мнению ниже

Иван Бовкун

У мегя было на уме это: ателье,прачечные а не работа по дому,тут я согласен только по поводу немощных,им надо помогать а остальные пусть обслуживают себя сами.

Ольга Кольчанова

жизнь ломает людей иногда забываешь о гордости

Иван Бовкун

Что позволяете ноги о себя вытирать.

Ольга Кольчанова

нет речь не о том что я позволяю о себя ноги вытирать но все таки гордость не всегда к месту ,

Иван Бовкун

Гордость и достоинство каки честь,должны быть всегда.

Татьяна Березина

я при любом раскладе искала позитив для себя...

Галя Галина

при хороших деньгах и про гордость забудешь..

Иван Бовкун

С вами всё ясно,за рубль вы не только сами продадитесь но и Родину продадите.

Галя Галина

наша Родина нас довела до этого..

Иван Бовкун

В первую очередь сами из за своего слабохарактерства.

Галя Галина

легко сказать..

Иван Бовкун

Факт,сам страдаю из за этого.

Галя Галина

а я думала вы патриот,всем довольный в этой стране и добившийся всего чего хотели..

Vera Pastak

я готова убить этого человека но сдерживаюсь

Иван Бовкун

А может просто не служить им,пусть каждый сам за собой.

Vera Pastak

можно и так

Иван Бовкун

Вот так,я думаю было бы правильнее,и спесь с них послетала бы и гонор,а то возвели их.

Vera Pastak

сами виноваты

Евгения Билинчук

Как позволите себя использовать, так и будет.

Марина

Не замечала. Лакейство - это состояние души.

Иван Бовкун

У одного склад ума выше,он и рулит.

Марина

Да, и ничего с этим не поделаешь. У меня есть знакомая, у нее 3 мальчишек. Муж мало зарабатывал, денег не хватало, а у них в доме жил бизнесмен, ему нужна была кухарка. Платить обещал много. Предложил моей подруге,, она отказалась - дескать не буду я прислугой работать. Так дети у нее и не ели досыта. Это были 90е годы. Как Вы думаете, она права?

Иван Бовкун

Я думаю что да,не померли же с голоду, а то что честь и достоинство сохранила,хвала ей,не все же за кусок хлеба Родиной торгуют.

Ирина Отставнова Кочнева

ерунда всё это ,если надо можно потерпеть.

Ирина Отставнова Кочнева

Поэтому Все стремятся быть наверху,но и они тоже закабалены. Даже самый большой чкловек,должен считаться с кем то.

Иван Бовкун

Считаться то да а вот в прислуге быть другое дело,я имею в виду должность домработниц,с моей стороны как то мерзлопакостно.

Ирина Отставнова Кочнева

Ничего не сделаешь,не расстраивайтесь. Так устронна ж

Иван Бовкун

Да,каждому своё,кто в угодничество а кто в панство.

Ирина Отставнова Кочнева

не расстраивайтесь

Светлана Тарасова

почему вы отрезали себе на фото полголовs?

Иван Бовкун

Потому что безбашенный,а вообще это не я.

Лидия Редина

гордости фонтан, потому и не прислуга

Иван Бовкун

А я и не представляю себя в этой роли,лучше сдохнуть.

Лидия Редина

да счас

Иван Бовкун

Ну тогда с богом,или с барского стола.

Лидия Редина

спасибо

Ludmila Gilova

Это по желанию. Уйти или остаться

Гала Ивановна

Можно на время и прикинутьсЯ...

Иван Бовкун

Что бы о вас ноги вытирали.

Гала Ивановна

неужели женщина такая..

Иван Бовкун

Почему женщина,она то ладно,а вот другие члены семьи могут ведь смотреть как на раба.

Гала Ивановна

а не прбовали по столу кулаком

Королевская Аналостанка

Гордость есть , денег нет !!!

Иван Бовкун

Была бы гордость не ишачили бы на подобных.

Королевская Аналостанка

Был бы начальный капитал и лет поменьше , я бы ишачила только на себя .