Daniel Fessow

что такое квазар

Ответы · страница 4
С☺
Светлана ☺

мощное и далёкое активное ядро галактики и являются одними из самых ярких объектов во Вселенной

S*
Sekai ***

Очень просто говоря, квазар - это галактический объект, обладающий очень высокой светимостью.

Натуля

Можно, конечно, ответить как в справочнике...Но это скучно...))) Это Солнце далёкой галлактики..))

Ник 137

Если скажу, что это квазизвёздный радиоисточник, сиречь, центр Галактики....вам станет легче ?

Дудка Наталья

Я бы тоже с удовольствием послушала, что ж это такое!? А еще интересный ник у тя! Что означает?

Ирина Соковнина

Ой! Интернет нам подсказывает, что это самый мощный источник энергии в космосе. Я ему верю...

Алексей Морев

мощные точки энергии во Вселенной, вроде как в 15 миллиардах световых лет от нас находятся

Алексей Морев

4 - вопросы не ахти попались, да псевдопрепод по философии оказалась редкостной сучкой

Неизвестно Неизвестный

4 тоже очень хорошо....а хороших преподов по философии мне не попадалось, хоть и учился в одном корпусе с философами 😄

Алексей Морев

это я по десятибалльной системе))))))

Неизвестно Неизвестный

аааа...ну эт уже не так радужно, но жить можно)))

Алексей Морев

главное стипуху удержал)) конечно не очень готовился, но по мне не главное учить, главное понять!

Tema Anarxist

космический объект, что-то вроде черной дыры только намного больше и он пожирает звезды)

Ирина Орлова

Черная дыра тоже звезды ест)

Tema Anarxist

на вот полюбуйся там тебе и ответят

Ирина Орлова

Я знаю что это) Мне интересно, кто еще знает.

На
Надежда

что то с оружием связано но вот что не буду умничать и открывать гугл но что то знакомое

Александр ...

Это такой очень яркий мощный обьект во Вселенной, является центром некоторых галактик

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сверхплотная массивная чёрная дыра имеющая огромную массу и бесконечную температуру

Виталий Быханов

Если ты пацан хазар, то зачем тебе квазар. Сядь на лошадь - и вперёд, а потом наоборот.

Natali )

Квазары − радиоисточники, внегалактические объекты уникально высокой светимости

Светлана Гончарова

Слово такое слышала, но что не помню: наверное что-то из фантастики, какое-то оружие.

Юлия Васильева

КВАЗАР - это класс наиболее удивительных и загадочных астрономических объектов))

Тим

Результат взрыва большой звезды, точнее черная дыра которая испускает луч света

Константин

Какой-то астрономический объект, очень большой и далёкий. Подробностей не помню.

Антон Суворов

частица из которой состоят электроны, нейтроны? вроде так, не гуглил специально.

Ирина Орлова

Ну почти) Это сверхмассивная черная дыра)

Антон Суворов

перепутал значит с кварками

Alexander

центры галактик
(раньше к ним относили те, что имели сильное радиоизлучение)

Ирина Орлова

Это одна из теорий, что квазар - это чёрная дыра достигшая предела плотности. И квазар не всегда центр галактики.

Alexander

еще раз - черные дыры ничего не излучают

Ирина Орлова

Вы не понимаете, что я имею в виду.

Alexander

тут не нужно ничего понимать, это определение,черная дыра это не квазар.

Ирина Орлова

Естественно. Но понять здесь есть что.

Лёша Костюхин

Сверх плотная радиоактивная звезда образовавшаяся после взрыва сверх новой

Лёша Костюхин

Это звезда в которой начинает образовываться железо

Лёша Костюхин

Сверхновая это умирающая звезда а квазар пульсар магнитан чёрная дыра мелкие карлики

Ирина Орлова

Это теория Митчелла. А есть теория, которая говорит о том, что черная дыра - это последствие взрыва звезды, а никак не сама звезда.

Лёша Костюхин

Чёрная дыра это звезда с гигантским притяжение образованная после взрыва звезды сверх гиганта

Лёша Костюхин

Ну с точки зрения философии это ваще дыра в пространстве и времени