Иванова Маша

Что означает радуга?

Ответы · страница 27
Нина Фадеева

счастье

Иванова Маша

Что о радуге написано в Библии?

Иванова Маша

И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».17 И снова Бог сказал Ною: «Это знак соглашения, которое я заключаю со всей плотью на землеБытие 9 глава.

Светлана Михайлова

радость

Светлана Михайлова

не читала библию, от себя было

Светлана Михайлова

от вас была инфо Библия Бытие 9 глава

Яна Осина

красоту

Яна Осина

ну и ладно у меня своё мнение

Иванова Маша

чё обиделась ? Не надо , лучше прочитать в Библии 9главу Бытие.

Татьяна Васильева

красота

Татьяна Васильева

я не знаю что вам ответить

Татьяна Васильева

я как-то ее сильно не читала

Наталья Костина

7 цветов

Наталья Костина

красный , оранжевый , зелёный, голубой , фиолетовый ,жёлтый,синий

Татьяна Зайцева

красота

Татьяна Зайцева

атмосферное оптическое явление,преломлением солнца капельки превращаются в красоту 😛

Наталья

счастье

Иванова Маша

Да. А в Библии как написано?

Та
Татьяна

Красота

Иванова Маша

Пожалуйста : И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Халиса Асапова

Красоту

Иванова Маша

Подсказываю : 12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Галина Кучер

радость

Иванова Маша

12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».Бытие 9 глава.

Ирина Булгакова

радость

Иванова Маша

12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле». Бытие 9 глава.

Галина Богданова

радость

Галина Богданова

глаза плохо видят стара я уже

Илдархан Батый

кожзгсф

Илдархан Батый

Каждый Охотник Желает Знать Где Спрятался Фазан

Natalia Medronho

радость

Natalia Medronho

ой смотри радуга синок .красиво

Багдагуль Масалиева

радость

Иванова Маша

Вот : 12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Ana Trumpakais

Радость

Иванова Маша

Читайте : И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле». Бытие 9 глава.

Людмила Комыш

красота

Людмила Комыш

после дождя, солнечные лучи попадают на облака, и они отражаются и получается радуга.

Марина Якимова

красота

Иванова Маша

Да! А что в Библии об этом говорится?

Ктото Когдато

Лето! 🙂

Ктото Когдато

Авторитеты у всех разные. Я Вас не знаю и что за авторитеты у Вас тоже! Даже Библия и та переведена так, что бы устраивала каждого представителя конкретной религиозной ветви! Вы о какой Библии сейчас говорите?

Иванова Маша

Вы перестраховываетесь. А Библия--Она одна. В данный момент я использую Перевод Нового Мира.Я уверен , что и у Вас то же самое.

Ктото Когдато

Не перестраховываюсь! Я построчно сверяла три Библии, на которые опираются верующие трех различных направлений! Они отличаются! Не говоря уже о местах, где, к примеру, слово "Храм" заменено "Собранием" - это уже можно считать мелочью, хотя смысл поменялся! Сколько Библий прочитали Вы? Читали ли Вы Коран? Если да, то смогли ли Вы уловить то общее, что несут эти книги? Если да, то вы знаете главное! Остальное наносное и служит, опять же, для того, что бы увести человека в сторону!

Иванова Маша

Я читал три разных перевода Библии: перевод архимандрита Макария, Синодальный перевод и перевод Нового Мира. Коран тоже читал. Он постоянно ссылается на Библию (Тору, Забур и Инджиль)как на Слово Бога, но при этом не признаёт Иисуса как Сына Бога, а считает его просто Божьим пророком. Самым великим и истинным они считают Мухаммада. В этом противоречие между Кораном и Библией.

Ктото Когдато

Тогда мы говорим об одном и том же. 🙂

Емельянова Татьяна

не знаю

Иванова Маша

Надо читать с начала с книги Бытие и т. д. В Библии 66 книг .

Емельянова Татьяна

и вы всё прочитали??у вас есть семья,работа?

Иванова Маша

Да , и не один раз. Как у всех.

Емельянова Татьяна

всё ,спок.ночи,может завтра продолжим??

Иванова Маша

Завтра настало , время продолжать !!!