И вам тоже.Новогодний алкогольный марафон унесет жизни 300 тысяч россиян. Об этом на специальной конференции заявил профессор московского НИИ психиатрии МЗ РФ Александр Немцов. Период с первого по восьмое января является пиковым по смертности от алкоголя. Причины могут быть, как прямые (отравление), так и косвенные, – то есть, несчастные случаи, убийства и психозы, обострение хронических заболеваний.
Констатируя этот ужасный факт, НИИ психиатрии опирается на статистику 2007-2008 и прежних годов, которая явственно свидетельствует, что алкогольные смерчи проходят по стране в календарном ритме; то есть, у них есть предсказуемый цикл. Так, следующий после января пик алкогольного неблагополучия приходится на март, затем на май. После чего следует летнее затишье, вызванное отпускным сезоном и отсутствием корпоративных поводов для запоя. С октября Бахус требует новых жертв (до 3 тыс. случаев в месяц). И опять в декабрьском тумане мерещится очередной пик алкогольных смертей.
Жертвы алкоголизма вызывают гораздо меньший информационный резонанс, чем теракты или пожары. Но при своем скромном информационном освещении алкогольный календарь смерти в разы превышает урожаи трагедий с первых новостных лент. В его страшном обороте гибнет куда больше молодежи, чем в клубе «Хромая Лошадь». Алкогольная смертность превратилась в бухгалтерскую статистику. Так что эксперты уже не предполагают, а составляют загробную смету на Новый год.
«В детстве, чтобы показать весь ужас войны, нам говорили, что в Белоруссии погиб каждый четвертый. Это была самая страшная цифра за войны последних веков, – ни один народ в мире таких потерь не понес. А за последние 15 лет население, к примеру такого города как Петушки (Владимирская область) сократилось с 24 тысяч до 18, т. е. исчез каждый четвертый. А вот сухая милицейская сводка: за прошлые новогодние каникулы в одноименном районе от перепоя погибло 150 человек, почти целый батальон, и это относительно благополучный город на федеральной трассе. В деревнях же и вовсе осталось по 2-3 старушки, а в совсем благополучной Москве новогодние праздники по известным причинам унесли жизни около 2000 человек – цифра сопоставимая с потерями во всей Чеченской войне», – пишет эксперт Обнинского центра социальной реабилитации «Спас» М. Воскресенский.
Самая холодная зима – это зима в сердце…...будь счастлив каждый миг, который и есть твоя жизнь...Жизнь – это шанс, не упусти его,жизнь – это красота, живи духовно красиво,жизнь – это долг, исполни его,жизнь – это игра, так играй ее точно,жизнь – это любовь, так люби безусловно,жизнь – это тайна, так разгадывай ее каждый день,жизнь – это драма, так выдержи ее мужественно,жизнь – это бесконечное путешествие, смело отправляйся в путь,жизнь – это счастье, сотвори его сам,жизнь – это ценность, так дорожи ею,жизнь – это жизнь, так иди, не оборачиваясь...
С наступающим с новым 2015 годом поздравляю! Счастья от всей души желаю! Чтоб прожить Вам этот год Без печали и забот. Чтоб с успехом Вам трудиться, А на праздник – веселиться, И удачи Вам в делах, и улыбок на устах. Чтоб любовь цвела, как роза, И не вяла от мороза. Будьте счастливы во всем!
(sun)(heart)А Поколдуем?
Свадьба
Ребёнок
Любовь
Богатства
Машина
Удача
Успех
Выбери слово и пришли мне. А это отправь всем. Если вернётся три одинаковых слова, то и произойдёт в этом году. Игру не прерывай. Пожалуйста! (highfive)(hug)(F)
Всех кто прочел это - С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Всем здоровья, счастья. удачи и благополучия!
"Всем здоровья, счастья. удачи и благополучия?" --- это такой вопрос? Кому-то это все ни к чему??
нет, просто не смогла убрать вопросительный знак
И этого не заметили?
Аккуратнее надо!
Я прочла. Спасибо Вам огромное. И Вас с наступившим новым годом. Счастья,удачи,любви.
Спасибо. И Вас с наступающим Новым Годом и желаю Вам всех благ в Новом Году!
И вам всего только хорошего в Новом году-мира,тепла и уюта вашему дому!!!
и вам удачно встретить Новый Год и много-много радостей в новом году
Спасибо! И Вас с наступающим Новым годом, счастья Вам, благополучия!
частично)))
а мы уже завтра отмечать начинаем)))))
у нас сегодня елка для детей а корпоратив 30
дети у нас большие, елку сами себе устраивают))))))
молодцы детишки))))
это правильно!)
Я очень давно уже это сделал - бросил курить и другим не советую.
Ключ удачи и исполнения желаний на этом сайте http://samokrutka.wmsite.ru/
Спасибо. И вас с праздником.Счастья,удачи и денег в придачу.
Спасибо большое и заимного всего чего пожелаеш сама сибе.
спасибо уважаемая и вам не болеть и удач в НОВОМ 2015-м году
Спасибо и тебя тоже с всеми праздниками. Счастья и удачи!
Спасибо Наталья! И вас с новым годом, всех земных благ!
Спасибо, конечно.. Готовимся к 2016? С наступающим ВАС!!!
Новый Год уже наступил,сегодня Рождество Христово!
