К В - 2.

как вы относитесь к сталину

Ответы
Людмила Штыфман

Отношение не однозначное, как и у всех людей : Тюрьмы, лагеря, никакого права голоса... Но и при том был СССР ( никто никого не убивал), была какая-то стабильность... А сейчас одни жиркуют, другие - нищенствуют... Простому труженику в нашей стране, по большому счету, ведь некуда пожаловаться - никто не поможет... Даже правоохранительные органы сейчас работают с "кошелька" ( кто больше даст ). Никакие законы не работают...

Елена Кириллова

не однозначная историческая личность: образован, знал три иностранных языка, увлекался историей, философией, много читал,отличный политик и стратег, любил женщин, за 5 лет после войны поднял страну из полной разрухи и в тоже время непомерная подозрительность и жестокость, интриган....Как показывет вся история, Россия особенно процветала при жестоких правителях (Иван Грозный, Петр1, Сталин)....

Эдуард Дадиян

Прошу уточнить какие иностранные языки он знал?

Елена Кириллова

кроме русского и грузинского, говорил на турецком и абхазком, читал на немецком и английском (но не разговаривал)

Эдуард Дадиян

Спасибо не знал.

Елена Цветкова

не однозначно. хотя порядок был, все боялись. простому человеку нормально жилось, чиновникам не очень. он же больной на голову был ( в прямом смысле) а сила духа, твердость в достижении цели и прямота отменная . много и плохого было. нам сейчас очень трудно судить. бабушка моя говорила- - " войну же мы с ним выиграли". вот и весь сказ. а она то в его время жила.

Эдуард Дадиян

Фактически у Него своей квартиры не было.Он был прописан в Кремле и ничего своим детям не оставил.

Николай Костров

- Как к Генералиссимус, и не более, с его лёгкой подачи, были расстреляны и сгинули, по доносу, в 1937 - 38гг, тот самый Гулаг, Миллионы Людей, И моего Деда в Новосибирске по приговору расстреляли, Реабилитирован в 1956г, Маме прислали документ о реабилитации, Отцу дали 5 л, в 1949г, якобы украл приёмник, амнистия в 1953г,

Любовь Малова

Как бы к нему ни относиться,но некрасиво нападать на человека,который уже не может ни ответить,ни оправдаться.И,по большому счету,именно ему мы должны быть благодарны за "зонтик",благодаря которому некоторые наши "партнеры" опасаются от неразумных действий по отношению к нашей стране.

Ольга Тимашова

Не знаю как я отношусь ,но мне кажется ,что в России сейчас не хватает его жесткой руки ,все разболтались Никто ничего не боится ,миром правят деньги ,у кого больше тот и прав.При нем все ходили бы по струнке ,не допуская даже мысли ,чтобы что нибудь украсть.

Татьяна Гордеева

Не знаю. А вот лежала после операции в палате с женщиной. Она сестричкой была на Малой Земле. под 9 Мая как раз. Стали что-то про Брежнева говорить, смеяться. Так отчитала. Если бы не от сказала, то никого бы не осталось. так что все еще и от окружения зависит.

Людмила Барминова

много читала и слышала от родителей, родилась в год смерти Сталина, мама рассказывала, народ рыдал, узнав о его смерти, у него много заслуг, как и много "косяков, но что народа он много положил... Вообще двоякое суждение, историки сделают вывод

Татьяна Визнер

Нормально. Впечатление производит. Велико его было влияние на людей.Обладал глубокой мудростью, логикой и никогда не паниковал. Не имел иллюзий, сдержан, в мире не было ему равных диктаторов.Враги считали его великим противником.

Nick Moslem

Вопрос объёмный,одним словом не ответить.Но как бы я к нему не относился,не считаю войну с памятниками достойным человека,есть и пусть стоят,многие из них как произведения искусства,более достойны к жизни,чем монстры Царетели...

Лоуренс Аравийский

хорошо. Про него можно говорить все, но никто не сказал, что у него был счет в Швейцарском банке. Про него не говорят, что он лечился заграницей. Его дети не учились за рубежом. То есть он заинтересован в развитии своих структур

Ольга Левченко

Джугашвили стал Сталиным в силу необыкновенных исторических событий. Можно сказать, случайно. Хотя у него хватило ума продержаться довольно долго и устойчиво. Но опять -таки в силу обстоятельств.... Мне Наполеон нравится.

N.tale

Как к правителю, который устроил геноцид собственного народа. И не надо приписывать ему заслуги уважаемых людей, которые жили на благо страны, а потом по его воле оказывались, в лучшем случае, в лагерях.

Мурррррр

Эх завернул! Ну перво наперво это конечно вождь, потом сатрап, но ведь было время люди умирали за него, шли в бой с его именем на устах, люди были просто зомбированы им, а это заслуживает уважения

Малышка Тая

Как можно относиться к ПРОВОКАТОРУ,АГЕНТУ ЦАРСКОЙ ОХРАНКИ и МАСОНОВ,виновнику позорного начала ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ на территории СССР...одним словом МРАЗЬ,ВРАГ НАРОДА и СВОЕЙ СТРАНЫ...

Нина Владимировна

Очень даже хорошо. Нам такого вождя сейчас не хватает. Из-за мягкотелости наших правителей не стало авторитета у России. И гнобят её все кому не лень, а наши прогибаются

Татьяна Грачева

никак. сгинул он в историю. а что было на самом деле - пока не осознали. людей убивали, мучили, сажали. НО войну выиграли и страну дважды из руин подняли. не могу оценить.

Генриетта Романовна

Как можно относиться к человеку, построившему режимное государство и безжалостно уничтожавшего в этом государстве людей...уважения от меня он точно не заслуживает...

Юрий Юрченко

Под его руководством была одержана победа над грозным врагом. И это никто и никогда не сможет опровергнуть. Все остальные домыслы (если бы, да кабы) не имеют смысла.

Валентина Гребенщикова

Как историки преподнесут его личность,так молодое поколение и впитывает.Каждый по разному.Много невинных загубил,но и многое сделал для страны.Многозначно!