Es
Eslaйff

Во время официальных приёмов накрывается стол огромных размеров. Дотянуться до его середины невозможно. Лакеи обматывают ботинки тряпками и залезают на стол ногами. Во время еды первое блюдо подаётся королеве. Она сразу же начинает есть. После этого лакеи разносят блюда гостям. Когда тарелка венценосной особы пустеет, служащие тут же забирают тарелки у всех присутствующих. Многие гости даже не успевают попробовать то, что им подали. Вопрос, - в каком королевстве были приняты такие традиции?

Ответы
Tatiana ******

Этот обычай был в королевском дворе Англии.. при Королеве Англии Елизавета второй ...Впрочем.. королева Англии Елизавета вторая этот не очень любезный обычай отменила. Она заявила, что за её столом никто никогда не должен оставаться голодным... Но это была единственная уступка древним традициям...

Айман

Ну если королева, то Англия. Сразу вспомнила "Три мушкетера", когда во время битвы обедал король, а приближенные стояли и смотрели и даже фрейлина

Es
Eslaйff

Да, -это было в Англии и до недавнего времени. и только нынешняя королева отменила эту традицию...

Айман

🙂

Es
Eslaйff

там фрагмент был про французского короля, а эта традиция была при английском дворе....

Вероника Королевская.

Повара так старались,готовили,а людям даже попробовать не дали - все выбросили.Не нравятся мне такие порядки.Ну не знаю где это.И ладно...

Светлана

У меня такое чувство,... что в Великобритании (когда она еще не имела такого названия)...

Es
Eslaйff

верно, это у них. и вплоть по 20-й век и только нынешняя королева отменила эту традицию.

полина ***

Я не знаю....,но бедные голодные гости,если только королева не ест слишком быстро...

Ел
Елена

авторы длинных вопросов сразу отправляются в черный список, вопрос не читается

Дима Казаков

безпонятия. поищи. люди которые мылись в бане и е европа вся во мши

Татьяна Горбачева

королевств не так много попробую угадать- самое известное англия.

На
Натуля

В Англии и только нынешняя королева отменила эту традицию...😌

Es
Eslaйff

ответ правильный)))

Mortifer

мне-бы ваши заботы...вот носков то 5 то 11 вот реальный трабл)

Es
Eslaйff

да это не мои заботы, - это интересный факт из культуры, всего навсего...

Mortifer

а про стол-ох уж эти причуды Елизаветы с номером два

Es
Eslaйff

совершенно верно, и не только ее, но и причуды ее предшественниц...

Mortifer

))

Es
Eslaйff

)))

Суссанна

Где нибудь в Африке или в самой королевской стране Англии?

Angel ))

Я только знаю что это Англия и королева Елизавета вторая

Людмила Иволга

посмотрела ответы....сроду бы не подумала,чтов Англии...

Галина Мардусевич

Да, были у людей нравы и порядки, но я не знаю где это.

Ле
Леа

Тут явно больше 140 символов... Как это вам удалось??

Es
Eslaйff

это наверное еще при старом порядке было записано...

Ольга

Жуть ... Приёмчик официальный ещё тот! Не знаю.

Es
Eslaйff

в Великобритании

Ольга

В каком веке?

Es
Eslaйff

вплоть до прошлого века. и только нынешняя королева Елизавета отменила эту традицию

Ольга

Не очень-то верится в такие выкрутасы. Более страшные ритуалы прооисходят в Королевстве.. Сатанисты.... человеская кровь... младенцы... Знаете реальную причину гибели Дианы?

Es
Eslaйff

у меня, в моем списке вопросов эта тема о диане есть...

Ольга

Я узнала два варианта причины .... Оба достаточно реальны.

Es
Eslaйff

мне интересны оба

Наталия Зинченко

В Англии. Во времена Виктории уже так было

Es
Eslaйff

даже в прошлом веке еще такое было и только ныне здравствующая королева отменила эту традицию...

Наталия Зинченко

Ну и правильно . Спасибо за интересный вопрос

Es
Eslaйff

пожалуйста

Angela На Метле

только англичане жмотятся до неприличия

Елена Данилова

????? Не знаю...предполагаю в Америке? )

Es
Eslaйff

в америке никогда не было королевства)

Елена Данилова

Ну как вариант))😊 ну Англия или не знаю

Es
Eslaйff

гадаете. да это было в королевстве великой британии. и только нынешняя королева Елизавета отменила эту чудесную традицию

Июнька

не знаю где,но придумано классно)

Es
Eslaйff

это не придумано, это было реально

Июнька

но кто то все равно додумался до этого)

Es
Eslaйff

а началось это в давние времена, начало не известно мне

Июнька

))))да я уж догадываюсь,что не знаете)