Мне в 5-м классе за победу в чем-то там подарили книжку "Занимательная математика". Вы считаете всех, кому задали вопрос не старше пятиклассника?
Я ничего не считаю, но вот только 80% взрослых отвечают неверно
Сколько лет прожил дедушка? ... Он уже прожил 66 лет, если он проживет еще половину того, что прожил (33 года = 66/2), ему будет 99 лет, и плюс еще 1 год = 100.
Да))
Это надо на математике, а когда этот дедушка на свой день рождения задул все свечи на торте за раз, то внуки подумали, что хата им ещё не светит.
Не ответ!)))
Нет!)
Сергей, неужели всё так достало, что ты пошёл в секту??? Меня всё достало,но меня там не будет никогда, лучше застрелиться, благо есть чем!!!
Что это?
Вопрос тупой.Если бы хотябы знать сколько дедушке изначально было,то вопросов нет.А тут,ни,туда.ни сюда!Тупизна короче.Где вы их берете?
Вам не понравился потому, что решить эту задачку Вы не можете..
Нет,я ее просто не понимаю.
Про это я и говорю.
Конечно нет!
Ну если он не проживет еще один год, то будет 100-1=99
Находим одну треть от 99 получаем 33
Умножаем на 2, ответ 66. ..Это задачу задают в 4 классе
Самый популярный ответ 49...........
Ну понятно , так проще
Спасибо за вопрос
Не за что!)))
Это ему сейчас столько лет, что если прибавить половину этого, а потом перевернуть вверх ногами, то вот и получится - столько ему лет !!!!!!
Точно!)))
Внук спросил дедушку:"Сколько тебе лет?"Дедушка ответил:"Если проживу еще половину того,что прожил,и еще год,то будет 100! Сколько ему лет?
в данном случае это не важно. важнее то, что дед уже из ума выжил. если б мне мой дед так ответил бы, я бы с ним здороваться перестал бы))))
Бедный Ваш дед!)
не бедный, а адекватный. понимал, что на простой вопрос надо давать простой ответ
Как скажете! Если бы мой дед ответил мне так, то я не стала бы его презирать из-за этого, а решила бы несложную задачку!
ключевое слово - ЕСЛИ БЫ... ни один нормальный дед не ответил бы так мудрёно
спросили долгожителя вам сколько лет. тот сто пять . а вы курите тот да. а вы пьёте тот да .а зачем .иначе вообще никогда не сдохну
Внучёк подумал зачем воспитывать и мозг морщить..., шлёпнул деда лопатой по башке и выдал, - не доживёшь ты дедуля до сотни!!!)))☺
Не правильно!)
Совершенно верно) Подсмотрели?)
Нет, посмотрел, что невнимательно прочитал условие. Потом посчитал!))
Браво!))
Считала не по формуле, логикой. Сейчас прочитала все ответы и я в шоке. Почему 49? Каким образом вообще можно выйти на эту цифру?
А как можно получить 51?))))
Я спрашивала! Оказывается нужно сотню разделить на два и прибавить один)))))) или отнять)))))
Вот такая вот математика))
66 еще полгода и число зверя. Но вообще леда пора в дом престарелых за такие ответы на вопрос сколько лет. Вы сами то решили?)))
Я решила!
молодцом , сколько получилось?)))
Я выгляжу такой глупой?
ну вы же задаете такие вопросы, вы считаете остальных идиотами?))
Всех благ Вам!
Молодая женщина спрашивает пожилого мужчину:
— A сколько вам лет?
— Восемьдесят.
— А я бы вам не дала.
— А мне и не надо.
Людочка, а ты красивая очень. Так вот дедушке 66 лет. А вот моя загадка. По три кота в одном углу, сколько всего будет котов ?
Спасибо за комплимент!)) Сколько бы Вы не тёрли кота, он останется один.....))
уже целую, ты молодец.
Ещё бы! Я ж люблю загадки))
...100-1=99 разделить на 3 части..." что прожил" - состоит из двух одинаковых частей и + такая же одна часть... Дедушке было 66 лет...
Да))
100 - 1 = 99 (л) если не добавлять 1 год жизни 99 ÷ 3 = 33 (г) половина того времени, которого прожил дедушка 33 × 2 = 66 лет он прожил.
Верно!))
Дедушка , ты пьёшь ? Пью , внучек , пью . А куришь ? Курю . А если бы не пил и не курил . Тогда , внучек , я вообще не сдохну !