Иванова Маша

Что означает радуга?

Ответы · страница 22
Татьяна Черенёва Г.оренбург

Радостная дуга

Татьяна Черенёва Г.оренбург

Что-то связанное с богом Ра.

Иванова Маша

12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле». ( Бытие 9 глава с 12 по 16 стихи.)

Svitlana Zvarichuk

вестница богов

Svitlana Zvarichuk

Извините,это я не Вам писала.

Иванова Маша

Про это написано в Библии.

На
Наталья

спектр цветов..

Environ Infinity

оно означает что всемирного потопа больше не будет (из Библии)

На
Наталья

не читала библию... а вот в школе проходили..)

Ольга Кин

красота в небе!

Ольга Кин

а мне достаточно, что красиво

Пе
Пенсионерочка

Хорошую погоду

Пе
Пенсионерочка

Читала ли я библию? Читала!

Чи
Чичичи

солнечная дуга

Иванова Маша

В Библии прочтите Бытие 9 глава.

Сергей Толстель

Добрая примета

Иванова Маша

По Библии ,И какая примета ?

Татьяна Кибишева

Мост к счастью.

Иванова Маша

Пожалуйста : И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Лена Раквиашвили-Джоджуа

радуга - радуга

Иванова Маша

????????????????????????????

Виктория Отченко

настроение)))...

Виктория Отченко

ну природное явление спектр цветов...а чего там дальше не помню)))

Иванова Маша

И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Виктория Отченко

это значит когда была радуга над Луганском...к добру?))

Иванова Маша

Это к тому, что всемирного потопа больше не будет.

Евграфия Дормидонтовна

Дождь и солнце

Евграфия Дормидонтовна

Ой ! Не надо на эту тему со мной общаться )))

Евграфия Дормидонтовна

А ну как , начнете мне " копипасты " скидывать из библии или ветхого завета ... или .... не приведи Ленсталгит ....отрывки , выписки и прочую лабуду

Александр Алексеюк

это Божий мост

Александр Алексеюк

с земли на небо как телефон

Фуад Джабраилов

солнце и дождь

Иванова Маша

Здорово , а в Библии как написано ?

Антонина Гончарук

общение с нами

Иванова Маша

Точнее соглашение Бытие 9 глава.

Вера Крючкова

красота и чудо

Иванова Маша

Да. А что в Библии о ней говорится?

Татьяна

интерференция

Александр Витов

преломление...

Иванова Маша

Вы хотя бы что-то отличаете : идолопоклонство , другие боги.Это цитата из Библии.

Александр Витов

ну другие(их куча у разных язычников и сект) но по сути бог 1 прост его называют разными именами(у мусульман.христиан.иудеев.) но религии по своим правилам для длюдей совпадают) а геде безаконие там нет бога как бы его не называли и не верилии в него

Иванова Маша

вы правы. А Вы Библии доверяете ?

Александр Витов

я ее так и не прочел.начинал неск страниц.поэтому ничего не могу сказать(доверяю или нет)

Иванова Маша

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." Этот библейский стих показывает насколько важно прочитать Библию полностью.

Ан
Андрей

Световая Дуга

Ан
Андрей

причём тут библия? я этимологию слова написал

Ан
Андрей

в проповедях не нуждаюсь. тем более тут

Ан
Андрей

я сюда не для этого захожу

Иванова Маша

А почему бы не узнать что-то новенькое?

Ан
Андрей

это Вам кажется, что что-то новенькое несёте. я очень неплохо знаком с библией. и в проповедях не нуждаюсь

Ан
Андрей

с какого перепугу я буду что-то кому-то доказывать? хотите верьте, хотите - нет. мне всё равно. я сюда совершенно с другой целью хожу

Юлия Волоскова

РАДОСТЬ ЖИЗНИ

Юлия Волоскова

а радуга на небе и есть расплывчата

Юлия Волоскова

четко только в расписании поездов

Иванова Маша

Вы всегда были атеистом или что-то повлияло.

Юлия Волоскова

нет никакого интереса библию изучать. у меня все ответы в жизни. удачи вам!

Наташа Филинова

Краса природы

Иванова Маша

А если прочитать в Библии?

Наташа Филинова

Жаль,нет под рукой. Подскажите.

Иванова Маша

В интернете есть любые переводы Библии . Бытие 9 глава.