Иванова Маша

Что означает радуга?

Ответы · страница 8
НЕ
Нина Ефремова

соглашение Бога что он не наведет на землю больше потоп

Иванова Маша

Молодец!!! А сколько людей спаслось в Потопе?

Иванова Маша

Наверное Вы читаете Библию?

НЕ
Нина Ефремова

вы, похоже, тоже с ней знакомы

Иванова Маша

Продолжайте исследовать ЕЁ.

Оксана Бибикова

Волны солнечного света преломляющиеся в каплях тумана

Алмагуль Абуева

она всем нам дает понять в какой цвет нам приземлиться

Алмагуль Абуева

вы мне рекомендуете прочитать Библию ?

Иванова Маша

Хотя бы эту главу, думаю Вам понравится.

Алмагуль Абуева

мдддда....а без Библии,...мне радугу - не понять ?

Алмагуль Абуева

видать - останусь без понятия -что такое радуга

Алмагуль Абуева

так вы не ответили на счет цвета радуги- выбранного вами

Иванова Маша

Я про то , как написано в Библии.

Алмагуль Абуева

ну нет у меня под рукой библии....я , что ли не узнаю

Елена ******

Цветовые переливания солнца , после прошедшего дождя!

Иванова Маша

" Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт"

Елена ******

Я не насмехаюсь. Я Люблю своего Отца небесного и верю в него и все!

Иванова Маша

Это вряд ли.Иисус сказал: "Кто верит в меня тот верит и в Пославшего меня".

Елена ******

Иисус Бог иудейский! Если вы еврей-почитайте. А я славянка. У меня свои боги.

Елена ******

Ярило-Это Солнце! Такие вещи надо знать.

Татьяна Пиотух

Знак примирения Бога с людьми. Не будет больше Потопа.

Иванова Маша

молодец. Вы читаете Библию ?

Татьяна Пиотух

:? Наверно, такое благополучное стечение обстоятельств, когда все дела делаются легко,, быстро и наилучшим образом, планы осуществляются, мечты сбываются, цели достигаются.

Иванова Маша

Да но по Библии совсем не так. " Но вас, оставляющих Иегову, забывающих мою святую гору, накрывающих стол для бога Удачи и наливающих приправленное вино для бога Судьбы, я обреку мечу, и все вы склонитесь и будете убиты, потому что я звал, а вы не отвечали, я говорил, а вы не слушали. Вы продолжали делать то, что было злом в моих глазах, и выбирали то, что мне не угодно»."

Татьяна Пиотух

Ну что же. На всё воля Божья!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Обещание Бога больше не устраивать всемирных потопов

Камола Насирова

Обещание Бога что больше не будет потопа как при Иное!

Светлана Волостнова

Преломление солнечного света в крупных каплях дождя.

Светлана Волостнова

Ну то есть, это связь между людьми и Богом?

Иванова Маша

Лучше прочитать как написано в Слове Бога.

Bisen Musenov

Сочетание ярких цветов всегда радовало человечество

Наталья Гвоздилина

семь цветов типа- каждый желает знать где сидит фазан

Вероника Пыслару

обещание Бога,что всемирного потопа больше не будет.

Вероника Пыслару

это не я молодец,это Иегова у нас такой замечательный Бог.

Иванова Маша

Спасибо , сестра , ты откуда ?

Вероника Пыслару

из Калининграда ,а ты брат от куда?

Вероника Пыслару

приятно познакомится,мы были проездом в Москве когда переезжали из Ашхабада в Калининград,и были даже в одном из собраний,и ходили в служении один раз,но и этого было достаточно что бы понять какие у вас темпы,ведь нужно было буквально бежать за человеком,что бы успеть сказать хоть слово.

Вероника Пыслару

у нас сейчас тоже люди тоже набирают темп,и только в деревнях и поселках люди уделяют больше времени для общения,да и то если они не заняты огородом.

Ирина Шидловская

В Библии Бытие 9 главе и в13,14,15,16 стихах найдёте ответ.

Иванова Маша

А Сколько людей спаслось в Потопе?

Ирина Шидловская

Ной, его жена,3 сына 3 невестки, ну и животные все по паре.

Иванова Маша

Здравствуй сестра ,ты откуда?

Ирина Шидловская

Нормально. Запрета нет.7 декабря конгресс.

Ирина Шидловская

Андрей ,брат, передавай всем привет от нас с Эстонии! Мы с вами!

Алексей Прибылов

завет с Богом что не будет потопа.(ноев потоп, ковчег)

Лев Барамович

Завет с богом. Хотя в принципе - атмосферное явление.

Лев Барамович

Вот только сейчас мне и не хватает бесед на теологические темы?!

Лев Барамович

Очень сомневаюсь что с Вами будет интересней.

Иванова Маша

Не будьте о себе высокого мнения.

Лев Барамович

Я не о себе высокого а, о Вас низкого.

Людмила Иванова

Это явление природы, а в переносном смысле - счастье.

Людмила Иванова

А дальше дополните вы. Меня этот вопрос не интересует.

Елена Князева

Оптическое явление природы во время или после грозы

Елена Князева

А что ещё- не знаю...Может подскажете...

Любовь ????

разноцветная дуга,атмосферное явление.Просто чудо.

Любовь ????

Знамение между Богом и Землею

Иванова Маша

Точно ,Вы молодец.Это соглашение.

Галина Мамаева

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан 😀

Рима Тойя

Радуга-это разложение белого света на семь цветов

Иванова Маша

Это по физике. А как по Библии?

Рима Тойя

Бог сказал Ною и его сыновьям: «Я заключаю моё соглашение с вами и вашим потомством после вас и со всякой живой душой, которая с вами: с домашними птицами, с животными и со всеми живыми существами на земле, которые с вами, — со всеми, кто выходит из ковчега, и со всем их потомством на земле. Да, я заключаю с вами моё соглашение: больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли» . И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. " - Бытие 9глава.

Иванова Маша

Какая Вы молодец! Читаете Библию?

Иванова Маша

ЗРЯ , будете каяться потом .

Надежда Морозова

Радуга- это свет, а 7 цветов= это еще больший свет!!!

Иванова Маша

А что о ней говорит Библия?

Надежда Морозова

Это говорит о том, что Господь о нас помнит

Надежда Морозова

И мы должны быть всегда с ним

Надежда Морозова

И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. " - Бытие 9глава.

Иванова Маша

Молодец ,продолжайте исследовать Библию.