Иванова Маша

Что означает радуга?

Ответы · страница 14
Людмила Быкова

Природное явление - Благодать!

Иванова Маша

Только в православии одна БЛАГОДАТЬ .

Людмила Быкова

Природное яявление - преломление лучей в дождливую погоду.

Иванова Маша

Это ближе к теме . Так как в Библии написано ?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Дождь прошёл,солнце выглянуло

Иванова Маша

12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».Бытие 9 глава.

조랑말

набор инструментов по монтажу

Иванова Маша

А какие инструменты ? Перечислите.

Александр Ипатов

Физическое явление-рефракция.

Иванова Маша

Читайте : 12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Снежана Зимняя

радуга-это.хорошее.настроение

Алексей Горталов

Интерференцию световой волны

Алексей Горталов

Неинтересно. Мифы и легенды Древней Греции куда более интересное чтиво

Иванова Маша

А в Библии почитайте , к Вашему удивлению там найдёте ответы .

Алексей Горталов

Да нет там ничего. Вот в комментах - есть. Охотников растолковывать эти непонятные сказки - тьма

Иванова Маша

Но если не читал--- то как можно утверждать ?

Алексей Горталов

Да что Вы в самом деле прицепились? Говорю - неинтересно. Когда мне что то нужно я ищу ответы в справочниках и энциклопедиях, а не в сборниках сказок

Татьяна Кудрявая

Каждый охотник желает знать...

Татьяна Кудрявая

Я не религиозна. Я вас этим не шокировала?

Иванова Маша

Нисколько . У людей разные представления о религии. Интересно почему ?

Татьяна Кудрявая

Сказывается воспитание и образование.

Иванова Маша

А как Вы думаете, для того, чтобы поверить в Бога нужно увидеть чудо или получить знания?

Татьяна Кудрявая

Чтобы поверить - нужно чудо, чтобы НЕ верить - нужны знания. Мне так кажется.

Иванова Маша

С точностью до наоборот! Люди каждый день видят "чудеса" -- удивительные творения Бога, но при этом многие не верят в Него, потому что не задумываются. А те, кто размышляют о созданном Богом, приходят к выводу, что у всего сущего есть мудрый Создатель, которого мы называем Богом. В Библии есть слова, над которыми стоит задуматься :"потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания"(Римлянам 1:19,20).

Светлана Пилипей

Каждый охотник желает знать...

Светлана Пилипей

...где сидит фазан - это радуга

Александр Жданов

мостик в детство

Винецкая Клара

преломление кристаллов света

Иванова Маша

Слухайте : И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Катерина Волощенко

разноцветие солнечного света

Иванова Маша

12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле». Бытие 9 глава.

Елена Абрамова

на языке староверов - радость

Иванова Маша

Читайте:"12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Ди

Преломление солнечных лучей

Ди

Думаю вы не добьете меня вопросами.

Ди

Я вас вынудила и мозг весь съела. Простите, больше так не буду.

Иванова Маша

Я поражён Вашими "ПОЗНАНИЯМИ" !!!

Ди

Я еще многому учусь и не могу хвастаться знаниями...

Иванова Маша

Может пора изучать Библию ?

Лариса Мельникова

преломление солнечного луча

Иванова Маша

Это из области физики. А если из области духовного?

Лариса Мельникова

мостик от одного человека к другому

Иванова Маша

Подсказка в Библии: Бытие 9 глава.

Лариса Мельникова

но я поняла, что я чувствую

Иванова Маша

Нет. Библия Бытие 9 глава.

Елена Облажей

радуга-это улыбка солнышко)))

Иванова Маша

Пожалуйста:"И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Елена Яшина

не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.

Marina K

радость жизненного воспития

Marina K

у меня именно это, ау тебя может и другое))))

Ольга Кашина

приломление солнечных лучей

Иванова Маша

А если прочитать Бытие 9 главу.

Наталья Долидёнок

Радуга это аура нашей земли.

Наталья Долидёнок

Библию не читала. Это моя личнаятфантазия

Иванова Маша

А хотите узнать что в Библии говорится?

Иванова Маша

12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я 12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле». Бытие 9 глава.

Наталья Долидёнок

Радуга это физическое явление. И потом это просто красиво

Иванова Маша

Причём красиво ???? Я про Что ??? Значение.

Наталья Оверина

разложение света по спектру

Иванова Маша

Это по физике. А как по Библии?

Наталья Оверина

а что-то там подарок какой-то....напомните?

Иванова Маша

Пожалуйста:" Да, я заключаю с вами моё соглашение: больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли».
И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Св
Светлана

Интерференцию белого света.

Андрей Федулов

етить.. какие слова ты знаешь!))) я ка кто делал радугу дома. клево смотрится!)

Андрей Федулов

не. берешь зеркальце маленькое. емкость с водой. зеркало частично погружаешь в воду. и когда в окно солнечный свет. зеркалом часть которого в воде. направляешь отражение на потолок. хорошо его закрепить. нуу. кусочком пластилина. или тряпкой. то место. где верх воды соприкасается с зеркалом. получается как призма. там вода чуть искривляется. и свет отражаясь от зеркала распадается на разноцветные полосы. реально красиво!)

Светлана Изотова

Преломление световых лучей.

Светлана Изотова

А еще Вас ждет радость и счастье.