Томирис Молдабаева

Назар и Аружан проводили химический эксперимент, смешав в замкнутом
сосуде 3 газа, которые получили, проведя следующие опыты: первый -
подействовали избытком концентрированной соляной кислоты на 5,88 г
дихромата калия, второй газ получили разложением 24,5 г хлората калия в
присутствии катализатора (диоксида марганца), третий- подействовав
разбавленной серной кислотой на 37 г железа. Полученную смесь взорвали.
Помогите определить юным химикам какая кислота и какой концентрации
образовалась?

–4
Ответы
Миша Чернов

кислотная-наркота

Иван Петров

Не поможем

Николай Смирнов

В нужной.

Sonik In The Фингерс

Увы