Епифания

Чкалов не установил никаких рекордов, но прославлен в СССР. Почему?

Ответы
Никита Анохин

В каждый период нужна была своя Зоя!

Владимир Асиновский

а перелёт через Северный полюс ?

Епифания

По дальности - не рекорд. Рекорд установил Громов, но кто его знает?

Владимир Асиновский

Я не буду лично с Вами спорить ( зная что Вы умная или умный )

Епифания

Рекорд Громова через полгода побили итальянцы, долетев до Японии, но вопрос о другом!

Владимир Асиновский

я это понял Спасибо

Дм
Дмитрий

Установил..а перелет в сша?

Епифания

Долетел с трудом до Сан-Франциско...

Дм
Дмитрий

Это был мировой рекорд

Епифания

Нет. Учите матчасть! А в полёте он умудрился развернуться и полететь обратно

Дм
Дмитрий

Но оказалось, что за время полета был установлен мировой рекорд дальности перелета по прямой. Экипаж провел в воздухе 72 часа, пролетев 12 411 км. К сожалению, это достижение не было оформлено официально, так как СССР на тот момент не состоял в Международной авиационной федерации.....учите матчасть перед тем как умничать

Епифания

Не был. Посмотрите рекорды ФАИ. Учитесь, Антуан, учитесь!