Aleks Sh

Как вы считаете, учитывая что человеки на этой планете САМИ не в состоянии решить свои проблемы, НУЖНЫ ли нам третейские судьи?.. Т.е. Может нам нужны кто то из вне... намного сильнее и развитее нас чтоб нам же и помогли прекратить бесполезное пролитие крови и бессмысленное злорадство друг против друга?

Ответы · страница 2
И.в

Фантастика ! 🙂 А в реальности каждый должен быть в ладу со своей совестью, хотя это наверное еще большая фантастика

Наташа Белугина

Так не может быть. Мы же не хотим, что бы над нами был установлен тотальный контроль, а по другому вряд ли получится

Aleks Sh

Мы именно этого и хотим... ну по крайней мере в РФ.. народу ненужна свобода. Не знают что с ней делать.... Да и во всём мире никто нисчем не справляется....

Наташа Белугина

Это может быть. Но ведь опять начнут появляться "любители свободы" и революционеры различных конфессий. И как следствие борьба, жертвы и всё, что с этим связано

Aleks Sh

Вот о чём и речь! -- САМИ НЕ СПРАВЛЯЕМСЯ....

Радуга Рада

Вселенная уже помогает ,она и сама Земля устала от такого бездуховного человечества.На планете квантовый переход

Радуга Рада

Людям нужно помогать этому процессу,развиваться духовно,менять свое мышление на позитивное

Aleks Sh

не умеют ничего кроме как гадить где живут

Татьяна

не бесполезное и не бессмысленное Если это происходит значит по другому ну никак не реализовать наши же желания

Aleks Sh

т.е. вперёд к самоуничтожению?

Татьяна

самоуничтожение не возможно Мы же уже знаем ,что жизнь есть и она была есть и будет Память сотрётся за ненадобностью Не вся !)))

Aleks Sh

посмотрите .. кругом злоба. взаимное недоверие.. достаточно чтоб у кого то не выдержали нервы. и ... полетят ракеты.. готовя армагеддон... (((

Татьяна

ну не долго будут летать РАКЕТЫ А злобы и недоверия столько же сколько добра и простоты 50 на 50 Каждый видит то что хочет видеть

Лариса

Нет. Не поможет никто. Мы обречены. Все знания преподносятся человеку на блюдечке с самого рождения. Однако....))))

Aleks Sh

Я не спрашивал поможет или нет.. я же спросил НУЖНЫ или нет.....

Aleks Sh

ок.. т.е. по вашему, мы заслужили самоуничтожение?....

Aleks Sh

Вы скажете своим детям что их потомки заслужили смерти?..... или потомки детей ваших детей....

Лариса

Да. Правда - вещь, которую не каждый может вынести. Поэтому все врут друг другу приятные вещи.

Надежда Наумова

да вы думаете -вот придёт к нам барин и всё рассудит? как пред чечни -пустите меня в украину-я там порядок НАВЕДУ!

Aleks Sh

Вы суть вопроса поняли?...

Aleks Sh

в грубой форме - я так и думаю!.. т.е. МЫ САМИ НЕ МОЖЕМ РАССУДИТЬ И НАВЕСТИ ПОРЯДОК! Иначе зачем бы я ставил вопрос?

Aleks Sh

могли б вообще ПРОПУСТИТЬ вопрос....

Надежда Наумова

надеялась на лучшее-худшее само получилось...

ОК
Оксана Кабирова

Мне злорадство вообще чуждо, не понимаю таких людей и боюсь, что не пойму и их мотивации в данном направлении.

ОК
Оксана Кабирова

т.е. ваша точка зрения такова, если он при исполнении своего долга (это его работа, его хлеб, долг перед своей страной и т.д.), невзирая на своё личное отношение как к вам лично, так и в целом к нашей стране, причинит боль, горечь и, не дай Бог, смерть людей или близкого вам человека вы будете продолжать ему сострадать???

Aleks Sh

Не я говорил о состродании, это вы говорили.... Но! я не сострадаю, я не жалею! Противника нужно понимать и уважать! понял, проявил уважение, и часть победы у тебя в кармане!... Жалость это проявление неуважения противника.. неуважение это НЕДООЦЕНКА!--- Жалость - дорога к твоей смерти! --- Как то так!...
Я понимаю солдат!.. Вы, если вы никогда не были частью военной жизни, НЕ ПОЙМЁТЕ о чём я!... НО МЫ ОЧЕНЬ ОТКЛОНИЛИСЬ ОТ ТЕМЫ ВОПРОСА!
Итак! - Нужна ли человечеству помощь извне?

ОК
Оксана Кабирова

Жалость -это вообще самое крайнее из чувств, которые возможно испытывать, но лучше без него и именно по тем причинам, которые вы огласили.
А относительно темы (действительно отклонились)...))) скорее всего нужна помощь, только при каких обстоятельствах и какова цена, как минимум потраченного времени?

Aleks Sh

Это уже другая тема)))... моё мнение.. Либо мы сплотимся - если ОНИ агрессоры, Либо нас научат КАК решать проблемы без насилия... есть конечно третий вариане... и он всё же лучше чем самоуничтожение!.. это СТЕРИЛИЗАЦИЯ планеты от гомосапиенс во имя спасения планетарной экосистемы т.е. терминация паразитов( нас) во имя спасения всего живого!

ОК
Оксана Кабирова

Из наибольших зол, лучше выбрать наименьшее конечно!

Радуга Рада

Бог и Вселенная уже начали помогать планете и человечеству,квантовый переход ,скоро мир будет другим и люди

Aleks Sh

мир да а людей не будет!.. какой бох какие кванты.. атом всё решит!.... навыращивало человечество балбесов с атомными дубинками

Радуга Рада

Бог-Высший Космический Разум

Ев
Ева

Надо пытаться человекам решать свои проблемы, а не руки складывать. На то мы и человеки? http://za.ladu-rus.ru/archives/10267

Ев
Ева

Вы это о ком? Кто сильнее и развитее нас не захотят ли сделать из нас обслуживающий персонал? Привлекает статус раба? Меня нет.

Aleks Sh

это прерогатива гомосапиенс... природа человека... почему вы думаете что всё во вселенной такое же как и человечество?

Ев
Ева

Думаю что и там разное: и светлое, и темное. И вопрос в том, кто и как будет наводить порядок.

Aleks Sh

Вы думаете мышлением гомосапиенс.... почему вы решили что они мыслят так же мерзко как мы?

Ев
Ева

это сказали вы, я считаю, что все мыслят по - разному

Раиса Козак

Никто из вне не поможет познать самого себя,только сами сможем прекратить войны,став на путь любви и добра.

Aleks Sh

не получается.. или вы не видите?

Aleks Sh

у НАС у ВСЕХ не получается

Раиса Козак

Если смотреть на всех точно не получится,каждый отвечает за свои деяния,чем больше доброго в мыслях каждого,тем больше шансов,что в совокупности,мы сможем спасти мир.))))

Aleks Sh

понятия добра и зла - относительны!...

Раиса Козак

Вы себя лучше знаете,всех благ вам))))))))

Галина

извечно русский принцип- вот приедет барин, барин нас рассудит..... Не будет никакого третейского судьи...

Aleks Sh

Во первых - Я НЕ РУССКИЙ.... во вторых - вы считаете что нам НЕ НУЖНО вмешательство из вне и мы сами справимся со всем бардаком что проиисходит на нашей планете?

Галина

видимо это не только русский принцип(((((( а по поводу вмешательства извне- это из области фантастики.. Никто же не вмешивался до сих пор.. Если и есть высший разум, то у него свои дела и наших проблем ему не видно... Мы же не помогаем муравьям...

Aleks Sh

Вы не поняли вопрос... я не спрашивал нужны мы или нет кому то... я спросил ваше мнение, ножно ли нам вмешательство а вы тут развели лекцию блин

Галина

а ответь я- да ! нужно !- Вы бы отправили смс высшим силам? развелось в интернете дебилов...

Валентина Павлюкова

кто то должен остановить кровопролитие и направить людей борющихся за власть и деньги на путь истиный

Aleks Sh

да никто никому ничего не должен... но ведь как то это всё нужно прекращать..... или всё же у нас один путь - самоуничтожение?

Aleks Sh

Мы то свой век доживём - кому сколько отмеряно(я надеюсь)... но потомки наши......

Владислав -

Если бы все люди были нормальные как я или вели себя хотябы по человечески то нам не кто не нужен бы был

Aleks Sh

т.е.. учитывая что всё что вы сказали это ЕСЛИ БЫ... то всёже НУЖНЫ?

Андрей Терехов

просто многие люди нашей планеты , сами находят себе проблемы ! а именно имеют зависть к другим людям !!!

Андрей Терехов

просто я хочу сказать , если человек позавидовал кому небуть , то старается всеми силами сделать тому человеку больно !! в этом вся суть !!!)

Лена Зайцева

Есть тот, кто обладает всей властью во Вселенной. Вот он и решит все спорные вопросы. Раз и на всегда.

Aleks Sh

Это кто такой .. что за Гудвин?)))

Лена Зайцева

А вы полагаете, что Вселенная никому не принадлежит? А вы замечали какой порядок во Вселенной? Какой порядок был бы на земле без человека? Только человек не хочет подчиняться этим правильным законам и вредит не только себе!

Айсия А

Видимо Бог, и хочет разуметь человечество, но не тут то было! Человек-сам считает богом! Не так ли?!

Aleks Sh

я не верю в бога... а в принципе вы правы.. не богом а всемогущим и вседозволенным. считает(((

Айсия А

А, жаль, что человек так считает!

Валерий Чадов

У нас они есть- это наши ангелы-хранители, они постоянно подсказывают нам, но не каждый это слышит

Aleks Sh

рад за вас... но вот помогут ли они миру избежатьь катастрофы глобального масштаба ?

Надежда N

Неплохая мысль, я бы с ней согласилась, иногда в детстве с детьми так поступали разумные родители

Нина Степаненко

если придут третейские судьи, они с нами не станут играть в головную боль, которую мы создали

Aleks Sh

я что то сказал про игры??? или я всё же о помощи говорил?.....

Нина Степаненко

каждый рассматривает по мыслях своего состояния

Вероника Королевская.

Нужно чтобы суды и прокуроры и следователи были из других стран и не зависели от политиков.

Aleks Sh

истина - то что МЫ - ЧЕЛОВЕКИ УНИЧТОЖАЕМ друг друга!..... вот истина!... а народ мыслит так как этого хотят правители!...
молиться?.. просить прощения?.. я не религиозный и не эзотэрик чтоб этой бесполезнятиной заниматься!.. Мои старания НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ в МИРЕ!... Поймите о чём я !. ВАШИ СТАРАНИЯ НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ!.... От того что вы -- ЛИЧНО ВЫ- дубете дарить цветочки и просить прощения у каждого прохожего, войны НЕ ПРЕКРАТЯТСЯ.... да хоть и вся ваша семья пусть делает то же самое!.. КТО ВЫ ЕСТЬ чтоб от вас что то зависело?

Вероника Королевская.

А я эзотерик.И многое могу объяснить.Мы пришли на эту Землю учиться и развивать свою душу.Поэтому нам каждому приходят разные испытания - уроки.Не все люди уничтожают друг друга и не всех уничтожают.Есть счастливые люди,которые прожили большие и долгие жизни.Человечество проходит свое развитие и чтобы прийти к духовности и высокой морали - оно должно пройти через страдания и боль,через не справедливость,как нам кажется.хотя Вселенная очень справедлива и закономерна.Каждый человек получает то,что посеял раньше.А потом он отрабатывает свою карму.Сегодняшние наши плохие,или хорошие дела - это наше будущее.Та страна.которая сеет сегодня войну и те,кто это поддерживает - это ее будущее.Потому что она это посеяла сама и пройдет через это.

Aleks Sh

Эзотэрия - НЕ ОБЬЯСНЕНИЕ!...... повторяю Я НЕ ВЕРЮ в эту бредятину.. хоть и знаком с трудами Блаватской, Рериха и Мулдашева

Вероника Королевская.

Вы можете верить,или не верить - это всего лишь ваш выбор,но он не зависит на законы Вселенной:"Что сам посеял - сам и разгребай!"А по- другому как научить?На чужой боли и ошибках никто не учится.Всегда учатся только на своих.

Вероника Королевская.

И кстати, я помню своих несколько жизней.Когда начинаешь вникать в эти знания,науку и веру в Бога - расширяется сознание и на мир смотришь совсем по- другому и такое открывается.что и не ожидал.