🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Что делают кулинарной лопаткой, а кисточкой кулинарной? Для чего используют, опишите подробно процесс?

Ответы
Galina Polyakova

Кисточкой я смазываю выпечку на противне перед тем, как отправить в духовку. Либо яйцом, либо молоком, либо (в пост) чаем. Лопаткой, например, переворачиваю продукты во время жарки, снимаю со сковороды или противня. Удобна штука.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А если лопатка кудинарная? Вот такая: https://www.flip.kz/catalog?prod=645700

Galina Polyakova

Вы имеете в виду материал, из которого она изгатовлена? В Вашем случае - это силикон. Но функция лопатки от этого не меняется.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! А зачем мажут молоком? Для чего?

Galina Polyakova

Для красоты. Или яйцом, или молоком. В постные дни - яйцом.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не знала! Знала, что яйцом мажут, для зарумянивания, а про молоко не знала!

Galina Polyakova

Извините - в постные дни смазывают крепкитм ЧАЕМ!!! И от яичной смазки, и от молочной, и от чайной изделие приобретает приятный цвет. Всего Вам доброго!

Сергій

Кулинарных лопаток много разновидностей, вы про какую? Скажем есть блины, клади переворачивать. Кисточка к примеру пирожки смазывать яйцом или сладкой водой, смотря что печете

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

https://www.flip.kz/catalog?prod=645700 - лопатка, https://www.flip.kz/catalog?prod=645338 - кисточка! Пока ничего не пеку!

Сергій

Пора начинать учиться))) лопатка подойдёт ещё картошку жарить или рагу,

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Другая лопатка нужна, для рагу и картошки - гораздо больше)))

Сергій

Так приобретите, у меня их 4 штуки разных

Владимир Путешественник.

я так понимаю вы это только видели но даже в руках не держали коль так с подробностями просите написать....

Алекс Венцель

Лопаткой поддевают и перекладывают, а кисточкой смазывают...Например пироги маслом...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Лопатка кулинарная «Webber»(силикон), 26 см
Лопатка кулинарная из силикона — экологически чистого нетоксичного материала.
Не содержит посторонних примесей.
Выдерживает перепады температуры от -40 до +240 градусов.
Обладает высокой износоустойчивостью и пластичностью.
Не впитывает запахи.
Размер: 26 см.

Алекс Венцель

Это реклама? У меня такая уже есть...)))))))))

Александр К.

Кулинарной лопатой - по морде плохому кулинару.. А кисточкой - муку с носа удалять...))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

"Александр Кряжев онлайн

Кулинарной лопатой - по морде плохому кулинару.." 😛

Александр К.

Так его же найти надо))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Объявляй конкурс КУЛИНАРА)))

Александр К.

На самого плохого?)) Не будет, я думаю, конкурса на замещение такой вакансии..)))

Владимир Тумаев

лопаткой мешают,а кисточкой мажут булки яйцом или сиропом,перед подачей в духовку

Рокер Де Театрал

Да загуглите же в Интернете. Нашли где задавать серьезные специфические вопросы.

Александр Шавнин

кисточкой масло по протвиню размазывают я так делаю перед тем как пирог стряпать

Сергей Рыженко

Кисточку макают в массажное масло и нежно водят по женской спинке.

Котик - Наркотик )))

ЛОПАТКОЙ ЯМКИ В МУКЕ КОПАЮТ , А КИСТОЧКОЙ - КУЛИЧИ РАСПИСЫВАЮТ )))

Котик - Наркотик )))

НА ПОЛЧЕРЕНКА , КАК ДЛЯ РАССАДЫ ПОД КАРТОШКУ )))

Соловьев Максим

Лопаткой пирожки снимать кисточкой формы мазать ..

Андрей Будняев

кисточкой самсу обмазывают яйцом перед духовкой

Grigori Sapak

ДЛЯ БЕЛОРУЧЕК ЧТО ЛИ? ИМ ЭТО И ДАРОМ НЕ НАДО...

Grigori Sapak

силикон не натур продукт ... мужики сразу его раскусили ... лопается часто ... уродует лицо ...фу ...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я же жрать лопатку кулинарную не заставляю.

Grigori Sapak

а облизываете ее если на ней что то висит вкусное? интересно мне знать ваши действия...

Grigori Sapak

то якби мою - ТО ТАК

Андрей Палкин

мажут сковородку. Дофантазируй сама как

Oleg Simanov

http://uyutna-kuhnya.ru/vazhnaya-kuxonnaya-meloch-kulinarnaya-kist.html

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Они все три показывают черный экран при включенном состоянии. Третий белиберду по английски пишет, а этот маломощный ноутбук! На него хоть засмотрись, у него памяти нет!

Oleg Simanov

блин все ок те что черный - вопрос.......... тот что белиберду жить будет.......

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В одном жесткий диск авернулся, да там в каждом что-то. А мастера у нас сейчас старую технику не любят и не чинят, как мне знакомая сказала, от нее два компа и ноут свалились, а я то нищий инвалид - не с кем не общаюсь! Ничего не знаю! Может она там живет в своей высокообеспеченной прослойке общества и вниз не ныряет!

Oleg Simanov

все восстанавливается............. зависит много от человека.........

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я - инвалид, не передвигаюсь! Мне трудно просто со стула встать, шаг сделать. Я 11-й год из квартиры не выхожу!

Елена Дробчак

осваивает тонкости силикона на кухне?

Медведь Белый

накладывают и мажуть

Юр ..Спб

шерябают