Иванова Маша

Что означает радуга?

Ответы · страница 17
На
Натали

от слова ,, радоваться,,

На
Натали

а зачем навел , что бы исстребить ... не по божески

Иванова Маша

Хороший вопрос . чтобы понять о чём речь , нужно прочитать хотя бы эту главу , осилите ?

Иванова Маша

Читайте : Бытие 6:5—8: 5 Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. 6 Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце. 7 Поэтому Иегова сказал: «Я сотру с лица земли людей, которых сотворил,— и людей, и домашних животных, и двигающихся животных, и созданий, летающих в небесах,— потому что я сожалею, что создал их». 8 Ной же нашёл благосклонность в глазах Иеговы.

На
Натали

Людей то ладно- погрязли в пороках ,на зло направлены ,а животный и птиц можно было бы оставить.....

Иванова Маша

Чтобы это понять,надо хотя бы один раз прочитать всю Библию.

Марина Семенихина

где на гербе, на небе...?

Марина Семенихина

Атмосферное, оптическое явление при освещении Солнцем (иногда Луной) множества водяных капель (дождя или тумана)

Марина Семенихина

по моему , но не уверена.... радуга выступает знаком того, что вода более не будет потопом

Иванова Маша

Вы молодец , во всём продвинутая !!!

Марина Семенихина

в последнем не уверена, завтра для себя почитаю

Иванова Маша

Обязательно . Бытие 9 глава.

Марина Семенихина

спасибо, читала так, что бы знать. надо внимательно

Сашенька :)

Завет Бога с человеком

Иванова Маша

Верно! А сколько человек спаслось в потопе?

Иванова Маша

Суппер! вы читаете Библию ?

Иванова Маша

Вот не понимаю в бытие 3:15 о чём идет речь ?

Сашенька :)

Говорится о вечной вражде между двумя родами семени: Божьего и дьявольского. Тактика змея жалить в пяту, а тактика Бога поражать в голову.

Иванова Маша

Там так почти и написано , а Что такое "Великое множество " Откровение 7 : 9 Вы обьясните ?

Ал
Александр

что где-то идет дождь...

Ал
Александр

по вере вашей вам и воздастся

Ал
Александр

а я не говорю, что там так написано. Я говорю, что вне зависимости от ваших иллюзий истина не изменяется...

Ал
Александр

правильно: есть дождь - есть радуга, нет - нету, кто бы что ни говорил, это физическое явление...

Ал
Александр

я отвечаю на стартовый вопрос

Ольга Чистова

Для дальтоника многое.

Ольга Чистова

Расплыв цветов и нет знакомого

Ольга Чистова

Вот в эти дебри я не лезу..

Иванова Маша

Для вас Библия -Это дебри , а не Слово Бога ?

Светлана Янаева

ТЕПЛУЮ ПОГОДУ С ДОЖДЕМ

Иванова Маша

12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».17 И снова Бог сказал Ною: «Это знак соглашения, которое я заключаю со всей плотью на земле».

Светлана Янаева

ХОРОШО ПОНЯТНО. СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ.

Серж Новиков

Летний грибной дождик!

Серж Новиков

возможно у вас иные представления)

Diko Zhanbolatova

Разноцветные конфеты))

Иванова Маша

Возьмите : И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Людмила Шмакова

лучик солнца при дожде

Иванова Маша

Прям как в песне , но по Библии ?

Галина Петровна Миколайчук

Что там чистый воздух.

Иванова Маша

Вы ,что то Бога опустили ниже плинтуса . кто мы такие , чтоб ЕМУ диктовать условия .ОН владыка вселенной , ОН хозяин , Он даёт законы и мы обязаны их выполнять .

Галина Петровна Миколайчук

В первую очередь, ОН - наш отец...

Иванова Маша

А если отец --он устанавливает нам правила и мы как дети должны слушаться его . не так ли ?

Галина Петровна Миколайчук

А всегда ли Ваши дети слушаются Вас??? Они совершают глупости, иногда - гадости, но Вы их прощаете, хоть и наказываете. Потому что любите их. И Господь Бог - тоже любит нас, людей. И наказывает, и прощает...

Иванова Маша

Короче я понял вас так : делай всё что хочешь ,Бог тебя всё равно простит .

Ел
Елена

что будет вам Счастье!

Иванова Маша

Если что, обращайтесь -- вместе обсудим.

Иванова Маша

Задавайте -- завтра обсудим.

Ел
Елена

Хорошо! есть один главный вопрос..если Бог-человек,а не космический разум,не вселенский разум,то где он живет..на небе невозможно жить..простите,что я такая невежда..

Иванова Маша

Хороший вопрос ! В Библии сказано : Бог есть дух .Как видите это не человек и живет Он не на земле . В Библии написано : Так говорит Иегова: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить?»

Ел
Елена

Значит,все-таки можно назвать Его и Вселенским разумом? Мне это как-то понятней..

Татьяна Михайлова

Слияние неба с землей.

Татьяна Михайлова

Глядя на радугу, хочется верить в чудеса и волшебство.

Иванова Маша

А что такое чудеса и волшебство?

Татьяна Михайлова

С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!

Татьяна Михайлова

Вы спрашиваете- это кто сказал? Я так чувствую.

Иванова Маша

Про дугу написано в Библии -как ? А корни Н. Г. знаете ?

Ursus

Не знаю, честно говоря

Иванова Маша

Мишка, прочти в Библии Бытие 9 главу.

Иванова Маша

Нет, желательно сейчас.!!!

Ursus

Ну, что-ж. Значит вы в рекомендуемой вам книге сами не особо разобрались. Жаль )

Иванова Маша

Я Хотел Что бы Вы прочли,вот и всё.

Анна Голик

С точки зрения физика?

Анна Голик

Ну это уже радует, а то в физике я вообще ничего не понимаю!

Анна Голик

Ну, как минимум, это когда это явление природы поднимает настроение, потому что автоматически настраиваешься на сказку.

Иванова Маша

Спасибо , не буду Вас мытарить :12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле». Бытие 9 глава.

Анна Голик

Восхищена Вашими познаниями. слова достойны внимания.

Лариса Иванова

то и означает, красава

Лариса Иванова

а вот и да, прокоментируйте

Иванова Маша

12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле». ( Бытие 9 глава )

Ольга Бунеско

Световое преломление.

Иванова Маша

Читайте:И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Оксана Олина

что где то идёт дождь

Оксана Олина

вы прям обалденный собеседник

Иванова Маша

Но как в Библии написано ?

Оксана Олина

отдыхайте, мало ли что там написано

Nadezhda Emelianenko

Счастье..или радость.

Nadezhda Emelianenko

Вы проповедник? Странный способ выбрали.

Ma
Mary

Атмосферное явление

Ma
Mary

В интернете слабо почитать? 😉

Ma
Mary

Мой "косяк" не читала. Точнее -не осилила

Ma
Mary

Думаю, еще не созрела.... Собор Парижской Богоматери третий раз начинаю читать... Что,уж, говорить о Библии

Иванова Маша

Даже и не начинайте. Третий раз --это уже перебор. Лучше читайте саму Библию. А ответ на вопрос в Бытие 9 главе.

Ma
Mary

Спасибо за совет! Обязательно.

Иванова Маша

Если что я в Вашем распоряжении .

Светлана Галя

хорошее настроение))

Светлана Галя

уверенность,что жизнь хороша)

Светлана Галя

ну это,наверное,каждый знает или нет?))

Светлана Галя

если вкратце,то обещание Бога не устраивать потопа на земле

Светлана Галя

вы не представляете, какая же я хорошая...и скромная...)))

Светлана Галя

а зря)) в чем сомнения то?))