Люда-Мила Новицкая

Внук спросил дедушку:"Сколько тебе лет?"Дедушка ответил:"Если проживу еще половину того,что прожил,и еще год,то будет 100! Сколько ему лет?

Ответы · страница 3
Александр Себихов

66, однако... Задачка для второго класса, максимум - для третьего... Особенно, если обучаются по учебнику Л.Г.ПЕТЕРСОН!

Люда-Мила Новицкая

Программа четвертого класса. И что?

Александр Себихов

В упомянутом учебнике подобные задачки встречаются уже во втором классе... Впрочем, могу и ошибаться - мы с внучкой только что закончили третий... 😀

Люда-Мила Новицкая

Поздравляю!

Александр Себихов

Благодарю! Однако ещё одна внучка уже закончила III курс, а две близняшки - I ... 😉

Александр Изотов

ох, уж эти дедушки, вечно внукам мозги пудрят... )) 🤗 математика не сложная 99 разделить на три и умножить на два...

Александр Изотов

да! счастье есть! оно не может не есть!!!

Люда-Мила Новицкая

Оно всегда есть, даже если нечего есть.....😲 Вот это я выдала))))

Александр Изотов

ага ага счастье сдохло с голоду...

Люда-Мила Новицкая

Счастье не может сдохнуть...)

Александр Изотов

всё когда-нибудь подыхает...

Александр Сафонов

Пусть сам разберётся в конце концов сколько ему лет, а не мучает окружающих загадками. Это не красиво со стороны.

Николаевич Student

Девушка, а я таки абсолютно свободен!
- Подождите, мужчина, давайте уточним - свободен или нахрен никому не нужен?

Александр Туганов

Лечить деда надо - вместо того чтобы сказать внучку, что стоко не живут, он ему начал такую ахинею в уши втирать!..

Александр Туганов

Я имел ввиду личный пример и не в коем случае не заставлять силой...

Люда-Мила Новицкая

А в задачке прям сквозит насилие над личностью, да?))

Александр Туганов

Конечно! В школе же КА - НИ - КУ - ЛЫ ! ! !

Люда-Мила Новицкая

Вот именно! Чёб не отупел за лето!)

Александр Туганов

Поэтому его надо переключить на житейские уроки...

Юрий Зарницын

Внук спросил дедушку: "Почему тебя молоденькие девушки так обожают?". "Не знаю", сказал дедушка, прилизывая брови.

Александр Ксенофонтов

ЕСЛИ ОТ 100 ОТНЯТЬ ПОЛОВИНУ ЭТО БУДЕТ 50, ДА ОТ 50 ОТНЯТЬ ОДИН ГОД, ТО ПОЛУЧАЕТСЯ 49. НО У ВАС НАВЕРНЯКА СВОЙ ВАРИАНТ.

Люда-Мила Новицкая

А почему Вы от ста отнимаете половину?

Александр Ксенофонтов

ПОТОМУ, ЧТО НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЁЛ ВОПРОС.

Люда-Мила Новицкая

И каков правильный ответ?)))

Александр Ксенофонтов

ЭТО У СЧЕТОВОДОВ И БУХГАЛТЕРОВ НАДО СПРАШИВАТЬ, А ИХ ВСЕХ НА БАМ ОТПРАВИЛИ.

Мишутка Северный))))))))

Здравствуйте Люда! А это вы у моего внучка спросите!))))))))))Он парень толковый-то, все расскажет даа покажет вам.

Люда-Мила Новицкая

Неееее, ту тт. Он Вам расскажет))))

Мишутка Северный))))))))

Агаа уважит старого дедушку!)))))))))))))))))небось гуляет проказник с девчонками в клубе.

Сергей

Дедуля ведь к те по существу плин вопрос😂

Мишутка Северный))))))))

аг-агаа внучара!))))))))))

Владимир Житковец

Так это еще не дедушка ,а пожилой человек ,а скоро ,благодаря нашим политикам будет работоспособный возраст...

Люда-Мила Новицкая

Я вот, например, уже бабушка! Но лишь потому, что у меня есть внучек!))

Люда-Мила Новицкая

Ну вот и там так! Он дедушка, но не старик!))

Люда-Мила Новицкая

А я мама!

Игорь Косинский

Если дедушке 66 лет, то внуку должно быть уже лет 20. Как же он балбес до этих пор не знает, сколько лет дедушке?

Люда-Мила Новицкая

А почему это внуку должно быть лет двадцать?

Игорь Косинский

Детей заводить разумно лет в 20. Если хочешь, чтобы родители помогали их поднимать. А когда дедушке за 60, он уже плохой помощник.

Люда-Мила Новицкая

Я знаю очень много замечательных дедушек за 60! Меня мама родила в 39!

Игорь Косинский

Вот я такой дедушка и есть. Первые внуки в 45 давались легко. А последние, которые после 60 - гораздо труднее.

Люда-Мила Новицкая

Что поделать? Жихнь!

Ashot Avagyan

Милая Люда -Мила лучше поздравь меня, чем занематься математикой ...🌹... но а деду там где то 66...😄😘

Люда-Мила Новицкая

http://www.школарадость.рф/upload/information_system_1/9/3/9/item_939/information_items_ 🖼

Ashot Avagyan

)))999(((??? не ПОНЯ😒ЛЛЛЛ....

Люда-Мила Новицкая

http://www.playing-field.ru/img/2015/052122/2718218

Ashot Avagyan

Наконец.... спасибо (за такие муки😅)🌹

Люда-Мила Новицкая

Пожалуйста!)))

Валерий Чикало

....Задачка.....по математике.....класс......ну, наверное, 4-й.....Ответ задачи - в конце учебника (Дедушке - 66 лет...)

Люда-Мила Новицкая

Точно, за четвёртый. Только, вот, процентов 80, не в состоянии её решить)

Валерий Чикало

??? Почему не в состоянии? Где, на чем "заваливаются"?

Люда-Мила Новицкая

Я не знаю, как можно прийти к ответу 49, или 49,5, или 50, или 75.... Я не знаю где так можно завалиться

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

У странностей предела нет!
Замечу без опаски:
Чем больше груз минувших лет,
Тем легче веришь в сказки!

Анатолий Мотричук

Мы с дедушкой которому было за сто лет букварь вместе скурили. так что с математикой у меня не сложилось

Люда-Мила Новицкая

Печалька

Анатолий Мотричук

КАк в той песне: Не надо печалиться. вся жизнь впереди. и тд. и тп.

Алексей Марин

Дед выжил из ума, в молодости он был преподавателем математики, и его заклинило, я встречал таких людей

Люда-Мила Новицкая

Дед, который учит математике, а не матам, выжил из ума?

Алексей Марин

мату учить не надо, его знают годовалые дети, Почему то дети предпочитают мат математике

Люда-Мила Новицкая

Может поэтому и предпочитают, что дед учащий математике считается выжившим из ума?

Ринат Шияпов

вы случайно не учительница, ну а дед вообще для его 66 лет не плохо прожил учитывая, что внуку уже лет 10-12

Люда-Мила Новицкая

Я не учительница!))

Леонид Мельник

Давай умножим два на на два,
Чтоб получить четыре.
А я поспорю - будет пять,
Ну...меньше на один, от силы.

Вячеслав Игнатьев

Внук спрашивает дедушку- А ты помнишь свою первую любовь? - Да что ты, внучек, я и последнюю то не помню...

Виктор Дорош

и тогда он посчитал сколько звезд на небе)))).....так выпьем за кибернетику , которая ВСЕ МОЖЕТ посчитать

Виктор Дорош

асимметричный ответ на неадекватный вопрос))))

Люда-Мила Новицкая

Неадекватный ответ на безобидный вопрос

Люда-Мила Новицкая

Пользуйтесь функцией "пропустить". Удачи!

Алексей Несонов

"Достал ты, дед, со своими профессорскими замашками...": сказал внук и ушел, так и не узнав возраст деда.