Ирина

Люди лучше воспринимают информацию, напечатанную на бумаге, чем с экрана компьютера?

Ответы
Нина Гусейнова ( Волгоград)

У кого какая память. Мне все равно где, лишь бы было написано. Внук лучше воспринимает на слух

Ирина

Понятно

Пётр Баранник

Конечно лучше. Особенно в Челябинске, где своих родственников знаю пофамильно с 1806 года.

Ѻлегъ

люди лучше воспринимают информацию полученную в форме акустических вибраций

Ирина

Спасибо. Тоже вариант

Ѻлегъ

🙂 🌹

Ирина

😊

Ismagiyl Safiy

Бумажная информация мертва… в компе информация живая!!!😉👗🏡

Ирина

Спасибо за ответ

Ismagiyl Safiy

Пожалуйста…

Sergo Sutidze

восприятие одинаковое, в смысле информации, а так книга ближе, для меня

Ирина

Спасибо за ответ

Sergo Sutidze

не за что

Частное Лицо

йа например записан в 3 библиотеки - с экрана миня напрягает читать

Бо
Бот!

и что же ты читаешь в библиотеках?

Частное Лицо

щаз читаю Гаррисона Форда

Бо
Бот!

чиво? это же актер.

Частное Лицо

ой! Гарри Гаридсона

Бо
Бот!

а я думала периодику дорогущую ходишь в читалку читать. наука и жизнь смотрю появилась в союзпечати - 200 рублей номер.

Частное Лицо

переодику - неть.... то што мона в постели передо сном почетать... или какиенибудь научные книшки по работе....

Николай Куртеев

эт вряд-ли, лучший накачиватель инфы-- аудизм, слуховое восприятие.

Рахимчан Абраров

Да напечатанное воспринимается лучше и запоминается на долго.

Ирина

У многих так

Рахимчан Абраров

Но сейчас молодежь не любит читать,и запоминают с гаджетов мало, прочитали тут же забыл.

Ирина

Наверно, так и есть

Рахимчан Абраров

Так и есть.

Натэлла Закирова

Почему же ,здесь тоже можно приятно пообщаться ,только и всего.

Ирина

Спасибо за ответ

Майя Петрова

Да - на 28-40 процентов усвояемость лучше с бумажных носителей...

Ирина

У многих так

Майя Петрова

Данные ученых после обследования людей

Ма
Маргоша

Не вижу разницы. Если лучше воспринимаешь текст, чем звук.

Ирина

Спасибо за ответ

Рафидин Меджидов

Печатные СМИ читаю спокойно.Потому и воспринимаю лучше.

Олег Решетников (Новосибирск)

Я правлю мои статьи на бумаге. Легче чёркать, рисовать.

Ирина

)) Вот теперь мне понятно, что позади компьютера и позади монитора выискивает мой кот

Олег Решетников (Новосибирск)

Ему отодрать надо бирку полуотлепленную.

Ирина

Наверно

Олег Решетников (Новосибирск)

Мне ночевать. Что у вам с вывозом мусора? Вся страна переживает, на весь мир воняет.

Ирина

Не о том переживают. Это необычный рейдерский захват - магнитогорские ставленники пытаются отжать муниципальный заказ на вывоз мусора. У нас поблизости есть две точки сбора мусора: одна в порядке, а с другой - специально не вывозят и контейнеры так поставили. чтобы перегородить тротуары специально

Николай Богомазов

Кто как. А некотлрый вообще не восрринииают

Ирина

Верно подметили!

Николай Дубинин

...по разному ...спектр восприятия широкий

Ирина

Верно

Акрам Кучумов

они воспринимают только свою фамилию...

Ирина

Интересное умозаключение!

Акрам Кучумов

это факт...доклад тогда интересен, когда присутствующий услышит свою фамилию...

Кристинка Жан

Любую-если она долгожданно -желанная

Ирина

Спасибо за ответ

Сергей Семенов

Ну.. Это одно и то же.. Она напечатана!

Ирина

) наверно. Сейчас даже коты и собаки умеет за монитором наблюдать... а уж человек и подавно

Liky Kd

Кто как, читаю классику через комп

Ирина

Понятно

Андрей

Это уже смотря в каком возрасте

Ирина

Может быть

Андрей

Молодежь книжки не читает уже, слушает аудио книги и в смартфоне сидят

Ирина

Есть такое

Андрей

Мы, тем кому за 45 можем и бумагу почитать)))

Ирина

Можем

Андрей

🙂