Геннадий

Что такое Инстаграм как социально-психологическое явление, если проще, для чего он нужен людям и почему он так популярен?

Ответы
Анна

Нууу……..
Для начала - это обычная соцсеть, только более яркая и удобная. Фото, сторисы… Всё это насыщеннее и интереснее. Ну а нужна инста каждому по-своему.
Кому-то даёт ощущение популярности и востребованности, с помощью фото он хочет показать, насколько крут (иной раз, увы, только на «показ»), девушки же активно рекламируют свою внешность, изгаляются как могут, чтобы набрать больше подписчиков и лайков, что «продать» себя подороже. интровертам - возможность в спокойствии, без тяготного общения узнать, как дела у знакомых или интересующих их людей. Где большая аудитория - там выгоднее использовать и рекламу: продвигать свой бренд и прочее.

Геннадий

Большое спасибо за столь исчерпывающий ответ.👍🙂

Анна

Пожалуйста)

Сергей Пастухов

Как явление( соц сеть) отвечает неким базовым потребностям человеческого существа. Столь популярны т.к. удовлетворяют потребность практически беззатратно. Т.о. являются бесовской ловушкой!. Такой взгляд тоже "имеет право.." и своё зерно.

Александр

Раньше для этого были ярмарки. Себя показать, людей посмотреть, а бабки сгребёт организатор. Основано на одной из трёх наших управляющих программ - выпендрёж даёт чувство нужности и доминирования, выставили фотку - получите серотонина дозу.

Геннадий

Ага. Спасибо за ответ

Ма
Марина

Не знаю, но когда на работе создали аккаунт там нашего магазина газVegas, то мы прям объяснительную писали, почему нас нет в Инстаграм. Пришлось регистрироваться там. В принципе такой же сайт.

Геннадий

Понятно. Спасибо за ответ.🙂

Семка Семка

Ну знаете там просто много всего можно следить за людьми которые тебе нравяться делать фотки с крутыми фильтрами да и просто завирусился как тик ток но только я там не зарегестрирован...

Геннадий

Спасибо за ответ🙂

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Такой же как и другие соцсети, не вижу разницы, только что чужое фото ска, ать нельзя, но ко у нужно тот и скрин сделает. Я к нему так и не привыкла, мне больше нравятся старые

Геннадий

Спасибо большое за ответ.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Извините за опечатки)) только что заметила

Геннадий

Ничего страшного, понимаю Вас. 🙂 Тоже бывает ошибаюсь.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, это телефон распоряжается, не я🙃

Назымгул Ахметова

Людям всегда интересно чужая жизнь,а тут всё выставляют на показ.. да и коммерческие страницы интересен тем что,можно найти нужную вещь не выходя из дома.

Геннадий

Спасибо за ответ 🙂👍

Наталья

Вообще любые соц.сети прежде всего для знакомств, общения, также можно рекламировать свои услуги, продавать продукцию, находить новых клиентов.

Геннадий

Спасибо за ответ 🙂

Наталья

Пожалуйста!)🙂

Вредина

Инстаграм хорошая платформа для бизнеса. Мастерам с салонов красоты легче и быстрее найти клиентов показав фото своих работ в Инстаграм

Геннадий

Понятно. Спасибо.

Вредина

🤝

Андрій. Ми З України!

Я бы вообще, закрыл бы интернет, для общего пользования. Может люди общаться начнут, улыбаться и замечать друг друга.

Зона_Іn_Тересу

у меня другая лента новостей, могу про порнхаб рассказать. Учитель математики из Тайваня там читает лекции, если что

Акакий Акакиевич

Для того же, для чего люди держат дома фото-альбомы. Делиться своей унылой жизнью с тем, кому она не интересна )))

Юлия Пак

Для чего нужны все остальные социальные платформы? Они не изобрели ничего нового.

Ол
Олеся

Я тоже не понимаю зачем люди друг перед другом выделываются кто круче))

Ол
Олеся

Ну главное, чтобы все завидовали тому, чего нет ☺️ А на самом деле пустышка

Геннадий

Хорошая игрушка для людей. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. 🙂

Ол
Олеся

Ну да, все заняты делом, все кого-то изображают, некогда скучать ☺️

Геннадий

🤝😉

Ол
Олеся

☺️🤝

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Зачастую ложная приукрашенная жизнь, как будто люди живут без проблем

Геннадий

Есть такое

Светлана Агламазова

Инста популярен только для молодежи и молодчящихся,ярмарка тщеславия

Денис

Вообще туда не захожу ,и много куда ещё ,куда лезут сейчас почти все.

Яснее Бывает

Несчастные людишки.в тундру их, целину поднимать ягиль высаживать

Екатерина

Кто-то деньги зарабатывает, домохозяйки пытаются самовыражаться

Геннадий

Есть такое.

Катерина Д

Не знаю чем он так популярен но им я непользуюсь. Не понравился

Lady Winter 🇷🇺

Там много всего полезного. Можно найти все, что тебе нужно.

Геннадий

Спасибо за ответ