qe
qeqweqej

Как вам санкции России? Европа страдает и на коленях. Цены в России на некоторые продукты на 35-500% повысились, Пример http://itar-tass.com/ekonomika/1389624

Ответы · страница 3
Л*
Лесик ***

я не портив, только не во благо своих же граждан, вообще делаю вывод уже давно, что Российские законы работают всегда против своего же народа

Юлия Телюк

цены повышаются каждый день, и европа тут не причём, например, как зависят цены на морскую рыбу от европейских санкций, или на хлеб и молоко?

qe
qeqweqej

ммм...70% всей рыбы, 80 процентов зерна закупается, еще есть вопросы?

Юлия Телюк

зерно-да, а рыба-нет, молоко-нет,что мешает нашему президенту заняться настоящим развитием страны, а не только "пиздоболить" об этом?

qe
qeqweqej

ну так всем хорошо, вы тоже не против этого

So
Sokroviche

мне все это не нравится.... цены растут, выбор товара маленький. не хочу я есть наши персики червивые. хочу испанские или греческие

Мария Maria

Ну, должна же была Россия каким-то образом ответить на санкции по отношению к нам. Экономика мира пострадала, а не только России.

qe
qeqweqej

1% не такой уж серьезный урон мировой экономике, а российская на десятилетия и так агонизировала, а что будет теперь неизвестно

Мария Maria

Нам родственники из Германии сказали, что многие продукты у них подорожали в три раза. Вот так.

qe
qeqweqej

странно, а мои говорят что подешевели на 20%

Мария Maria

Мы вчера общались по скайпу.

E,
Eва , Челябинск

Не сильно страдаем и яблоки есть и мед и укроп,несколько птицефабрик,свинокомплекс,4 молокозавода,хорошая аграрное хозяйство

Вадим Молодцов

Несмотря на подорожание санкции России мне по душе. Я считаю, что наших санкций недостаточно и нужно интенсивнее вводить ещё.

qe
qeqweqej

ну да, Россия же полностью обеспечена продуктами, на целых 30%

Амаль Юнусов

и что в этом такого? За-то Россия станет больше пологаться на себя, я считаю чтоб было хорошо, надо меньше ныть!!! и больще веры!

qe
qeqweqej

Не будет, теперь у нас будет все китайское

Амаль Юнусов

лан, я не хочу спорить на юту тему, просто , нужно позитивней думать

qe
qeqweqej

Нужно не думать позитивно, а делать нормально

Амаль Юнусов

ну так идете и делайте, вчем проблема?!

qe
qeqweqej

Меня одного мало, а те, кого я хочу приобщить говорят что нужно думать, вот как вы, а делать не хотят

Амаль Юнусов

ну надо было раньше идти в политику и делать! А не сейчас чего говорить! Лан давай те закончим, извените.

Черная Мамба 🇷🇺

ну и фигню про повышение вы написали... как стоил хлеб 17-22 рубля так и стоит, мясо тоже стоит 200-350 рублей, ничего не поменялось

Черная Мамба 🇷🇺

молоко у нас так же стоит от 35 рублей, с машин разливное по 20 рублей продают, сахар тоже также стоит (в некоторых магазинах подороже)

qe
qeqweqej

А у гмо молоко 22 стоило, с машин дороже, сахар 21

Черная Мамба 🇷🇺

я не поняла про гмо?

qe
qeqweqej

Нас, а не гмо ) автозамена

Черная Мамба 🇷🇺

в начале того года у нас молоко 21 руб было, с машин по 15 рублей, сахар непомню, ну и так потехоньку повышалась все... но вот как сейчас цены уже давненько тоже, после санкций ничего не изменилось..ааа нет болтаю, сигареты подорожали))) и на очень много, муж тройку курит, была 28, потом 31, а сейчас 45-47 рублей). говорит если так дело пойдет то табак посадит 😄

Вера Соломенникова

у нас пока ничего не вижу чтобы повысилось,может я просто не покупаю эти продукты,люблю всё своё русское и простое готовить

Андрюшка

на 500% ничего не видел специально ходил смотрел ну персики подорожали на 10 рублей яблоки на 15 сыры на 10%так что долой панику

qe
qeqweqej

у нас персики на 200 рублей подорожпли, яблоки на 100, сыры тоже на 100

Андрюшка

в москве я этого не заметил был в перекрестке в 7 континенте и в пятерочке

Андрюшка

не буду утверждать но все возможно

Та
Тасука_Накомоде

Правда? А я сегодня в "Ашане" была-ничего такого не наблюдала. Приведите примера, пожалуйста. Иначе-это ложь и провокация.

qe
qeqweqej

ну вот у нас в Брянске, персики в магазине БВС были 50 рублей, три дня назад - 170

Та
Тасука_Накомоде

Персики? Это товар быстропортящийся. Думаю, что цена вернётся на прежнее место. Таки всё? Стоит ли из-за персиков так?

qe
qeqweqej

молоко в 2 раза подорожало, хлеб пополз, про мясо и говорить нечего

Та
Тасука_Накомоде

а у нас ничего не изменилось

Андрей Чичулин

мой миленок от тоски ночью нюхает носки!!! Проклинает санкции - любит сыр из франции..... однозначный СОПЛЕЖУЙ и ХУ-Е-СОС!!!

qe
qeqweqej

Эта прости тутка? Тогда почему его партия поддерживает все инициативы ЕР?

Андрей Чичулин

не ЕР а Путина....это разные вещи в ЕР много проходимцев...как в прочем и в других партиях....а Жирик молодец он олицетворение своей партии....без него и ЛДПР не будет....и лично мне он нравится своей прямотой и образом мысли...

qe
qeqweqej

Это игра, его партия это филиал ЕР

Андрей Чичулин

вот тут ты не прав...я лично знаю местное отделение ЛДПР...у нас все молодые и всегда помогают тем кто за правду.....когда мы бастовали....только ЛДПР открыто нас поддержало...

qe
qeqweqej

Конечно, потому что они реальной власти не имеют

Ольга

Что то ни чего не заметила, как жили раньше, так и живём, кушаем то, что и раньше кушали, правда ,зарплату повысили и всё.

Виктор Набунский

Вот всё у нас прикрасно,а вы раздули какието санкции,я слово то этого не понимаю

Nikola Kozhochinu

Нам Россиянам все по барабану,мы за идею и штанов не пожалеем а уж без Голландского или Французского поила обойдемся.

qe
qeqweqej

ну да, будем сивуху хлестать, сорок раз перемороженное тухлое мясо, столетнее зерно,

Nikola Kozhochinu

Да будем есть все но своих не сдадим.

Ма
Маргарита

не нагнетайте обстановку,цены те же и продукты есть...а то говорили "пустые прилавки"...санкции давно надо было ввести.

Смит Девис

а представте если бы европа перестала поставлять продукты .сама .спекулянты и на 1000 процентов взвентили бы цены .

Константин

И что? Я в России и мне санкции все ровно. Жрать меньше надо))) Шутка. А вообще не ощутил. Вы провокатор? К стенке)))

Константин

Обоснуйте первый. И ваше образование?

qe
qeqweqej

1) ты ратуешь за сохранение сегодняшнего продолжения дел, 2) отрицаешь любую критику в отношении России, а это никак нельзя назвать патриотизмом, ну а образование у меня хорошее, три класса церковно-приходской школы

Константин

А как относишься к событиям 17 года? И кто тебе права тыкать мне дал?

qe
qeqweqej

Неоднозначно, как и к присоединению Крыма, кто дал право? Я сам решал, к кому и как обращаться

Константин

Не воспитанный человек, не образованный хам, а потом в парадной ковры не стелят) Калоши пропадают)))

Дина Муртазина

и где же вы такие цены на 500% увидели? у сеня например я вообще не ощущаю ничего.ИЛИ вас НАНЯЛИ ГАДОСТИ ГОВОРИТЬ?

qe
qeqweqej

Ну к слову, 1 кг мяса вдвое продолжал, фрукты тоже

Люб Любавишна Любава

Так вроде...... каждый год осенью дорожают продукты, было все нормально, а теперь кому не лень трезвонят, на людей смуту нагоняют, скажи, а сколько тебе заплатили, чтобы гадости выплескивать на людей, а?

qe
qeqweqej

На 10‰ норм, но не в два раза

Дина Муртазина

у нас всё нормально..а ещё я знаю такое правило жизни-"Первым тонет тот, кто паникует"

qe
qeqweqej

Ну да, будем покорно ждать повышения цен и дальше

qe
qeqweqej

Почему же, я предлагаю их снижать

Дина Муртазина

снизятся, если у вас поднялись. у нас всё нормально

Наталья Северная

бред,у нас в Башкортостане с ценами все в порядке ... наоборот появилось много новых аналогов,не хуже прежних ...

Вероника Королевская.

путину выгодно сваливать всю ответственность за свои преступления перед своим народом на Евросоюз и Америку.