Максим Jw

Интересны истоки происхождения праздника Новый Год и как его праздновали наши предки, откуда появилась традиция украшать ёлку??? Жмите сюда

Ответы
Владимир Зернов

Новый год на Руси праздновали 22 сентября в день осеннего равноденствия. Однако Петр первый приказал по европейскому обычаю праздновать 1 января и строго следил. Если кто уклонялся, он наказывал. В частности с одного боярина сняли штаны и в присутствии дворни голым гузном его били яйца в лохани

Светлана

К тому же "последний путь покойного" выкладывали не цветами, а еловыми ветками

Друг Михаила

Всё уже рассказано, а если нет, то перед Новым годом рассказывают