Олег Овечкин

Наказание детей: моральное или физическое?

Ответы · страница 2
Светлана Борисенко

что значит- моральное наказание?

Олег Овечкин

Ибо где Вы видели идеальные условия... не вижу ничего странного... А Вас что именно удивляет в этой теории?

Светлана Борисенко

удивляет предопределение., ведь каждый считает, что он сам влияет на свою жизнь, сам совершает поступки, сам делает выбор.

Олег Овечкин

это иллюзии, большинство верит в их... однако это не так...

Светлана Борисенко

тогда кого благодарить за благополучное предопределение? или кого винить в неудачной судьбе?

Олег Овечкин

самого себя, ведущего себя правильно или не правильно в прошлой жизни...

позволить им расшибить лоб...)))))

конечно...и лучше им это позволить...в раннем возрасте...а вот с выводами...конечно помочь))))))

Любовь Волохина

Физическое. Так лучше доходит.

Любовь Волохина

Я мать двоих детей, знаю, что говорю

Рая Люба

лучше бы вообще не наказывать

Олег Овечкин

увы, процесс воспитания...

Виктория Смирнова

наказания вообще не нужны

Олег Овечкин

наивный и упрощенный взгляд...

Виктория Смирнова

а вы видимо любите превращать чужую жизнь в ад

Олег Овечкин

поэтому и работаю в образовании...

Виктория Смирнова

оно и видно. сейчас молодеж смелая пошла. не обижайтесь, если по башке в темпом переулке арматурой по башке получите

Олег Овечкин

добродушный прогноз. спасибо.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Детей НЕЛЬЗЯ наказывать!

Олег Овечкин

зачем так утрировать... существуют нормы и правила, их надо выполнять...

Ок! Бухарь- папаша наливает ребенку, ребенок пить отказывается, папаша его бьет. Ведь он- то же по правилам пьет.. И вокруг многие употребляют, так что...

Олег Овечкин

Не знаю, для чего Вы привели этот пример... В описанной Вами ситуации нужно применять правовые действия по отношению к отцу...

Да к тому, что нельзя наказание возводить в норму, нельзя! Родители должны стать примером для подражания, показывать поступками КАК правильно.

Олег Овечкин

какими они могут стать примерами, если сами не ангелы... пусть хотя бы выполняют миссию воспитания, с обязательными поощрениям и наказанием... из песни слова не выкинешь...

Елена Родичева

Не наказание,но учение...

Елена Родичева

Станьте ангелом,хотя бы для своих детей) А что толку ругать,если сами не делаете того,или иного?

Олег Овечкин

не умеешь сам - учи другого (народная мудрость)...

Елена Родичева

И в чем же мудрость?)) Если сам не умеешь,как же можно научить? От того все в России и через определенное место!))))

Олег Овечкин

Тут небольшая не договоренность (в смысле "уже" не умеешь) - это и касается тренерской работы, ведь они уже не в силах выполнить те приемы, но имитировать их - им по силам...

Елена Родичева

Ну передергивать русские,мастера!)) Но слово,не воробей!))))

Elena Lena

только не физическое

Elena Lena

сочетание? разумное наказание вам хотелось написать?)

Олег Овечкин

сочетание моральных и физ. методов воспитания...

Олег Овечкин

тогда вырастет избалованное инфантильное существо...

Elena Lena

неправда ваша..мои дети в порядке,так же как и я сама

Олег Овечкин

просто вы забыли про методы насилия, в памяти остается только хорошее...

Elena Lena

меня не били в детстве,и детей я не подвергала физическим наказаниям

Олег Овечкин

но моральное воздействие применяли... без этого никуда...

Нина Курбатова

От характера ребёнка

Олег Овечкин

разумное сочетание того и другого... хотя многие вообще против наказаний, я не понимаю этого...

Нина Курбатова

Так они не общались с большим количеством детей, им не с чем сравнивать

Олег Овечкин

поэтому и вырастают у таких избалованные...

Нина Курбатова

Да.. и часто бесхарактерными

Нина Курбатова

Да... мне.. чтобы мне хорошо было....

Сестрица Аленушка

ни то и ни другое...

Сестрица Аленушка

ну... наказание это для скота))) его так воспитывают... а с детьми надо разговаривать... наказание - это слишком просто... и скучно...

Сестрица Аленушка

ну, вот моральное, например. Ясно же, что взрослый человек морально сильнее... хитрее... изощреннее... а физическое - тем более... это тоже как-то по-скотски... наказывать ребенка... может, я неправильно слово "наказание" понимаю?...

Ольга

Только моральное.

Ольга

Лучше объяснить ребенку его ошибку.

Олег Овечкин

шлепок под зад не помешает, профилактика-с...

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

педагогическое))

Галина Гриднева

И то, и другое

Галина Гриднева

ну естественно, крестьяне ведь не убивали своих детей. они им были для работы нужны

Олег Овечкин

но спартанцы поступали иначе...

Галина Гриднева

а зачем тебе опыт иностранцев. наш куда полезнее

Римма Чечётка

Разъяснения.

Олег Овечкин

Почему же сразу в армию, хотя бы и туда разве в армии служить позорно? не думаю... Но и так они научатся уважать закон, который основан на определенных правилах, при нарушении которых - наказание... и тогда уже поздно им будет объяснять... не понимаю Вашу инфантильность...

Римма Чечётка

Я считаю,что ребёнок уже с рождения -личность.И то,что у него,до определённого возраста не хватает сил сопротиляться физическому наказанию,не даёт мне права применять его!Дети учатся у нас.Не страшно,если,став взрослым,он и сам начнёт разногласия с Вами решать физическими аргументами?

Олег Овечкин

Вы невнимательно прочли мой вопрос, когда помогает моральные методы, а когда-то не грех и применить силу... это испокон веков так и ничего страшного...

Римма Чечётка

Спор-дело безсмысленное.Я не изменю своего мнения,так как вырастила двоих сыновей.И результат меня радует. Каждый имеет право на выбор.Удачи Вам.

Олег Овечкин

Удачи! Я сторонник ретроградных позиций...

Антонина

по ситуации

Антонина

вот вот и заметьте это дети в основном тех кто побогаче

Олег Овечкин

яркие примеры - современные мажоры...

Антонина

да от жиру бесятся и пораждают зависть у неокрепших юнцов из более или менее бедных семей

Антонина

живем в загнившем обществе

Антонина

да ничего, не принимать близко к сердцу,этим никому не поможешь,а себе только навредишь,а пожить то хочется! 😊

Мадина Айткулова

По ситуации

Мадина Айткулова

Ну да. ..и отшлепать не слабо

Ирина Павловна

НиКАКоГо!

Ирина Павловна

Я своих детей никогда не наказываю...Не вижу на то причины..

ИНКОГНИТО *

морально

ИНКОГНИТО *

против насилия..меня дети слушают ....

Олег Овечкин

Ну да, иногда можно и просто повысить тональность...

ИНКОГНИТО *

иногда можно ребенку дать стимул слушаться без криков....крики никогда не влияют на воспитание..а наоборот вызывают протест

Пелагея

Никакое.

Ра
Разия

никакое

Ра
Разия

Любить... уделять больше времени. Не жалеть средства на воспитание и образование .