Ту
Тучка))

Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.

Ответы · страница 3
Ол
Ольга

а по-моему, тот кому ты делаешь бескорыстно добро, сразу вылазит тебе на голову, старается тобой манипулировать и хихикает над твоей наивность ю

Мадам

Где-то там, за пределом познания, где загадка, туманность и тайна, некто скрытый готовит заранее все, что позже случится случайно. И.Губерман.

Людмила Рыбачук

...дарите так, как будто это нужно...Вам, а не тому, кто принимает; как если бы Вы были перегружены, и берущий оч.добр к Вам, разделив Вашу...ношу.

Андрей Троценко

Хотелось бы верить что так и происходит.Но зачастую в нынешнее время более актуальной становится поговорка:- Не хочешь зла,не делай добра!

Александр

Вот именно, не то что не мечтал, не ожидал, а вообще не хотел. Это как пытаться выпить сырое яйцо, разбиваешь, а там зародыш цыпленка.

Виктор Ермолаев

Вообще-то в жизни всё наоборот. Русские поговорки: Не делай добра - не получишь зла. Не кормя, не поя - врага не наживёшь! и так далее.

Светлана Войцеховская

Когда делаешь что-то хорошее,не ожидая благодарности - то это подарок,а если ожидаешь похвалы и благодарности,то это уже торговля.

Хасан Гусейнов

Совершенно верно....))) только никто никуда не записывает... Мир - это зеркало, что туда отправите, то и получите...все очень просто..)))

Prodobrej Dobryj

Ну разве вы это делаете для того чтоб где-то кто-то?))) Если я делаю кому-то приятно то в первую очередь я сам получаю удовольствие,

Юлия Коваленко

Я как-то и не задумывалась над этим. Просто испытываешь удовольствие от того, что кому-то смогла хоть что-то сделать хорошее.

Е. Д.

Это плюс на весах жизни.Неблагодарность за это , тоже будет плюсом.Так говорил один из старцев.По моему Паисий Святогорец.

Надежда Генералова

Я считаю относись к другим так,как хочешь,чтобы к тебе относились. и не важно записывает твои добрые дела кто-то или нет.

Красапетка Ммм

никогда не задумывалась но когда я подарила одну вещь человеку и ничего не попросилаза это мне так было приятно на душе

Vadims Smirnovs

если делая думаешь что ".... кто-то записывает это в книгу судеб...." , то это уже не от души. Меркантильностью попахивает-с

Светлана Соловьева

Совсем нет. Я знаю людей, которые делают добро, даже не задумываясь о вознаграждении, а сами, о счасть только мечтают.

Светлана Спицина

Таков закон жизни-отдаешь добро,добром вернется и наоборот.

Светлана Соловьева

Да нет такого закона. Вокруг оглянитесь. хорошие люди страдают, всякая дрянь как сыр в масле.

Светлана Спицина

Светуля,все что дается много и сразу-это все дадено авансем,потом взыщется,таков закон жизни

Светлана Соловьева

Ой, ладно. С авансами. Есть судьба, одного всю жизнь по щёрски, что бы он не вытворял, а другого, против, опять же, не зависимо от его дел. А эта песня поповская, про бумеранги, Если бы это было так, то религия давно бы уничтожила все свои догмы, а служителей своих просто разорвало бы, Однако, сами видете, никто ни за что отвечать не собирается и не отвечает.

Светлана Спицина

Отвечают,наказание приходит не жданно не гадано и даже так ,что человек не понимает и начинает скулить-ой,ну за что мне это фсе?!

Al
Alexc

не знаю. да мне и пофигу. наслаждаюсь процессом. а о результатах пускай боги заботятся - это их проблемы (обязанности)

Seriy Kot

Хорошо, если так. Но в основном люди такое воспринимают как что-то естественное, как будто ты должен был это сделать.

Шрек Болотный

если делаешь бескорыстно , почему же ты так напряженно думаешь о статистике добрых дел в "небесной канцелярии" , а? )))

Фаина Крохмаль

Да записывается абсолютно все-и плохое и хорошее.Хроники Акаши сохраняют мысли,слова и действия за все воплощения.

Во
Ворчун

один мудрец написал что даже брошенная спичка оставляет след в атмосфере и что на тонком плане мы все пересекаемся