Галина Коровина

ХАМСТВО всегда считалось чертой низших слоев общества.
Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти.
Отвечают тем же - от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
Переводят все в шутку – сильные.
Остаются абсолютно неуязвимыми – по - настоящему счастливые.
Татьяна Рунго. Хамство - это имитация силы слабым человеком?

Ответы
Карабас

Вежливых, интеллигентных людей - дай бог, один процент.Почти все - хамы.и хамки ) Думаете, вы другая ? ни фига ) Вы тоже такая.Все сливают агрессию. Как получается и куда получается.Хамят в интернете, на дороге, в магазинах. больницах, аптеках, детских садах. Везде. Так что пейте валериану и воздастся вам.

Галина Коровина

Даже если и не захочешь, всё равно кода нибудь нахамишь в ответ на постоянное хамство. Это правда.

Карабас

я и говорю.Нечего усложнять )

Дмитрий Тюрин

1 ходил по лесу думал грибы наберу 2 встречаю красоту 3 спрашиваю как зовут она красота 4 отвечает Галина 5 чувствую вкусна она 6 она лесная Малина самая лучшая ягода 7 как небесная РАДУГА 8 для всех стать другом это успех!!! стих

Галина Коровина

У Вас прекрасный поэтический ДАР!! В знак признания, склоняю голову.👏💐💓

Дмитрий Тюрин

да и вошёл в сайт Стих.ру и поэтическая социальная сеть!!

Вообще не реагирую и не грублю в ответ, если они уже теряют горизонт в своей злобе просто игнорирую ! Для чего опускаться на их уровень если я потратил столько сил и времени . что бы подняться на свой !

Галина Коровина

Спасибо. Уважаю. Вы сильный человек.

Пожалуйста! благодарю за ваше мнение! 🤝🌺

....Любовь Дама, Дама...

В этом есть доля правды.. Но среди (казалось бы умных людей) встречаются хамы и высокомерные, стараются показать, что они умные, потому что у них высшее образование... А воспитания, как раз, и нет...

Галина Коровина

Высшее образование ещё не показатель ума и воспитанности.

....Любовь Дама, Дама...

Верно... Но сколько там спеси... Было.... Неприятное общение...

Галина Коровина

Верю, сама испытала не раз.

....Любовь Дама, Дама...

Я, буквально вчера, здесь в СПРАШКЕ...

Галина Коровина

Ну здесь, это запросто могут нахамить и ярлык прилепить. Почти каждый считает себя пупом земли.

....Любовь Дама, Дама...

Ну не каждый.. Но одного точно давно приметила...

Галина Коровина

Здесь в спрашке? Я тоже уже парочку занесла в ЧС.

Владимир Тунгусов

Хам это сын Ноя строющего Ковчег. Старик лёг раздетый накрывшись простынёй. Мимо шёл сын Хам, стал смеяться Бог сказал что не почитающий старость, будет называться Хамом.

Галина Коровина

Это так.🤷‍♀️

Владимир Тунгусов

Потому, что хамы это мы, в той или иной степени.

Галина Коровина

Конечно, хотя и стараюсь быть предельно воспитанной.

Владимир Тунгусов

Стараться надо, за себя и за того парня.

Галина Коровина

Да так можно и надорваться и сойти с трассы.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Для меня это пона загадка! Скорей это не имитация силы! А реальная сила но примитивная низжего порядка! А сила интеллекта слабо развита там!

Галина Коровина

Что-то в Ваших словах есть, придётся согласиться с Вами.

Сергей Нечухаев

Хамят как раз сильные по своему положению в иерархии государства, и общества. Зная ,что за хамство они останутся безнаказанными.

Veleslav Yarumar Vran

Видимо, да. Я внешне перевожу все в шутку, а внутри остаюсь на полном безразличии. У меня есть Любовь, этим все сказано.

Галина Коровина

Умница, настоящий мужчина.

Veleslav Yarumar Vran

Спасибо, конечно. 🤝🍀 Сам себя не превозношу, сказал как есть.

Галина Коровина

👍 Я лайкнула Ваши ответы.

Warlock

.. А верхние слои.. ?. Плавает обычно г.. А мы для вас высокомерных полное х.. Но ил приносит больше пользы .. Для вас же..

Галина Коровина

Ну вот и долго ждать не пришлось. Почему Вы решили, что я отношусь к классу высокомерных? Отнюдь, далеко не так, но и холопом никогда не была.

Warlock

.. .. Старо предание.. Но..

Галина Коровина

Ну это уже Ваше мнение.

Warlock

.. Я ещё не высказывался.. Только поговорку вспомнил.. Но и этого хватило..

Константин Малахов

в наше время это брэнд, потому как совесть стала настолько дорогим удовольствием, что по карману лишь нищим.

Галина Коровина

Да в наше время, это порой считается достоинством, хотя хамство не лучшее в Этой жизни.

Константин Малахов

Пунктуальность: приходишь за 10 минут и ещё час ждёшь ту сволочь, которая просила не опаздывать

Дмитрий Кушнарев

Не знаю, но мне хамство чаще попадалось встречать от власть имущих, хотя и от рядовых маргиналов тоже

Галина Коровина

Этой заразой больно почти всё общество, не взирая на социальный статус. Вы правы.

Дмитрий Кушнарев

Мне кажется что хамство удел бездуховных людей

Галина Коровина

Да тут так сразу и не разобраться. Святоши и те хамят.

Дмитрий Кушнарев

Возможно. Но святоша еще не святой

Галина Коровина

Святые тоже хитрые, обычно уходят куда-то в пустынь, в леса, где некому хамить и тебе никто не хамит и молятся за нас грешников.

Дмитрий Кушнарев

Так святым быть проще. Человек существо непростое

Галина Коровина

Это точно.

Де
Дерсу

Хамство, скорее черта харахтера, часто врожденное. Очень редко поддается воспитанию и исправлению.

Галина Коровина

Ваше замечание верное, так оно и бывает.

Де
Дерсу

😊

Вакиль

Ну да. Этим страдают некоторые россияне, попавшие за границу. "Эй, ты, слышь, поди, принеси мне...!"

Галина Коровина

Многие здесь обижаются, но и при этом же хамят и не замечают этого.

Вакиль

результат воспитания! Значит, и родители такие же. Вся родословная такая. Ничтожества.

Пламен Тодоров Донев

Согласен. Очень мудро! Хамство - последнее средство для необразованных и некультурных.

Галина Коровина

Спасибо.

Романа

Не думаю, что так. Это высокомерие, пренебрежение, вседозволенность.

Abstrakt User

А кто это? Гугл говорит, что очередная надменная курица из Фейсбука.

Галина Коровина

Татьяна Рунго? Так она славится такими статейками.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Конечно, имитация. Но можно просто не опускаться до уровня хамящих.

Галина Коровина

Не только можно, но и нужно.

Игорь Костецкий

Вы извините, однобокость Вашего подхода - глубочайшая ошибка. 🤫

Галина Коровина

Это не мой подход, автор другой, я лишь вынесла на обсуждение с народом в обсуждайке. У меня, лично, несколько другое мнение.

Игорь Костецкий

Зачем обсуждать ошибку. Да бог с ним.😌

Stormbringer

Какая чушь . Хам оскорбил слабого и в ответ нужно отшутиться ?

Галина Коровина

Можно и не отшучиваться, а разумно промолчать.

Stormbringer

Впервые слышу , что на оскорбление можно РАЗУМНО промолчать.

Галина Коровина

Иногда приходится, чтобы не опускаться в словесном потоке до грубости, да нервы поберечь надо.

Stormbringer

Нервы тратить на ублюдков конечно нет смысла , но как говорили самураи- прощая зло , ты гневишь Небеса.

Галина Коровина

Может быть Вы и правы, надо прислушаться.

Stormbringer

Да это не я , это самураи )))))

Мири

О, хамов предостаточно было и среди высших слоев общества)))

Галина Коровина

Да их и сейчас в этой среде населения предостаточно.

Мири

Хм.. Сейчас бомондом считаются те, кто никогда не отличался высокой культурой общения))) За редким исключением)))

Галина Коровина

Ну так они и собираются своим кружком по интересам, культурный и воспитанный будет что-то навроде белой вороны.

Мири

Вроде.. Да, конечно