Сергей Куля

Как думаете, бывают ли взаимовыгодные отношения вообще, и денежные отношения в частности?

Ответы
Галина Лузина

Первое-брак по расчёту, при договорённости люди выполняют условия договора, проявляя уважение и становятся близкими, надёжными друзьями, а затем и могут появиться глубокие чувства! Про денежные ничего выразить: навряд ли!

Ирина Папернюк

И вообще и в частности. по моему "Как думаете" "ли" и знак вопроса убрать. Это скорее формулировка некоторых из многих отношений. Вот как-то так.

Елизавета Цуканова

Такие отношения могут быть только по работе, в личной жизни между близкими людьми я считаю их не должно быть

OK
Olga Kusovnikova

Думаю, бывают между партнёрами и надёжными? знакомыми, а между друзьями- взаимовыручка или сотрудничество.

Лора Исаева

... КАНЕШН, ТЫ - ЗАРАБАТЫВАЕШЬ, А Я ТРАЧУ К ТВОЕЙ РАДОСТИ ... И МОЕЙ ТОЖЖЖА .... )))

Vunderlih_Olesya

Конечно бывают. В наше время сплошные взаимовыгодные отношения.

Юлия Колесникова

Думаю что нет. Всегда кому то что то становится маловато

Ро
Розочка

если взаимовыгодные отношения...это уже не отношения.

Яна Пьяных

Да бывают, и это отнюдь не плохо в некоторых случаях.

Елена Королева

в нашем современном мире все отношения могут быть

Владимир

Очень много. Весь вопрос в длительности процесса

Татьяна

бывают конечно...когда все довольны

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно! другие надо прерывать!

Михальчук Ольга

Сейчас в основном такие и есть

Alla Lala

конечно полно. глупый вопрос

Татьяна Журавлева

Я такие отношения не признаю

Галина Темникова

Бывают, до поры до времени.

Ирина Гаврина

Отношения бывают разными.

Любовь Борисовна Подкуйко

Иногда .но очень редко .

Natella Fedorishcheva

а у Вас какая фирма?

Сергей Куля

Ну да, я долго об этом думал, это хорошее занятие когда интеллект тренируется.

Сергей Куля

И да, выгода появляется, когда строишь отношения, не ожидая никакой выгоды, когда находишься в настроении служения. По моему это прекрассно. Здесь какие-то другие законы работают, что-то похоже на квантовую физику. С любовью тоже самое, любви не существует, когда ты её ожидаешь, и любовь появляется, когда проявляешь самопожертвование, без какой-либо надежды на взаимность. Когда всматриваешься в любовь, видишь секс, расчёт и личные интересы, но любовь появляется, когда нету фокусировки на любви. Это для меня пока сложно, это как-то пока сильно метафизически для меня.

Natella Fedorishcheva

в мировой философии, в тех редких книгах,которые я читала,много об этом именно как обмен энергией,часто как преобладание одной из них

Сергей Куля

Просто когда действуешь бескорыстно, по отношению к тебе тоже проявляется бескорыстие. Как только проявляешь корысть, хочешь на ком-то нагреться, на тебе так же паразитируют. В общем это сложно. Особенно когда есть желание иметь что-то, то бескорыстие не реально просто. Здесь действует именно чистое бескорыстие, если вы будете действовать бескорыстно ожидая где-то в глубине души что-то взамен, ничего не получится. Поэтому просто необходима здесь практика Карма-йоги. Это удивительная практика, смысл которой понимается далеко не сразу.