Ирина Якушева

Вчём содержится много витамина железа

Ответы
Ек
Екатерина

это не витамин, но больше всего железа в почках, печени и мясе. Большое количество железа содержится в хлебе, фасоли и остальных бобовых культурах, а также в крупах. Орехи и зелень тоже в списке продуктов, где больше всего железа. Следует помнить, что железо в пище условно можно разделить на органическую и неорганическую формы. Органическая форма (любое мясо) легче усваивается человеком, для усвоения неорганической требуется дополнительный витамин С, который способствует всасыванию в кровь железа из овощей и зерновых культур.

Любовь К.....

в яблоках. если взять гвозхдь. воткнуть в яблоко и наследующий день съесть ( без гвоздя конечно) то уровень железа в крови подымется.

Александр Палагин

в моих нервах - железа- полно!! только вот витаминов к железу- не придумали...))))))

Ирина Якушева

Пичалька

Tany@

В киви,зеленых яблоках......фейхоа содержит в себе много железа....

Андрей Науменко

Железо разве витамин? о_О

Ирина Якушева

Есть витомин а есть не витомин

Андрей Науменко

железо это элементарное вещество. Витамин - это аминокислота. Неорганику с органикой не путаем.

Надежда Губинская

В гемотогене и говядине.

Юлия Маркеева

в гранате в печени

Ирина Якушева

спасибо

Юлия Маркеева

пожалуйста

Леди Мила

железо НЕ ВИТАМИН

Алексей Горталов

Витамин, ещё какой витамин! Есть так же витамин чугуния и витамин люминия

Леди Мила

!!!!!!!!!!! Ха ха... 5 баллов!!!